Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Планируем поездку в Узбекистан


Планируем поездку в Узбекистан

Сообщений 91 страница 100 из 121

91

Julia написал(а):

что в Питере вы поменяли 800 000 сом? И сколько примерно потом еще пришлось уже на месте менять?

Я купила 800 000 сум. В Самарканде мы купили еще 745 000 сум. У нас была карта, поэтому в "приличных местах" расплачивались ей (гостиницы, рестораны, официальные музеи).
Наличными платили на рынке, такси, в  мелких музеях.
По ценам я все уже писала. Ужин в ресторане примерно на 2 500  наших рублей на двоих. Музеи: самые дорогие 50 000 сум на человека (Регистан), самые дешевые 15 000 сум на человека

0

92

Ксения, спасибо. Я так и решила - поменять 10000р. дома, а с остальным будем разбираться по месту. Есть карта UP (надеюсь, что будет работать) и наличные $.

0

93

Первые впечатления по приезде - 13 #3
Юлины первые впечатления

0

94

talusha написал(а):

Юлины первые впечатления

Меня ссылка куда-то не туда направила. В середину темы.

0

95

Я поправлю, или скопирую сюда твои посты и фото, а то там уже еле нашла.

Мы сегодня купили первый билет, переезд Хива-Бухара, где Афросиаб ещё нет и который 8 ч.
Сегодня первый день продаж и в 15 ч уже нет купе! Я истерила два часа (не, ну я ещё работала между прочим))), взяли плацкарт, но, говорят, ещё могут выбросить купе, если фирмы все купили под группы и не продалось, к примеру. Но я в печали.
На следующие даты мужу велено сразу после полуночи садиться и покупать, ибо нефиг.

0

96

talusha
Наташа, а какой план поездки, если не секрет?

0

97

talusha
Смелые! Я не рискнула  покупать пассажирский поезд.... А самолетов Ургенч-Бухара нет?

0

98

Узбекские авиа не дают на это число ничего. Я прежде чем брать, посмотрела.

0

99

rukola614 написал(а):

Наташа, а какой план поездки, если не секрет?

2 дня Хива (мы прилетаем ночью, поэтому таки чуть меньше, чем два)
3 день тот самый переезд, на который сегодня купили билет, прибываем в 16 в Бухару, смотрим дворец эмира Бухарского, он рядом с вокзалом
2 дня в Бухаре
4 дня Самарканд, включая выезд в Шахризабс
3 дня Ташкент, сегодня мне Денис водил руками по карте и доказывал, что там дофига смотреть, ну в крайнем случае, по магазинам похожу и там 2 больших музея, если есть идеи что-то ещё успеть посмотреть, буду признательна

0

100

А в Хиву кем летите? Уже почитала что летают в Ургенч.  :blush:

Отредактировано rukola614 (2023-03-18 01:06:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Планируем поездку в Узбекистан