Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом


Прощание с Ариалом

Сообщений 41 страница 50 из 190

41

Gapalina
Спасибо Вам за пост.  прочла и подумала - вот в этом весь Дима! Он такой. Даже не хочется писать слово был. Очень больно это сознавать и пока не получается.

0

42

Gapalina , Lara, спасибо, что поделились с нами такими искренними воспоминаниями...
Для меня Дима был человек-легенда...
2009 год. Планирую поездку в Неаполь.  Роюсь в интернете, и нахожу целую серию прекрасных рассказов: Казерта, Капри: ноги моей там больше не будет, Амальфитана... Боже, как написано! Некоторые фразы навсегда остаются в голове: "Какая песня без баяна, какой королевский дворец без соответствующего ему по размаху парка?" и т.п. Сразу подкупает, что автор, как и мы, путешествует общественным транспортом. Он всегда дает очень четкие "методические" указания: как ехать, где  какие ориентиры.... Я навсегда становлюсь поклонницей, искренней и преданной.
А потом неоднократно "шла его дорогами", использовала его "наработки"... И каждый раз говорила мужу: Спасибо, форум! Спасибо, Дима!
Всегда было интересно его мнение о тех местах, где он побывал. Особенно, если мы тоже там бывали... Не всегда мы "совпадали" в оценках, но тем интереснее. Почему-то было особенно приятно, что ему нравился наш Питер и понравилась Псковщина (как будто в этом есть наша заслуга 8-) )
Он оставил "мне" бесценное наследие - методичку по путешествию в Китай... Очень бы хотелось ею воспользоваться... И снова сказать: Спасибо, Дима! Вы навсегда останетесь в моей памяти...

0

43

almajor написал(а):

У него замечательные рассказы, может быть стоит выпустить лучшее в печатном виде (print on demand) для друзей (с этого форума и просто)?Я бы хотел книгу с его рассказами и фотографиями

мне понравилось это предложение, но я к сожалению далека от практики, не представляю, как это можно реализовать, но я бы тоже очень хотела иметь книгу с рассказами и фото.

0

44

Нарышкина написал(а):

не представляю, как это можно реализовать

Дима бы справился на раз-два. Помню, спросила у него совета по Доломитам, так он мне на следующий же день прислал профессионально сверстанную брошюру со всеми картами, описаниями и расписаниями фуникулеров. А в ответ на мое восхищение сказал, что это ему раз плюнуть и он всегда так к поездкам готовится.
Представляю его методичку по Китаю - путеводители по сравнению с ней, наверное, детский лепет.

0

45

Gapalina
Галина, спасибо, что написали у нас про Вашу встречу в Китае с Ариалом. И за фотографии спасибо! Они очень ценны для нас, потому что это последние фотографии Димы из его последней поездки. Почему-то эта поездка была для него очень важной, он к ней тщательно готовился, полностью погрузился в Китай, болел им, горел им.

В своём новогоднем поздравлении друзьям с наступающим новым 2018 годом Дима писал:

Тик-так, тик-так! Часики тикают. Скоро Новый год!

Друзья и знакомые упрекают меня в том, что я изменил Венеции с Китаем. Изменил, да. Четыре месяца пролетят быстро и наступит день, когда толстый-толстый самолёт снова унесет меня в далёкий Гуанчжоу, где меня уже заждались панды в Чэнду, Большой Будда в Лэшане и 21 км трека к вершине Эмейшаня. Ой, чего только меня в Китае не заждалось! )) Дай бог, я даже побываю там, куда еще не ступала нога ни одного руссотуриста... )) Ну а пока, пока китайское настроение создает мне на кухне мой личный китайский календарь...

Прошли четыре месяца, и Дима писал уже из Китая:

А я только что приехал в Чишуй из небоскребистого Чунцина. )) позади Ченду с его пандами, Эмейшань, где на высоте 3100 было плюс 4, тогда как внизу плюс 27, весь в нирване Большой Будда в Лэшани, удивительные гроты Дацзу и совершенно потрясающее ущелье в Улуне. А впереди ещё почти 3 недели пути... ))

А это про случай с Галиной и про китайскую клинику:     

Первый день в краю Чишуйских водопадов накрылся медным тазом )) вместо водопадов полдня мы провели в настоящей Китайской больнице, где никто не говорит по-английски. Подруга, едва приехав и зайдя в свой номер, тут же умудрилась упасть в ванной и как результат - дико опухшая и вывернутая наизнанку рука, сильная боль... Помощи от страховщиков - ноль! Они и Чишуй-то не могли найти на китайской карте, не то что здешнего хирурга. Предложили нам врача в Лючжоу - это другой город и 2 часа автобусом! Спасибо отелю, все оргхлопоты взял на себя. Привёз в больницу, водил по кабинетам и рентгенам, привёз обратно... Хотя мы долго не могли понять в больнице, что нам в один момент предлагают - то ли переливание крови, то ли просто капельницу... Слава богу,что не перелом! Но 45 дней в шине.

Это было очень необычное приключение! ))) по крайней мере для меня. Кто ещё был в Китайской клинике?! )))

Насчёт отдельного издания рассказов Ариала. На форуме 8855 постов Ариала. Это - его темы, а также  его реплики в общих темах и рассказах форумчан. Для меня всё имеет ценность. Я некоторые свои темы люблю перечитывать только из-за комментов к ним Ариала. Поэтому, ИМХО, Дима писал здесь, и здесь нужно (можно) читать его рассказы вместе с комментариями и форумскими диалогами. Посты Ариала - лучшая часть этого форума, его ценность, его достояние. Дима ушёл, но пока существует форум, будет существовать Ариал.

Отредактировано CosMary (2018-06-26 14:22:00)

0

46

CosMary написал(а):

Я некоторые свои темы люблю перечитывать только из-за комментов к ним Ариала.

Только что перечитывала - не темы, а именно комментарии. Сейчас выложу один в "Хебе".

0

47

мое любимое, классика же!
Я бы хотел быть чайкой, живущей в Венеции

0

48

А мой любимый рассказ Ариала - про Торчелло. Там всё восхитительно, в том числе фирменный Димин мягкий юмор. И совершенно великолепная историческая часть. Но я его поискала - и не нашла...

0

49

Торчелло

0

50

и навигатор Навигатор по рассказам Arial

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Храним добрую память » Прощание с Ариалом