Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?


С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

про Москву еще давай, тут тоже жить опасно!

0

12

talusha написал(а):

про Москву еще давай, тут тоже жить опасно!

Ну... а куда деться?! :)

Тут однажды на ФБ один френд выложил статистику ООН по уровню убийств на душу населения в мире (целая карта мира). Оказалось, по данной статистической выкладке, уровень убийств в Гренландии на 100 тыс. чел. примерно такой же высокий, как в Венесуэле или Бразилии. Даже в России и Штатах сильно ниже. :)

Короче, есть ложь, большая ложь и статистика. И чудаки на букву М, работающие в ООН. Флоренс Найтингейл на них нет и элементарного контроля. Главное, умный успешный человек, с образованием, в возрасте, просто совершенно не стал разбираться в ооновской ахинее, и пугал людей, мол, ООН не рекомендует ездить в целый ряд стран и регионов: Каймановы острова, Гренландия, Бермуды и т.д. Когда я чётко выразил свою позицию, что это ахинея - мне ответили, мол, есть специалисты ООН, а ты, собственно, кто такой будешь?!
А ларчик просто открывался - в Гренландии (на год сравнения данных) произошло 19 убийств, а населения меньше ста тысяч, получается, примерно 20 человек на 100 тыс., в Америке к примеру, в тот же период было 14 тыс. убийств, но там население более 200 млн., получилось, что-то типа 7 человек на 100 тыс. Как страшно жить! В Гренландии и Каймановых островах! :)
А ФБ френд обиделся... полагаю, на меня, а не на себя и свою наивность, хотя "Элементарно, Ватсон!"

Это я так, вспомнилось.

0

13

talusha написал(а):

Как думаете, с чего лучше начинать?
Мне отчего-то кажется самой дружественной страной Таиланд...

У меня почему-то именно с этой страны началось, и ей же закончилось.  :D Не мое.

0

14

Начинать надо с Турции или Израиля.

0

15

DM написал(а):

Начинать надо с Турции или Израиля

какая же это Азия?

0

16

Julia написал(а):

DM написал(а):

    Начинать надо с Турции или Израиля

какая же это Азия?

Подпись автора

    Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь (Леонардо да Винчи)

Самая натуральная! И недорого, и колорит. Может эта Азия и не понравится! Если нужна, то можно ехать и дальше. Я начал с Дубая, там колорита также хватает, особенно если приглядеться в детали.

0

17

Теоретически у меня началось всё с Турции (Стамбул), но для меня это скорее всё же Европа. А так в свое время получился трип Малайзия-Индонезия-Сингапур. Впечатлило всё, всё очень разное. Но, однозначно, совершенно не сложно и решаемо, порой, даже гораздо легче Европы )))

0

18

Olenenok написал(а):

Теоретически у меня началось всё с Турции (Стамбул), но для меня это скорее всё же Европа.

а, тогда у меня тоже со Стамбула еще, но на мой взгляд, это немножко не та Азия

Olenenok написал(а):

однозначно, совершенно не сложно и решаемо, порой, даже гораздо легче Европы )))

вот кстати да, не так уж сложно все спланировать

0

19

У меня всё началось и пока закончилось на Филиппинах! 2 года подряд ездила. Так понравилось, думаю что в Турции я заскучаю... Мне не нравится, когда вокруг целая куча туристов. Хотелось бы ради разнообразия съездить в Индонезию, Шри-Ланку, возможно, Таиланд...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?