Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами


Цюрих моими глазами

Сообщений 71 страница 77 из 77

71

Переходим к культурной программе ! 
Самые популярные музеи Цюриха:
Подробная информация о музеях, часах работы, цене билетов

Вы перечислили 26 музеев, даже самые мелкие, спасибо. Но  слона-то и не приметили:)  Может вам это и не интересно, но в  Цюрихе находится Музей футбола ФИФА.

Отредактировано Вас16 (2018-04-23 22:04:36)

0

72

Вас16 написал(а):

Вы перечислили 26 музеев, даже самые мелкие, спасибо. Но  слона-то и не приметили:)  Может вам это и не интересно, но в  Цюрихе находится Музей футбола ФИФА.

О, да ! Пишут, что в Цюрихе 3 десятка музеев: музеи искусств, музеи-заповедники, краеведческие, изобразительных искусств, художественные, современные музеи. Оказывается, я перечислила 26.
  Непростительная оплошность в преддверии ЧЕМПИОНАТА  МИРА  ПО ФУТБОЛУ  FI FA  2018, который пройдёт  в РОССИИ  !

Добавляю в список 27 -ой музей

        Музей футбола ФИФА.     http://www.fifamuseum.com/

Время работы: вторник - четверг 10.00-19.00; пятница - воскр. 10.00-18.00 и в понедельник выходной.
Музей открыт в определённые праздничные дни.
Цена билета для взрослого  CHF 24 , подробнее на сайте   http://www.fifamuseum.com/visit/opening … d-tickets/
Адрес Seestrasse 27, 8002, Zurich, Switzerland

Усилиями ФИФА самая популярная в мире командная игра недавно получила свой музей. Его экспозиция рассказывает об истории и настоящем футбола в мире и основных футбольных событиях прошлого, наглядно демонстрируя, какое влияние эта игра оказывала и продолжает оказывать на жизнь обычных людей.
Музей ФИФА открылся 28 февраля 2016 года в центре Цюриха, в двух шагах от вокзала Энге. По планам его создателей музей должен стать местом встреч поклонников футбола со всей планеты. В залах музея на площади в 3000 м² собрано около 1000 эксклюзивных экспонатов – мячей, кубков, наград, образцов формы – и 500 видеозаписей, а также фотографий, книг, документов и других артефактов, которые с разных сторон иллюстрируют развитие футбола в мире и доказывают его великую объединяющую силу. Кроме того, здесь разместились интерактивная игровая зона и кинозал с 3D-экраном.

Посетители музея смогут увидеть уникальные снимки и изображения, а также услышать увлекательные истории, рассказывающие, как самый популярный спорт на земле изо дня в день вдохновляет множество людей, наполняя их жизни новым смыслом. Главные экспонаты музея – настоящий Кубок мира ФИФА и гигантский пинбол-автомат в виде зала с настоящими футбольными мячами. На территории комплекса имеются рестораны, спорт-бар, бистро, кофейня, а также конференц-залы и зал для банкетов.

https://www.myswitzerland.com/ru-ru/fif … useum.html

http://img.fifa.com/mm/photo/affederation/administration/02/76/71/95/2767195_xbig-lnd.jpg

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/0d/af/93/fe/world-cup-gallery.jpghttps://www.chinese-architects.com/images/Projects/70/78/50/ceca5ddda27f4d9bbe852d23a20af35c/ceca5ddda27f4d9bbe852d23a20af35c.6e7b65d0.jpg

Вот он, мужской и женский взгляд  на музеи !   :cool:  :tomato:  :flag:

Отредактировано GALI (2018-04-23 23:44:32)

0

73

Благодарю вас за быстрое дополнение.
Последняя ваша ссылка не работает, должно быть не htm а  html.
Музей по сути посвящен истории чемпионатов мира, так что после завершения Чемпионата 2018 там появится соответствующий раздел. Пока его нет.

