Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами


Цюрих моими глазами

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Предисловие. У меня возникло желание собрать в одной теме всё то, что я увидела в Цюрихе за несколько приездов, и одновременно с этим желанием начались терзания « а надо ли это?»
                                                                       Желание пришло и ушло, а терзания стали являться  систематически, и вот, чтобы их прекратить, я открываю  эту тему.  Будет ли она длинная или короткая – не знаю. Но то, что  тема будет  информативной, это точно ! И будет постепенно дополняться.
 

Содержание:
                         
  Страница 1

Маршруты по Цюриху – пост 2
День открытых домов: Haus zum Rechberg    Дворец Рехберга  пост 3;  Villa Patumbah – Heimatschutzzentrum  вилла  Патумба пост 24;    Kirche Enge пост 32  лист 2
             
Страница 2

КИТАЙСКИЙ  САД пост  42
Цюрих Thermalbad & Spa Zurich   пост 43;
А где в Цюрихе СМОТРОВЫЕ  ПЛОЩАДКИ ? пост 44
Вид с башни Гроссмюнстра на старый город Цюриха пост 44; Гора Хонггеберг, более известная как смотровая точка по  ресторану  Die Waid ( Ди Вайд) пост 45; Гора Утлиберг Uetliberg  пост 46; Башня Урания пост 47; Гора  Dolder пост 48; Смотровая площадка Линденхоф  и Политеррасса — смотровая площадка возле Политехнического Университета (ЕТН) пост 49;

Sächsilüüte «Зехсилююте»– праздник города Цюрих  пост 50

ПРОГУЛКА   ПО  ОЗЕРУ  Zürichsee пост 51

Самые популярные музеи Цюриха пост 58
Schweizerisches Landesmuseum  Швейцарский Национальный Музей пост 59
                 

Страница 3

ЗООПАРК пост 61
Блошиные рынки и фермерские рынки пост 63
Собрание фонда Эмиля Бюрле пост 65
Музей футбола ФИФА. пост 72 

(продолжение следует)

                         
                                                                                                                                                                   
Цюрих – для кого-то это пересадочный узел, без выхода в город, для других – город на 2 часа, для третьих – город, с которого начинаются все поездки в Швейцарию. Я из тех, что третьи.

                                         Официальный сайт https://www.stadt-zuerich.ch/portal

Так представляет город многоуважаемая Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/Цюрих

Цю́рих (нем. Zürich [ˈtsyːrɪç]; швейц. Züri [tsy:ri], фр. Zurich, итал. Zurigo) — город на северо-востоке Швейцарии. Столица немецкоязычного кантона Цюрих и административный центр одноимённого округа.
С населением в 397 тыс. человек (2015 год), Цюрих является крупнейшим городом страны. В пределах агломерации проживает более 1 млн человек.
Расположен на берегу Цюрихского озера при выходе из него реки Лиммат, в долине между горными вершинами Утлиберг и Цюрихберг.
Относится к глобальным городам. Крупнейший финансовый центр Швейцарии: местонахождение штаб-квартир страховых компаний и банков, в том числе международных UBS и Credit Suisse, швейцарской фондовой биржи и одной из штаб-квартир центрального банка Швейцарии. Крупный научный центр: университет и высшая техническая школа. В 2011 году Цюрих занял второе место в мире по качеству жизни[3], в 2012 году признан самым дорогим городом мира[4].
Над историческим центром возвышаются романо-готические соборы Гроссмюнстер, Фраумюнстер и церковь святого Петра. На острове расположена ратуша в стиле ренессанса.
В древности на месте Цюриха существовало кельтско-германское поселение, в I веке до н. э. получившее римское название Турикум. Как город впервые упоминается в 929 году. В XIII—XVII веках был имперским городом. В XIV веке вошёл в Швейцарский союз. В XVI веке один из центров Реформации во главе с Цвингли. Во 2-й половине XIX века превратился в финансовый центр страны.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/City_of_Z%C3%BCrich.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/81/City_of_Zrich.jpg

Город возможностей – у воды, с великолепным видом на заснеженные вершины Альп до горизонта, Цюрих в Швейцарии, предлагает уникальное сочетание достопримечательностей и развлечений – больше 50 музеев и более 100 галерей, международные модные марки и работа местных дизайнеров. В Цюрихе самая оживленная и зажигательная ночная жизнь.
https://www.myswitzerland.com/ru-ru/zurich.html

