Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Планируем поездку в Узбекистан


Планируем поездку в Узбекистан

Сообщений 101 страница 110 из 121

101

talusha написал(а):

Мы сегодня купили первый билет, переезд Хива-Бухара, где Афросиаб ещё нет и который 8 ч

Ксения написал(а):

А самолетов Ургенч-Бухара нет?

Для последующих логистиков. Есть самолет Ургенч-Ташкент, прямой перелет - 1 час 20 мин, вылет 15:20 и ок. 20 и 23 часов в зависимости от дня недели. Цена 3,5 -5 тыс руб.
Понятно, что есть и обратный рейс Ташкент - Ургенч. Теоретически (практически, надеюсь, скоро узнаем) можно даже без ночевки, утром в Хиву и вечером в Ташкент.
Также есть самолет Ташкент-Бухара. Без ночных перелетов можно подобрать маршрут: Москва-Ташкент-Бухара-(афросиаб) Самарканд-Москва

0

102

starlec написал(а):

Теоретически (практически, надеюсь, скоро узнаем) можно даже без ночевки, утром в Хиву и вечером в Ташкент.

На кого это ты намекаешь ? 😊😊😊

0

103

talusha написал(а):

смотрим дворец эмира Бухарского,

Он на ремонте, смотреть только снаружи.

0

104

starlec написал(а):

Для последующих логистиков

А Бухару и Самарканд не смотреть?
Или туда из Ташкента затейливой петлей?

0

105

rukola614 написал(а):

в Хиву кем летите? Уже почитала что летают в Ургенч.

Планируем поездку в Узбекистан - тут расписала
Если кратко, то с7 до Ургенча

0

106

talusha написал(а):

прибываем в 16 в Бухару, смотрим дворец эмира Бухарского

Тот дворец эмира бухарского (летний), который must see, совсем не у вокзала. Тот который у вокзала снаружи чудно выглядит, но внутри, как я поняла, очень мало восстановлен.
А вот Летний дворец, он тоже на окраине Бухары, но с другой стороны (на север). Поищи по карте.

0

107

Julia написал(а):

Тот который у вокзала снаружи чудно выглядит, но внутри, как я поняла, очень мало восстановлен.

Мы внутрь и не планировали, поэтому все нормально.
Сегодня купили билет на скоростной Бухара-Самарканд. Утренний поезд в 5 утра, следующий в 15, вечерний идёт 3 часа (обычный пассажирский) и приходит в час ночи. Странное расписание. Продажа открывается в 8 утра за 45 суток, проверила сегодня и после получения, и прямо утром.
Спасибо Лене, что предупредила, что у нас билеты продаются списком, нет схемы вагона, ее можно посмотреть на сайте узбеков, предварительно там зарегившись.
А кто как из уже сьездивших - печатали билеты РЖД или получали на месте? На винском видела краем глаза, что кого-то не пускали даже на вокзал без билета.

0

108

talusha написал(а):

печатали билеты РЖД или получали на месте?

Уточню Талюшин вопрос к недавно съездившим , Ксения, Юлия - обычной распечатки  электронного билета с  QR кодами достаточно ?

0

109

talusha написал(а):

печатали билеты РЖД или получали на месте? На винском видела краем глаза, что кого-то не пускали даже на вокзал без билета.

Да, билеты у нас были распечатаны, и да, их проверяют на входе на вокзал. Если не ошибаюсь, на эл.билетах написано, что на месте их не получить, только распечатать заранее (или скачать на телефон).

talusha написал(а):

у нас билеты продаются списком, нет схемы вагона, ее можно посмотреть на сайте узбеков, предварительно там зарегившись.

Я покупала на сайте РЖД, схему вагона посмотрела просто в интернете, не на сайте узбеков.

0

110

Julia написал(а):

Да, билеты у нас были распечатаны, и да, их проверяют на входе на вокзал. Если не ошибаюсь, на эл.билетах написано, что на месте их не получить, только распечатать заранее (или скачать на телефон).

распечатала, сложила, спасибо

Julia написал(а):

Я покупала на сайте РЖД, схему вагона посмотрела просто в интернете, не на сайте узбеков.

я вчера искала-искала, что-то не сложилось, итого на сайте узбеков получилось зарегиться (там тоже все было не слава богу) и подглядеть

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Планируем поездку в Узбекистан