Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амальфитана

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Lulo написал(а):

Эх, хороший у Вас фотоаппарат!!!)

Был. Почила в бозе в Помпеях моя е-зеркалочка!  :( Хотя и грех жаловаться: отпахала почти 5 лет, хотя гарантию на Сanon EOS 300D дают всего на 5 000 кадров - это я, правда, узнал от профи уже после покупки :)

Lulo написал(а):

брали катер и объездили все побережье

Супер! Я слюнями исходил, глядючи на тех, кто на лодочках. Тарахтят себе потихонечку вдоль скал... Из Сорренто мы ходили в Амальфи на громадном Jet'е: не очень понравилось - корабль идет слишком далеко от берега, очень быстро, открытой палубы на нем не было, стекла - грязные, фотографировать бессмысленно. Гораздо интереснее был катер от Салерно до Амальфи: поменьше и с открытой палубой. Там, правда, ветрюга страшная - скорость-то большая, зато он шел поближе к берегу и можно было поснимать. Так что - если есть время, лучше выбирать Jet с палубой.

Lulo написал(а):

А внутри вы там долго были??? Смотрится он довольно большим...

минут 10 экскурсия длится, я потом опишу чуть подробнее. Внутри довольно-таки темновато, с рук - когда лодка постоянно покачивается, да делает всякие там развороты, снимать тяжело. ничего толком не вышло - все довольно-таки смазанным получилось. В целом, грот средненький. Видали мы пещерки и получше :))) но цвет воды любопытный.

Ольша написал(а):

Все фоты улетные, а Позитано  - лучше всех! И закаты в Сорренто!

спасибо, Ольша.

Отредактировано Arial (2008-10-01 16:51:20)

0

12

Гораздо интереснее был катер от Салерно до Амальфи

У меня он был в планах... при переезде из Прайано в Бари... Ну из Амальфи в Салерно... Из-за непогоды отменили... :((
пришлось на бусе ехать... Хорошо, что мы сами все на катере до этого проехали...:)

Мы были на Капри в Гроте Азурра тоже минут 5-10 и вода .... невероятного цвета.........(там тоже брали лодку вокруг острова, но с "водителем" - 120 евро. Зато он показал всякие разноцветные гротики, оранжевые кораллы в некоторых из них, привез к Голубому гроту тож)

гарантию на Сanon EOS 300D дают всего на 5 000 кадров

Это ж ничто для любителей пофоткать...

Отредактировано Lulo (2008-10-01 17:00:03)

0

13

Lulo написал(а):

пришлось на бусе ехать.

Lulo, согласитесь, что это суперощущения. Я сидел прямо у окна в сторону моря, обрывы там порой такие, что просто дух захватывает. Кстати, Алина, рекомендую все же разок отказаться от авто и промчаться на бусе: там сидишь гораздо выше и тройная доза адреналина просто гарантирована! :)))) Такое же ощущение получаешь, когда едешь из Капри в Анакапри - народ там просто кричит. То ли от восторга, то ли от страха. Там обрыв - метров 250, не меньше. Но на Капри всего одно небольшое подобное местечко, а на Амальфитане - почти 40 км аттракциона. Хотя, если сравнивать, аттракцион на участке Сорренто - Амальфи все же покруче, чем от Атрани до Салерно, там уже поспокойнее.

0

14

Lulo, согласитесь

+1000

Да. Пешком, на автобусе, на лодке.... на коне  :crazy: .... виды обалденные!!!

из Капри в Анакапри - народ там просто кричит

Особенно стоя  в автобусе (а там почти всегда стоя - сидячих мест пости нет...), практически вися... а на поворотах да над пропастью...... УХ! Какая красота!!! :)

Отредактировано Lulo (2008-10-01 18:05:18)

0

15

Lulo написал(а):

А вот машину я бы не советовала там брать.... Только скутер!!!
Иначе после наших прямых дорог кажется, что там просто невозможно ездить....

Извилистые дороги нас не очень пугают :), а вот крутые подъемы после того, как дома муж перешел на автоматическую коробку, он невзлюбил :))).

Lulo написал(а):

все машины, что там ездят (ну почти все) пошкрябаны, поцарапаны, побиты.. Оно вам надо?

Это, конечно, неприятно, но если страховка полная, то вроде как не очень страшно  :question: .

Lulo написал(а):

Только скутер!!!

А пристаней для них достаточно? И можно их вообще оставлять, не угонят?

Arial написал(а):

промчаться на бусе: там сидишь гораздо выше и тройная доза адреналина просто гарантирована! ))) Такое же ощущение получаешь, когда едешь из Капри в Анакапри - народ там просто кричит. То ли от восторга, то ли от страха. Там обрыв - метров 250, не меньше.

Все в красках представила :))). Где-то мы уже ездили по подобным дорогам, не помню уже, где, на автобусе. Помню ужас, что щас с обрыва так и свалимся… :O  Интересно, на Амальфитане такие случаи бывают?

0

16

Интересно, на Амальфитане такие случаи бывают?

Там все же есть стеночки-бордюрчики на дороге, хоть и небольшие....
Сколько были, не видели ни одной аварии...

а вот крутые подъемы

Это только по пути к Равелло... А так только очень узкие дороги и поворотики... А из-за них  - вдруг бус выезжает. (Они, правда, молодцы - предупреждают - сигналят перед поворотом.

А пристаней для них достаточно? И можно их вообще оставлять, не угонят?

Мы сами не брали. Права забыли.
Но в нете читала, что там не воруют. Дают к нему и цепь, и замок, но людям и в голову не приходило его пристегивать....
А поставить его как раз есть где, в отличие от машины!!!! В общем-то все равно где.... :)

0

17

Lulo написал(а):

С 13-го пришли дождики и похолодало...

А у нас всегда дождики идут :))). Вся неделя на Французской Ривьере была дождливая, погода наладилась как раз в день отъезда :))).

Ой, а скутеры-то, оказывается, это мотороллеры?! А я почему-то решила, что речь идет о водных мотоциклах и про пристани спросила.  :D

Дима, последняя закатная фотка - обалденная, такое настроение изумительное создает!  :)  Сорренто с моря очень красивый!

0

18

AlinaT написал(а):

последняя закатная фотка - обалденная, такое настроение изумительное создает

Я передам твою похвалу той, кто щелкнул сей кадр, ей бу приятно :) мой фотик был более сдержан в эмоциях :)

0

19

Arial написал(а):

Фиордо ди Фуроре был моей амальфитанской прихотью

Ариал, а можно по-подробнее, где это находится? Пргуглила но что-то не нашла на карте :dontknow:

0

20

Флоренс, фиордо ди Фуроре между Praiano и Conca dei Marini. Вот он - темная расщелина чуть правее и ниже Furore (это поселочек на горе у фьорда). Фиордо пересекает по берегу автодорога. Вот с нее мы и спустились вниз к пляжику, в глубь фиорда мы не ходили.

0