Отредактировано GALI (2018-04-23 23:50:00)

0

2

Очень информативный полезный грамотный сайт http://zurichguide.ru/zurich-travel-guide
Путеводитель по Цюриху для iPhone
Плюсы Цюриха очевидны:
— он компактный с точки зрения туристической прогулки: все можно обойти пешком, а старый город начинается в 500 м от вокзала. Так что сориентироваться в Цюрихе легко!
— он красивый: стройные башенки Гроссмюнстра с коваными решетками моста на фоне гряды Альп нравятся всем и всегда, без исключений. Мост, река и старый город — идеальное сочетание для туристических фотографий! А рождественский Цюрих прекрасен особенно, не в последнюю очередь за счет сверкающей елки в кристаллах Сваровски.
— он разнообразный: старый город и в 500 м — современные постройки, никак друг с другом не конфликтующие. А если забраться чуть подальше — то будут горы и прекрасные панорамные виды. И все в черте одного города!
— он чистый: свежий воздух, много листвы даже на центральной улице, белоснежные лебеди, зеленая травка и вкуснейший сосиски, даже с вокзала!
— он интересный: здесь проходит множество конференций, выставок, концертов и, конечно, праздников и фестивалей! От знаменитого цюрихского Парада гильдий в мае, до развязного Стритпарада, куда собирается молодежь со всей Европы.
— он безопасный: даже в самые неспокойные для Европы времена здесь можно прогуливаться даже ночью, не опасаясь нападений! Даже в самых злачных местах, типа улицы Лангштрассе, можно без проблем идти одинокой девушке глубокой ночью. Цюрих — один из самых безопасных крупных городов Европы.
Минусы:
минус Цюриха только один — дороговизна! Но с нашим путеводителем Вы можете прекрасно отдохнуть и без больших затрат!

Туристические маршруты по Цюриху и Швейцарии:
Маршрут по Цюриху: пару часов в Цюрихе
http://zurichguide.ru/zurich-travel-gui … v-v-zurich

Там приведена Карта туристического маршрута по Цюриху.

Маршрут по Цюриху: 1 день в Цюрихе
http://zurichguide.ru/zurich-travel-gui … v-tsyurihe

Про экскурсии по Цюриху можно прочить на странице http://myzurich.org/zurich-travel-guide … xcursions.

Прогулка со мной в рамках тура  «Элегантная Швейцария» в плохую погоду   Швейцария в конце марта. 2013г.   пост 208

https://img-fotki.yandex.ru/get/397894/136029278.12e/0_171f9f_d7fe6269_XXL.jpg
Маршрут по Цюриху.

Отредактировано GALI (2018-12-09 00:33:56)

0

3

В Цюрихе по осени проходит  День открытых домов! Бесплатно ! Список тут: https://openhouse-zuerich.org/orte/
На одни объекты можно пройти только по предварительной записи, на другие просто зайти в объявленное время.
В общем открывали мы «Закрытые двери», как Лена ГМ в Москве. Я расскажу о трёх таких объектах: Дворец Рехберга., Церковь Enge и вилла  Патумба.   

Haus zum Rechberg Дворец Рехберга.

Экскурсия по зданию с экскурсоводом. Требуется бронирование.

В САД вход СВОБОДНЫЙ !

Адрес Hirschengraben 40, 8001 Zürich
Как добраться:трамвай 3 или автобус 31, остановка Neumarkt                                                           
https://sk.zh.ch/internet/staatskanzlei … chberg.pdf

Постройка 1770г Architektur: David Morf (1770)

Реконструкция: архитектор Tilla Theus und Partner AG (2014)
Расходы:
Ремонт и конвертация: 19,5 млн швейцарских франков
Обновление сада: 2,1 млн. Франков

