Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Капри - как передвигаться по острову с большим чемоданом?


Капри - как передвигаться по острову с большим чемоданом?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Люди, отзовитесь, пожалуйста, кто в курсе как передвигаться на Капри с большим чемоданом? На сайте http://www.capritourism.com/en/timetable-and-prices
вычитала такую информацию - Luggage: € 1,80 (max 10 Kg, size cm. 25x30x50). То есть , допустим только багаж размеров ручной клади? Пересмотрела кучу фото, ни на одной не нашла людей с нормальным чемоданом. В очереди на фуникулёр и на улицах наблюдаются некоторые личности с чемоданами, но только с маленькими. Такси дорого, да и багажников у кабриолетов не вижу. Встречалась информация о носильщиках, которые доставляют чемоданы до места и о том, что в некоторых отелях предлагается шаттл от порта. У кого есть опыт самостоятельного передвижения по острову с чемоданом? Интересует фуникулёр и автобус. Действительно ли есть ограничения на вес и размер?!

0

2

а вариант взять чемодан поменьше не рассматривается?

0

3

В большом путешествии необходим большой чемодан :) На Капри только промежуточная остановка.

0

4

боюсь соврать, но мне отчего-то кажется, что про багаж написано про то, что можно с собой в салон, в автобусе, к примеру, всегда же есть багажное отделение, куда все огромные чемоданы и тащат

0

5

В автобусах на Капри нет багажных отделений, там они малюсенькие, 8-10 посад. мест и чуть побольше стоячих :)
Мне просто интересно, ездил ли кто с чемоданом на Капри на обществ. транспорте... Выход найдётся в любом случае, но хочется знать все варианты :)

0

6

Для меня - остров Капри как дом родной.
Поэтому могу ответить на любой вопрос.
Я не знаю конкретно - какого размера чемодан, но если действительно очень большой, то в автобус, скорее всего, точно не влезете.
Придется разориться на такси.
Можно и на фуникулер. Если собираетесь жить на Капри, а не на Анакапри.

0

7

Спасибо! На фуникулёре без проблем с чемоданом? Не очень большой, но больше и тяжелее указанных размеров на capritourism.com. Указанные там ограничения озадачили, вот и хотелось выяснить есть ли контроль. По поводу влезть в автобус - вычитала, что толпы на фуникулер и на Анакапри, а мол до Капри на автобусе вполне можно спокойно уехать. Это так? Приглядела ББ рядом с остановкой перед поворотом с трассы на Виа Рома.

0

8

Allenatore написал(а):

Для меня - остров Капри как дом родной.
Поэтому могу ответить на любой вопрос.
»

Правильно я поняла - спрашивай, всё что интересует?
Только начала готовиться, вопросики, конечно, будут :)

0

9

zoska написал(а):

Спасибо! На фуникулёре без проблем с чемоданом? Не очень большой, но больше и тяжелее указанных размеров на capritourism.com. Указанные там ограничения озадачили, вот и хотелось выяснить есть ли контроль. По поводу влезть в автобус - вычитала, что толпы на фуникулер и на Анакапри, а мол до Капри на автобусе вполне можно спокойно уехать. Это так? Приглядела ББ рядом с остановкой перед поворотом с трассы на Виа Рома.

Раз Вы решили жить на Капри (не самый лучший выбор, Анакапри гораздо интереснее) то садитесь на фуникулер.
Действительно, довольно большая очередь.
Ведь Вам всего два раза - подняться с чемоданом и спуститься...

Не забудьте подняться на Анакапри, а оттуда на канатной дороге на Монте Соляро.

0

10

Сам я регулярно посещаю остров Капри - ещё с начала нулевых.
Посмотрите фотоотчеты, возможно что-то пригодится...

Морское путешествие вокруг острова Капри и всё такое...

Остров Капри. Путешествие на Монте Соляро

Поход на виллу Тиберия 18+

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Капри - как передвигаться по острову с большим чемоданом?