Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?


Рождественская Европа или Москва ?

Сообщений 21 страница 30 из 134

21

Я бы сказал, что чисто для атмосферы и прочего достаточно в Мюнхен, например, на выходные сгонять. Неделю шляться чисто по рождественским рынкам, во-первых скучно, а во-вторых опасно для здоровья, я после полутора дней неделю глинтвейном потел потом  :D
Вот в маршруте, на который Лена ссылку дала, там рынки достаточно органично встроены.

0

22

Владимир-р. написал(а):

Ну да, Рождество - в декабре. Просто уже разговор был о том, что и новогодние базары не хуже рождественских...

Владимир, я вас понимаю, поскольку мне после Праги тоже  захотелось податься в Рождественскую Европу - красиво звучит ! Поинтересовалась этой темой и получается, что всё Прекрасное в Европе до 25 декабря, а 26 -го  тишина после бессонной ночи, улицы в конфетти, народ спит дома и только русские ходят в поисках приближающегося Нового года... Если всё не так, то пусть наши форумчане, повидавшие Рождество и НГ в Европе, развеят сложившийся у меня миф. Вот вчера искала рассказ про то, как кто-то из форумчан  прокатился по рождественским  европейским ярмаркам  да не нашла  :dontknow:
Поскольку между Рождеством и НГ всего-то 7 дней, то по-моему новогодние базары - это остатки рождественских (ИМХО).
Да, и ещё, имея богатый опыт гуляния с Леной ГМ по московским рождественским базарам, горячо  советую выбраться в Златоглавую столицу примерно с 18 по 31 декабря. А вот 1-го января город предстаёт таааким потрёпанным с уставшими от празднования людьми, что  и гулять по нему не хочется ( имело у меня место быть такое).

0

23

GALI написал(а):

всё Прекрасное в Европе до 25 декабря, а 26 -го  тишина после бессонной ночи, улицы в конфетти, народ спит дома и только русские ходят в поисках приближающегося Нового года.

Так и есть: 25-го рынки сворачиваются, праздник завершён. Максимум - в церквях останутся разнообразные поделки на тему рождественского чуда

Отредактировано Sual (2017-10-12 13:15:57)

0

24

GALI написал(а):

всё Прекрасное в Европе до 25 декабря, а 26 -го  тишина после бессонной ночи, улицы в конфетти, народ спит дома и только русские ходят в поисках приближающегося Нового года...

Ну да... GALI я это понимаю... Несколько лет назад одна моя подруга съездила на неделю в Норвегию на Рождество (была сразу после 25-го). Была очень разочарована: буквально все закрыто, тишина и безлюдье. От скуки чуть умом не тронулась. Так что - да, если и ехать, то в ПРЕДрождественскую пору. Я это очень учитываю...

0

25

GALI написал(а):

горячо  советую выбраться в Златоглавую столицу примерно с 18 по 31 декабря.

А что правда - в Москве так хорошо в это время? Удивили...

0

26

Владимир-р. написал(а):

в Москве так хорошо в это время? Удивили...

Неужели вы не видели репортажей, мы тут фото постили тоннами, теперь из Европы к нам едут. У нас ТАКАЯ иллюминация, ярмарки в большом количестве, витрины ЦУМА -это произведение искусства. Надо приезжать примерно с 20 по 26 декабря, но не в каникулы. Минимум нужно два полных дня (три ночи)

0

27

Sual написал(а):

чисто для атмосферы и прочего достаточно в Мюнхен, например, на выходные сгонять

Мюних... Sual, это - хороший совет... Но неужели для волшебной рождественской Европы достаточно пары дней наслаждения? Мне кажется это очень мало.

Отредактировано Владимир-р. (2017-10-12 18:22:03)

0

28

Владимир-р. написал(а):

GALI написал(а):

    горячо  советую выбраться в Златоглавую столицу примерно с 18 по 31 декабря.

А что правда - в Москве так хорошо в это время? Удивили...

Мы с Леной восторгаемся и рождественскими базарами, и украшением улиц и витрин, и катком на Красной площади, и ёлочками в ГУМе и пр. ! Столько об этом рассказано в Московской мозаике.

0

29

Лена ГМ написал(а):

Неужели вы не видели репортажей

Не, Лен, не видел... Я Москву не смотрю... Теперь посмотрю, конечно... А ведь мне недалеко ехать. Заменить рождественскую Европу на предновогоднюю Москву?  o.O

0

30

Галя, а еще были балеты на льду бесплатно. Вот боюсь, что в этом году уже не будет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?