Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амальфитана

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Romantica99 написал(а):

И все же! Кто-то точно знает как к ФЬОРДУ на тот пляжик спуститься??? неужели совсем негде припарковаться?

Arial написал(а):

Насчет парковаться - не ведаю. Это к КосМари, Алине, Флоренс. А автобус останавливается сразу за мостом (это если ехать из Амальфи в сторону Позитано) или перед мостом (если наоборот), откуда вниз идёт лестница. Что из себя представляет - примерно можно оценить на фото. Наверное, как на 10-12 этаж подняться. Но там можно и посидеть, передохнуть.

Какой-либо штатной парковки рядом с фиордом нет. Но, мы видели машины, стихийно припаркованные по внутренней стороне дороги. Не знаю, предусмотрена ли за это какая-то ответственность в случае проверки. Поэтому, наверное, лучше воспользоваться автобусом, тем более, если он останавливается перед/за мостом. Но, Вашему отцу, вероятно, будет трудно спуститься-подняться на 10-12 этаж. Тем более, если купаться будет уже не сезон, может ну его этот фиорд. :) А в качестве альтернативы можно посетить Лазурный грот - туда спускаетесь-поднимаетесь на лифте.

0

32

Arial написал(а):

основной автобус там один: идет от Сорренто до Салерно.

Что же Вы такое говорите??
Автобуса от Салерно до Сорренто (или наоборот)просто не существует.

Есть автобус Салерно - Амальфи.
И есть другой автобус Амальфи - Сорренто.

Так что, если нужно, скажем, добраться от Четары до Позитано, то обязательно нужно делать пересадку в Амальфи и  платить деньги за ещё один билет. Амальфи - вообще большой пересадочный пункт.

Билеты для туристов дороже, чем для местных. Сначала я пробовал ездить по местным билетам. Но, однажды, проклятый контролер высадил меня в Четаре, не довез до места моего проживания. По закону подлости, в движении автобусов был перерыв, и пришлось мне тащиться пешком по прекрасной Амальфитане до родной деревушки целых три км. А так как, в моем рюкзаке покоился, купленный в Салерно арбуз весом 15 кг., то, можете себе представить, какие русские слова отдавались в тот день эхом в горных ущельях.

Отредактировано Allenatore (2011-04-11 14:56:35)

0

33

Allenatore написал(а):

Есть автобус Салерно - Амальфи. И есть другой автобус Амальфи - Сорренто.

это частности. ссылку на расписания я дал - вопрошающий да разберётся. основной автобус идет вдоль берега от Сорренто до Салерно через все прибрежные городки, поселки и деревни. чел спрашивал, как там ездить и на чем. я и ответил - на автобусе, что идет по берегу, никуда в сторону не сворачивая. все по пути.

Allenatore написал(а):

Амальфи - вообще большой пересадочный пункт.

с чего это вы взяли? потому что там на площади у порта и пляжа стоят 5-6 автобусов? большой пересадочный пункт - это Неаполь, а Амальфи - в нашем понимании село чуть больше размеров деревни ))

Allenatore написал(а):

и  платить деньги за ещё один билет.

зачем?  а почему бы сразу взять не 45-, а 90-минутный билет? коли так уж приспичило пилить от Сорренто до Салерно, никуда - кроме пересадки в Амальфи, не выходя по пути – то же мне большое удовольствие! ) нормальные люди берут проездные и ездят более не заботясь о билетах. тем бо они однозначно выгоднее, нежели брать разовые.

Allenatore написал(а):

Сначала я пробовал ездить по местным билетам. Но, однажды, проклятый контролер высадил меня в Четаре, не довез до места моего проживания. По закону подлости, в движении автобусов был перерыв, и пришлось мне тащиться пешком по прекрасной Амальфитане до родной деревушки целых три км.

и правильно мужик сделал. нечего примазываться к резидентам!  :D  ну а т.к вы и сами намедни писали, что риск благородное дело – вот и наблагородились с арбузищем. непонятно только, чего вы тащились по прекрасной Амальфитане пешком 3 км с арбузом, а не взяли у водителя обычный билет – для нерезидентов? из принципа? )) ну, видимо, ваш принцип оказался хилее принципа итальянского контролёра.

0

34

Arial написал(а):

видимо, ваш принцип оказался хилее принципа итальянского контролёра.

:rofl:
Скупой платит дважды и неважно чем- деньгами или своим здоровьем.  За арбуз уплОчено, пусть пупок развяжется, но бросить не брошу...

0

35

Нашел в сети пятнадцатикилограммовый арбуз.
А Вы, Женя, свой сфотографировали? Вкусный был? Стоила того прогулка?


http://www.hozvo.ru/shop/products_pictures/arbuz_Forao_f1-big.jpg

0

36

С ума сойти как красиво!

0

37

А чего на него смотреть, есть надо. Я такие в детстве ела астраханские, самый большой был на 15 кг. Еле донесла домой из овощного. А вообще мы по осени регулярно затаривали лоджию вот такими 10-15 кг-ыми арбузиками.

0