https://openhouse-zuerich.org/media/OH-Z16_Rechberg_6315b-ck-2400x1400.jpg

https://openhouse-zuerich.org/orte/haus-zum-rechberg-2/

После реставрации 2014г Дворец Рехберга  используется для проведения приемов, конференций Совета Кантона.
https://openhouse-zuerich.org/media/OH- … 0x1400.jpg
«Palais Rechberg» с надворными постройками (оранжерея и теплица) и сад образуют в качестве ансамбля памятник культуры здания в стиле барокко, который включен в перечень исторических памятников кантона и в Швейцарскую инвентаризацию культурных объектов национального значения.
Haus zum Rechberg был отреставрирован и структурно скорректирован в 2014 году в строжайших условиях исторического сохранения, чтобы служить правительственному совету для приемов, встреч и встреч в представительной обстановке и предлагать офисы и залы заседаний в парламентских комиссиях и парламентских службах.
Сад позднего барокко Рехберг считается одним из самых великолепных садов в Цюрихе. Декоративный сад рассказывает как о старом Цюрихе, так и об изменении стиля садоводства и служит местом отдыха в центре города.
В 1839 году здание было куплено братьями Адольфом Фри эрихом и Карлом Густавом фон Шульманом Рехбергом. Они также дали дому название «zum Rechberg», которое все еще используется сегодня.
В 1899 году собственность была передана кантоном Цюрих для использования школами (колледжей и кантональной школой) и администрацией.

https://www.google.ru/maps/vt/data=5NMAuejBJ6cANy0a_OXqK55jR9ZozNxYpQl28U8rXpciRdR40G3vFP7XS3xGDFgbPghpP-hhpmTEkYTfGrBBYUSVSbHr1guYgasZlrFAu29QF3zrtyeRfbbkS9c-1WAnFbiGBkZNcjxJl2skuiZ25fliaCvsExGdyrSjmPY4SQq4bp6Ucce4iEosx_2-j1fkefcoODIrK_6hjMYH3oWBHFgpKiciJMWoE3gnSX1wC9xzN193-vFktLMkGV_xF8njAgXllS8DK70FNKATUg

Отредактировано GALI (2018-04-13 18:45:57)

0

4

GALI написал(а):

День открытых домов

О ! Вот этого я и ждала  :rolleyes:

0

5

Лена ГМ написал(а):

О ! Вот этого я и ждала  :rolleyes:

Лен, так только  это и подвигло меня взять себя за шкирятник и начать тему !
Вот пока ещё Яндекс не захлопнул  за собой дверь !Фотки грузятся.

Отредактировано GALI (2018-04-13 19:03:50)

0

6

Знак Открытых Домов
https://img-fotki.yandex.ru/get/1338466/136029278.12d/0_171f8d_c91d74e9_XL.jpg

Народ пришёл подготовленный
https://img-fotki.yandex.ru/get/978233/136029278.12d/0_171f8e_a6b45f12_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/935357/136029278.12e/0_171f8f_22ecbf65_XL.jpg

С двух сторон здания  вход в парк, что на внутреннем дворе дома
https://img-fotki.yandex.ru/get/998719/136029278.12e/0_171f90_3ebe445b_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1028274/136029278.12e/0_171f91_ad15320_XL.jpg

Вход свободный в любой день
  https://img-fotki.yandex.ru/get/907384/136029278.12e/0_171f92_cd2e8e6b_XL.jpg

0

7

https://img-fotki.yandex.ru/get/1105245/136029278.12e/0_171f93_f5084dcc_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1001581/136029278.12e/0_171f94_12324dfe_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/940342/136029278.12e/0_171f95_4284cd81_XL.jpg

Это уже фотографирую из окна Дворца
https://img-fotki.yandex.ru/get/1028622/136029278.12e/0_171f96_19c46067_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/940342/136029278.12e/0_171f97_ccfcb010_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/978233/136029278.12e/0_171f98_d5a27a95_XL.jpg

0

8

А вот и университет виден, совсем рядом

https://img-fotki.yandex.ru/get/931857/136029278.12e/0_171f99_5195975_XL.jpg

Очень приятное место

https://img-fotki.yandex.ru/get/906863/136029278.12e/0_171f9b_6a0f9916_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/397894/136029278.12e/0_171f9c_ab18f160_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/1338466/136029278.12e/0_171f9d_95ace764_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/931857/136029278.12e/0_171f9e_ea62d411_XXL.jpg

Отредактировано GALI (2018-04-13 22:23:56)

0

9

GALI написал(а):

А вот и университет виден, совсем рядом

сразу понятно, где это  :rolleyes:

Красивый цветы. Приятный очень садик.

0

10

Галя, спасибо! Очень полезная информация (про красоту молчу!) :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Цюрих моими глазами