Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.


Польская копилка.

Сообщений 51 страница 55 из 55

51

От вкусных запахов и горячего глитвейна щекотало в носу, но мы стойко держались, так как в стороне Гданьска, у Мариуша, нас ждал прекрасный ужин. Обычно мы на ночь уезжаем за город в сторону Крыницы Морска в небольшую деревушку с деревянными домиками и камином. Вкусный ужин со свечами в торжественной обстановке заказываем у хозяина по приемлемой цене. Особенно хорошо после обильной еды посидеть у камина  с приятной компанией и расслабиться после долгих гуляний или купания в аквапарке Сопота. Мы здесь частые гости. Раньше у Мариуша  деревня превращалась в настоящую рождественскую (фото со снегом -это Новый год в прошлом году), а сейчас в Польше обещают повысить стоимость на электроэнергию на 70%, так что украшать свои частные дома местные жители стали с оглядкой.
https://pp.userapi.com/c627631/v627631667/40626/xgnyxVvmjwo.jpg
https://content.foto.my.mail.ru/mail/karinaf/1/h-865.jpg
https://i.postimg.cc/yNgPXHZ5/IMG-3148.jpg
https://i.postimg.cc/wTjDQzKV/IMG-3165.jpg
https://i.postimg.cc/SRT2vX0G/IMG-3171.jpg

Отредактировано ostsee (2018-12-27 23:30:36)

0

52

Утром наша счастливая компания позавтракала неторопливо, все отправились через сосновый лес к морю. Пройтись пешком нужно 15 минут, за это время наслаждаемся  свежим воздухом и красотой леса. Обратно усталые отогреваемся у камина в домике и решаем ехать в Сопот. Погодка  Сопоте нас не балует, снег превратился в мокрую струю воды, которая постоянно моросила в лицо. Однако, мы отлично погуляли по городу, сходили на бесплатный в это время мол и понаблюдали за наглыми чайками. День удался. В автобус погрузились затемно и за Гданьском остановились возле карчмы, где отогрелись и заказали себе польскую кухню. Вот так закончилась наша предновогодняя поездка. Следующий мой рассказ совсем не плавно перейдёт в лето. Очень хочется поделиться  хорошими впечатлениями.
https://i.postimg.cc/BQzP51BS/IMG-3178.jpg
https://i.postimg.cc/8CtywHKJ/IMG-3088.jpg
https://i.postimg.cc/J7fWbrBw/IMG-3089.jpg

0

53

Карина, спасибо, за новогодние фото Гданьска, все очень даже мило.

ostsee написал(а):

мы на ночь уезжаем за город в сторону Крыницы Морска в небольшую деревушку с деревянными домиками и камином. Вкусный ужин со свечами в торжественной обстановке заказываем у хозяина по приемлемой цене.

Чувствуется, что Вы приезжаете сюда частенько, комфортно Вам здесь, совсем, как у себя дома. И ужин, и погуляли, да и компания у Вас слаженная и спетая. Замечательно так  отдыхать, выбираясь из дома и отвлекаясь  от дел, при этом, еще и подышать можно  чистым воздухом.

Отредактировано Неслучайные гости (2018-12-29 19:52:56)

0

54

Неслучайные гости написал(а):

Карина, спасибо, за новогодние фото Гданьска, все очень даже мило.

Чувствуется, что Вы приезжаете сюда частенько, комфортно Вам здесь, совсем, как у себя дома. И ужин, и погуляли, да и компания у Вас слаженная и спетая. Замечательно так  отдыхать, выбираясь из дома и отвлекаясь  от дел, при этом, еще и подышать можно  чистым воздухом.

Отредактировано Неслучайные гости (Сегодня 18:52:56)

Да,  Польше мы себя чувствуем, Слава Богу, хорошо, несмотря на политику. Калининградская область отделена от остальной части России, мы не можем сесть спокойно в машину и поехать куда захотим к родственникам и знакомым в российские города, так как нужно получать визы, проходить границы и стоять в очередях на таможне. Выезд в Польшу является самым настоящим глотком свежего воздуха, чтобы не ощущать себя в замкнутом пространстве. Я бы не смогла жить где-нибудь на острове, даже сказочном, так как люблю ощущать свободу передвижения. А кислорода нам хватает в области, у нас есть море, леса, озёра. Есть где отдохнуть и провести время.

0

55

ostsee
Хорошо, что копилка продолжает наполняться! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.