Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?


Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?

Сообщений 1 страница 10 из 78

Опрос

Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?
1. Другой мир, другие люди, страшновато

5% - 2
2. Не люблю азиатов

5% - 2
3. Долго лететь, да и дорого

13% - 5
4. Здоровье не позволяет смену климата/поясов

8% - 3
5. Там водятся кобры!

5% - 2
6. Европа мне морально ближе и насыщеннее культурой

27% - 10
7. Для Азии сложнее планировать поездку

13% - 5
8. Свой вариант ответа

21% - 8
Голосов: 37

1

Навеяно обсуждением в теме про спецпредложения. А правда, почему? Как обычно, приветствуется развернутый ответ и даже легкий троллинг:)

0

2

я забыла еще один ответ - я люблю Азию))
причем недавно мне напомнили мои же слова 7-летней давности, когда я писала в жж, что в Азию ни ногой, а теперь вон, активно ездим
тут главное - начать, и понимаешь, что ничего страшного нет ни в планировании, ни в разнице культур, а интересно и вкусно мне везде

0

3

Я люблю Азию...
Да я и сам азиат...по паспорту.
Но, чем дальше, тем больше и люблю )))))
Среднюю Азию, а именно - бывшие союзные республики, мы немного повидали... в смысле - основные достопримечательности посетили и... теперь на очереди Европа.
Азию же в широком смысле этого слова - от Афганистана до Пномпеня, просто не рассматриваю, так как мне она не интересна как объект для исследования.

0

4

g4aleks написал(а):

Среднюю Азию, а именно - бывшие союзные республики, мы немного повидали... в смысле - основные достопримечательности посетили и

ой, интересно! а что смотрели в Средней Азии?
Таджикистан и Туркмению я не рассматриваю
в Казахстане мы поездили в командировки в Астану и Алматы, может, еще занесет
Узбекистан планирую поездку
и после юлиного рассказа про Иссык-Куль теперь включила в планы и Киргизию

g4aleks написал(а):

Азию же в широком смысле этого слова - от Афганистана до Пномпеня, просто не рассматриваю, так как мне она не интересна как объект для исследования.

а что вообще интересно?

0

5

talusha написал(а):

я забыла еще один ответ - я люблю Азию))

Вот сказать, что люблю ... не совсем верно.
Но то, что ездили, ездим и планируем ещё многое - правда. Нам интересно.
А если чередовать разные культуры, то это уже по Павлову - перемена деятельности  :yep:
И не надо никого убеждать, что Азия это хорошо или плохо. Каждому своё. ИМХО.

0

6

да я ж просто потрындеть) какие наезды, ты чо)

0

7

Если коротко - то глазам интересно, а душе тревожно... Потому что трудно, сложно - долго, климат, еда, питье и малоизвестная культура с непривычным укладом жизни.
В молодости - может быть, а к старости не тянет...

0

8

Я могу поставить в твоем опросе  точки по всем пунктам.

0

9

vicont-m написал(а):

В молодости - может быть, а к старости не тянет...

наговариваешь ты на себя! вона у Гали в рассказах на круизах средний возраст под 80))
а в Мексике когда на бусах ездили, какие крепкие старички лет по 60-65 с огромными рюкзаками рассекали! я сразу нафантазировала, как мы на старости лет тоже по Мексике поездим месяц-другой)

0

10

talusha написал(а):

я сразу нафантазировала, как мы на старости лет тоже по Мексике поездим месяц-другой)

+1000 (я об этом же мечтаю)  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Почему Вы Не Рассматриваете Азию Как Вариант Для Путешествия?