Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Четыре дня в Латвии


Четыре дня в Латвии

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Пристально смотрю на карту в поисках места, куда приложить свою энергию на 4 дня в июне  (да, я знаю, что праздничных 3)
Пока вырисовывается следующий маршрут: поезд Москва - Рига - Москва, ночной (самолет тоже смотрела, но там на прилет-вылет много времени убивается при сравнимой стоимости переезда).
Ригу смотрим по остаточному принципу (были 2 раза плотно, даже маршруты писала по городу Рига за 1 день (пост - схема движения по маршрутам)), в Юрмале были и даже жили (если время останется, с удовольствием снова съездим). Я бы посмотрела Рундалу и Сигулду, но пока нечетко представляю себе, что с общественным транспортом и что еще успеваем посмотреть из того, что можно зацепить за указанное время. Посмотрела еще раз рассказы - столько всегооо! но главное - замки! хотя места вроде Эстония: остров Сааремаа (ФОТО!) тоже интересны, если для этого не нужно ехать через всю страну.
Посоветуйте, а.

0

2

ВВП советовать?! :)
Я обычно начинаю совсем незнакомые места с Мишлена https://www.viamichelin.com/web/Tourist … 31.4868164
Потом уже углубляюсь... Еще попробую мужа свояченицы попытать, он оттуда родом и они несколько раз ездили... Но это не сразу

0

3

не, нуачо, я потупить не имею права?:)

0

4

по карте вижу, что если смотреть Рундальский дворец и Сигулду, то это радиальные выезды из Риги на целый день, потому и хочу узнать, насколько там налажено сообщение, можно ли к примеру в 9 утра прибыть в Ригу поездом и сразу уехать смотреть ту же Рундалу?
Сигулда, насколько я поняла, на целый день - 3 замка, поместье, пещера, холмы -сивкой бегать))
Елгава  тоже на целый день же? саркофаги во дворце, мне туда надо)
и что можно зацепить в последний день тогда?

0

5

Родственнички сайт подкинули... http://www.latvia.travel/ru

0

6

Планировщик общественного транспорта https://www.1188.lv/ru/transport/avtobusy
Я бы однозначно поехала в Ригу - смотреть цветочки во Дворцы Растрелли, и рододендроны в Бабите. Как раз должны цвести.

Отредактировано Ксения (2017-12-06 16:49:59)

0

7

Наташа, наши "мысли вслух":
В июле 2017г. были в Риге –выезжали в Рундале, Елгаву, Юрмалу. Если рассматривать общественный транспорт, то сообщение прекрасное.
Рундальский дворец –ехали 1,5 часа двумя автобусами. Сначала ехали от городского автовокзала Риги  1час.15мин. до Бауски. Билеты на автобус покупали в кассе автовокзала. Затем  из Бауски автобусом  ехать 20 мин. до остановки Пилсрундале (Rundāle), Местные автобусы ходят редко, их расписание не согласовано с расписанием автобусов Рига – Бауска. Туда ехали на мини-бусе, обратно подошел большой автобус.
В Елгаву ездили электричкой - 51мин. (можно и автобусом). Дворец Растрелли - одно крыло в лесах, но вид не портит. Пустили посмотреть отремонтированный двор дворца. Очень красивы  виды с моста. Смотреть на город любопытно -  от вокзала дорога супер, встречаются  красивые дома, пара церквей. Поразила  эффетная набережная. Город очень живой... Мы были там в субботу -засмотрелись на свадьбы...В башне  -турофис, поднялись на башню, понравилась небольшая выставка картин и виды с башни. Парень в офисе после наших вопросов сказал, что очень хорош Цесис -ходишь как в средневековом городе. У нас, увы,  не было времени.

В Риге отремонтировали  Латвийский художественный музей. Помещение музея красивое.
Вход - 3 евро, + бесплатный выход на крышу

Отредактировано Неслучайные гости (2017-12-06 17:47:37)

0

8

vicont-m написал(а):

Родственнички сайт подкинули... http://www.latvia.travel/ru

вот ты противный! спросишь еще про итальянские жд коротенько))))

Ксения написал(а):

Я бы однозначно поехала в Ригу - смотреть цветочки во Дворцы Растрелли, и рододендроны в Бабите

точно Рига имеется в виду? не Митава?

Неслучайные гости написал(а):

двумя автобусами

ага, типа междугородний бус и местный
несогласованное расписание ыыыы

Неслучайные гости написал(а):

Парень в офисе после наших вопросов сказал, что очень хорош Цессис -ходишь как в средневековом городе. У нас, увы,  не было времени.

ага, 90 км, самый дальний выезд, надо в серединку
или, как вариант, через Сигулду туда ехать и и ночевать в Сигулде

Неслучайные гости написал(а):

В Риге отремонтировали  Латвийский художественный музей. Помещение музея красивое.
Вход - 3 евро, + бесплатный выход на крышу

отлично, спасибо!

0

9

talusha написал(а):

Сигулда, насколько я поняла, на целый день - 3 замка, поместье, пещера, холмы -сивкой бегать))

Сигулда на целый день. Мы успели не все. Приехали на поезде, сразу сели на автобус и доехали до замка Турайды. Погуляли там, и пешком потопали до пешеры Гутманя (вниз под горку).  Около пещеры опять сели на автобус и подъехали  к Новому замку, погуляли вокруг него и вокруг Старого замков. Поскольку были зимой, тут  уже и стемнело. Не посмотрели Кримулду с окрестностями, не катались на канатке. Кримулду надо смотреть либо до Турайды, либо потом из нее ехать автобусом сразу в Ригу.

0

10

talusha написал(а):

точно Рига имеется в виду? не Митава?

Подразумевала радиальные выезды. Жить в Митаве я бы не стала

Отредактировано Ксения (2017-12-06 17:54:21)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Четыре дня в Латвии