Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?


С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Собственно, сабж. Как думаете, с чего лучше начинать?

Мне отчего-то кажется самой дружественной страной Таиланд. Очень дружелюбное местное население, сравнительная развитость транспорта, магазинов и прочего. Первую поездку вообще можно в Бангкоке провести - там на неделю смотреть. Плюс море опять же.

0

2

Не знаю, вопрос по-моему не совсем понятный. Ну, как с чего? Смотря какие цели. Для начала можно выбрать наиболее удобную поездку - в смысле перелета, программы и бюджета. А потом, если не было отторжения от азиатских особенностей, уже углубляться в более сложные туры.

0

3

Julia написал(а):

Смотря какие цели.

посмотреть, я думая
тут еще важна психологическая готовность, мне кажется: для нас первой такой полноценной Азией стал Гонконг, но при этом коллега, туда съездивший, очень хвалил развитость и продвинутость, и мы решились молниеносно, оказалось на месте, что все не так страшно и вообще очень познавательно, посмотрели следующей поездкой Сингапур - тоже продвинуто, и тогда нас метнуло в сторону Вьетнама, там оказалось, что бывает все совсем неразвито, но и это решаемо))
единственные места, куда я совсем не стремлюсь, это Индия-Бангладеш

0

4

Подавляющее большинство наших начинает с Турции (если в советское время не ездили в Среднюю Азию)! Это Азия? Безусловно!
Азия ли Анталья или Бодрум? Сомневаюсь!
Так что кому что надо.

talusha написал(а):

куда я совсем не стремлюсь, это Индия-Бангладеш

А Рерих или Джордж Харрисон стремились, да и сейчас много народу туда едет. Оптяь же вопрос зачем?

0

5

меня вон Денис подбивает насчет Индии, Тадж-Махалом заманивает)) Агра там, говорит, и всякое
ага, возражаю я, кобры, прокаженные, грязища и прочие коровы))

0

6

talusha написал(а):

куда я совсем не стремлюсь, это Индия-Бангладеш

да, мы в те края тоже не хотим, причем единодушно. Катманду хватило, насмотрелись... :no:

0

7

Ну я вот думаю, что Гонконг, наверное,  тоже хороший вариант для поездки впервые. С одной стороны - безусловно экзотика. С другой - там так все выстроено в плане образа жизни и порядка в головах англичанами, что перестаешь пугаться Азии. Катарцами хорошо лететь.
Есть и природа, и современная архитектура, и традиционная. Говорят по-английски почти повсеместно.

0

8

talusha написал(а):

Мне отчего-то кажется самой дружественной страной Таиланд. Очень дружелюбное местное население,

http://www.bbc.com/russian/features-40445265

0

9

это ты типа протроллил?))

0

10

Ага. Пруфы :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » С какой страны лучше всего начать смотреть Азию?