0

74

Вас16 написал(а):

Последняя ваша ссылка не работает, должно быть не htm а  html.

Я подправила. Заработало !

Музей стильно оформлен.

0

75

Вас16 написал(а):

Музей по сути посвящен истории чемпионатов мира, так что после завершения Чемпионата 2018 там появится соответствующий раздел. Пока его нет.

  Вот тогда и мы туда и сходим - будет интерес !

Неслучайные гости написал(а):

GALI написал(а):

    Stiftung Sammlung E.G. Bührle  Собрание фонда Эмиля Бюрле

Галя, не интересовались как попасть в этот музей? Вроде, после ограбления музея в 2008г., фонд сократил посещение музея. Я так поняла, что попасть можно по предварительной записи...

Из достоверных источников на 24 апреля 2018г: Его, к сожалению, после ограбления закрыли, поскольку невозможно было обеспечить нужный уровень безопасности. Фонд периодически выставляет картины, сейчас они гостят в Японии.

Жаль...

Отредактировано GALI (2018-04-24 13:27:11)

0

76

Если вы не против, добавлю немного моих впечатлений от  посещения музея футбола ФИФА.
Его адрес - Seestrasse 27. От железнодорожного вокзала ехать на трамваях 6, 7, до остановки Bahnhof Enge. Стоимость входного билета CHF 24. Интересное наблюдение: у входа стояли какие-то мальчишки и били по мячу, не давая ему упасть на землю. Наверное, здесь место встреч любителей футбола. В музее я также видел организованные группы школьников.
Музей начинается со стенда с образцами формы всех национальных сборных, входящих в организацию. Футболки 211 команд разложены не по алфавиту, а по цветам, а российская форма представлена в красном цвете. Здесь же галерея об истории организации, указаны даты вступления в ФИФА национальных союзов, в том числе СССР и России.
Далее посетители проходят на этаж ниже, основной зал которого посвящен истории чемпионатов мира. Можно посмотреть призы, которые вручали победителям. «Золотая богиня» (копия, она украдена), и современный кубок (главный экспонат музея, подлинник, вручается команде-чемпиону).
Потом мы прошли в кинозал, где увидели специальный 10-минутный документальный фильм. Экран большой, с углом обзора 180 градусов, что усиливает эффект присутствия. Фильм действительно трогает, здесь собраны те моменты, которые сформировали историю мирового футбола, ради которых люди едут на другие континенты, из-за которых льют слезы болельщики.
После этого мы сели на лифт и поднялись на третий этаж, который удивил меня автоматами для игры в пинбол огромных размеров. Здесь играют с настоящими футбольными мячами. Дети могут порисовать здесь и объясниться в любви своей любимой сборной.
И конечно же, в музее есть спортивный бар с большими жидкокристаллическими экранами, на которых постоянно транслируются спортивные состязания. Магазин сувениров, в нем в том числе продаются бутсы и футболки с автографами известных игроков.
Идея создания музея принадлежала бывшему президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, а Джанни Инфантино поддержал и воплотил задумку в жизнь. На строительство потратили 140 миллионов швейцарских франков. Организаторы рассчитывали окупить столь масштабные затраты за счет высокой посещаемости – около 250 тысяч человек в год. Но по факту пространство в три этажа и площадью 3000 квадратных метров за год посетили лишь 132 тысячи. По итогам первого года эксплуатации убытки составили 30 миллионов швейцарских франков. Выскажу очевидное мнение – болельщикам музей будет интересен, а всем остальным – вряд ли.

0

77

GALI написал(а):

Из достоверных источников на 24 апреля 2018г: Его, к сожалению, после ограбления закрыли, поскольку невозможно было обеспечить нужный уровень безопасности. Фонд периодически выставляет картины, сейчас они гостят в Японии.

Жаль...

Галя, очень жаль... Там такие картины и скульптуры. Спасибо огромное за тему -такой калейдоскоп интересностей и завлекалок.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-04-25 16:53:26)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами