Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?


Что посмотреть рядом с Венецией?

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

talusha написал(а):
IrinaZ написал(а):

посоветуйте, куда можно съездить из Венеции - есть мысль попасть во Флоренцию- как лучше добираться? возможно стоит еще что-то посетить. но так чтобы не оч далеко и не очень утомительно

AlinaT написал(а):

Может, Падую?

levinel написал(а):

На свадебное путешествие Верона по теме хорошо ложится, а вот Флоренцию- я бы не стала в этот раз присоединять.

.
На выбор: Верона, Виченца, Падуя, Коджия, Тревизо, Удино, Триест.
Если жить будете в Падуе, можно и оттуда ездить.

0

2

Обычно в Венеции не хватает времени на все вне зависимости от срока пребывания, но если хочется чего-то еще, то рекомендую Падую!

0

3

Верно. Паду , конечно,  интересно, а  я вот  Верону АбАжАю.

0

4

А я Bassano del Grappa люблю...

0

5

Всем доброго дня!
Вчера предоставила совсем скудную инфо, сорри.
Ситуация выглядит так:
в период с 15 по 19 сентября будем в командировке, едем на завод в Schio (Vicenza).
Поскольку прилетаем в Венецию, первое и самый главный вопрос - как добраться туда, куда нам нужно. 
Дальше больше.  :blush: Есть возможность попросить к командировке 1 день, скорее всего это будет пятница 19/09.
Хотела заранее спланировать, как этот день и где провести.
Возвращаемся домой тоже из Венеции.

Если на венецию дня мало, тогда останемся там на целый день.

0

6

Неужели Вас в командировке не встретят и не довезут до нужного места? Свободный день возьмите обязательно и проведите в Венеции - ИМХО это самый красивый город мира :rolleyes:

0

7

первый шаг мною сделан, нашла следующую инфо:

Из Венеции каждые полчаса ходит прямая электричка по линии Венеция-Падуя-Виченца-Верона (и далее до Милана).
От Венеции до Падуи ехать 30-40 минут (зависит, скорая или обычная).
Падуя-Виченца еще 15-20 минут езды.
От Виченцы до Вероны езды 40-50 минут.
Билет я не знаю, сколько стоит. Но, думаю, от Венеции до Вероны не более 10 евро в одну сторону.
Автобусом же народ в Италии между городами не ездит.

Теперь надо разобраться, как из аэропорта Венеции доехать туда, откуда ходит электричка, я понимаю, что это ж\д вокзал.

0

8

О, насчет того, "неужели не встретят" отдельная тема.
При поджписанном миллионном контракте нам итальянцы на переговорах три!!! раза повторили, что если вы хотите посмотреть на то, что Вы покупаете,
в действии, приезжайте, но только за свой счет, крупнейший в Италии завод не может всех возить за свои средства.
Вот такая итальянская любовь, вот такой бизнесс. :-)

0

9

Ксенечка написал(а):

При поджписанном миллионном контракте нам итальянцы на переговорах три!!! раза повторили, что если вы хотите посмотреть на то, что Вы покупаете,
в действии, приезжайте, но только за свой счет, крупнейший в Италии завод не может всех возить за свои средства.

Это случаем не завод по производству оборудования для производства обуви?

0

10

как из аэропорта Марко Поло добраться до Виченцы:
1. Из аэропорта на автобусе-челноке до ж/д вокзала Местре (это промгород на материке напротив Венеции). Чтобы проехать в Виченцу, в саму Венецию заезжать совсем необязательно.
2. На ж/д вокзале Местре сесть на электричку (R) до Виченцы.
Более подробную информацию по транспорту в Венето см.:
FAQ по Венеции

И учтите, что Виченца - отнюдь не крохотный городок. Это исторический центр - крохотный, а в целом город вполне даже раскидистый. Так что если ваш отель находится не у вокзала, лучше взять такси -  в пределах города будет не дороже 10-12 евро. Такси у вокзала стоЯт.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Что посмотреть рядом с Венецией?