Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.


Польская копилка.

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Неслучайные гости написал(а):

Карина, Вы очень обязательный человек - сказали, что напишите о чем-нибудь интересном и держите свое слово. На форуме множество интересных рассказов о многих странах. Теперь на форуме "новая мода" -Польша, так что Вы в тренде. Только успеваем читать интереснейшие рассказы по этой красивой стране. Как бы  не начать "пшекать". Это, конечно, шутки.
Но Ваш рассказ реально интересен и расширяет   представление об этой стране, как и  рассказы sg59  и Loconte -благодаря их рассказам стала на Польшу смотреть по-новому.
Ваша копеечка - Быдгощ понравилась, впечатлила парящая над водой фигурка.  Да и с Вами познакомились, на сынулю посмотрели.
Замок  впечатлил.
После прочтения Вашего  рассказа засела знакомиться с Марией Терезией, а так как по ней уйма материала, то, зацепившись, начиталась на ночь...

Очень любопытно, куда надо будет за Вами мчаться.

Большое спасибо вам за поддержку!  Тему Польши буду продолжать, каждая поездка оставляет тёплый след на душе. На праздники собрались на соседнюю сторону по обстоятельствам- совместный банкет с коллегами. Сделаю снимки, расскажу.

Я собираюсь собирать в одно целое материалы по Германии,  и Италии. У меня есть здесь швейцарская тема, может её продолжить можно?

Отредактировано Неслучайные гости (Вчера 22:36:50)

Отредактировано ostsee (2017-02-18 08:50:06)

0

32

Acca написал(а):

бОЛЬШОЕ СПАСИБО ,ЗА РАССКАЗ.Мне ,человеку влюбившемуся в январе в эту чудесную страну было интересно и полезно.Летом путь точно там пролегать будет.
А можно подробностей про кемпер? Муж давно мечтает о нем,но жаба душит капитально. Переодически думаю в аренду где взять,чтобы в Норвегию таки съездить.

Кемпер в Норвегию- отличная идея. В дорогой стране всё очень удобно устроено для такого рода туристов.

Так сразу подробно не рассказать о поездках на этих автобусах. Это скорее состояние души, надо попробовать -ваше это или нет. Маршрут отпуска прорабатываю всегда тщательно, продумываю стоянки, но импровизация  помогает не меньше - иногда выходит лучше и интереснее. В поездке мы обращаем внимание на такие автомобили и стараемся парковаться в тех же местах, где паркуются европейцы. Они первые освоили данный вид туризма, на их сайтах я вычитываю много полезной информации. Не нужно забывать о безопасности, сегодня и в северных странах очень много беженцев.

0

33

ostsee
очень интересный рассказ!!! Спасибо вам!!!
Особенно люблю с историческими вставками  :cool:

Мы загрузились в свой дом на колёсах

ох, ничего себе  :O где ж вы его держите на приколе?

Вначале на месте  Быдгоща было рыбацкое поселение, которое, благодаря торговым отношениям, выросло в город.  В 1331 году  сюда пришли рыцари Тевтонского Ордена

и замок, поди, имеется?  :flirt:

Фигурка над водой впечатляет. Когда стоишь и наблюдаешь за ней с моста, до захватывает дух, как будто это настоящий человек. В ветреную погоду статуя  покачивается

обалденно  :cool:
Замок симпатичный, жаль, что внутри нельзя снимать  :mad:

0

34

Loconte написал(а):

ох, ничего себе   где ж вы его держите на приколе?

Стоит возле дома у нас.

Замка в Быдгоще нет, но осталась наблюдательная башня от замка в Крушвице, в 60 км от города. Польские князья жили не в ладах друг с другом. Усугубили положение крестоносцы в 15 веке. Казимир Великий одержал победу над крестоносцами и приказал построить замок для укрепления границ. В 16 веке замок пришёл в упадок, в 19 веке восстановили башню.

0

35

ostsee написал(а):

наблюдательная башня от замка в Крушвице,

Вы про Мышиную башню над Гоплом?

http://s9.uploads.ru/t/Y8agJ.jpg

0

36

ostsee написал(а):

Стоит возле дома у нас.

Даже не в гараже? :dontknow: Безопасно у вас так? Философия то кемперская понятна и близка.Все основные путешествия у нас авто.Но спать в машине не хочеться,поэтому ночуем в аппратах,отелях,хостелах.К Кемперам я тоже все приглядываюсь.Вот поискать их форумы не додумалась. Может ссылку кинете?

0

37

ostsee

Стоит возле дома у нас

надо ж, у нас бы долго не простоял :smoke:

Замка в Быдгоще нет, но осталась наблюдательная башня от замка в Крушвице, в 60 км от города. Польские князья жили не в ладах друг с другом. Усугубили положение крестоносцы в 15 веке. Казимир Великий одержал победу над крестоносцами и приказал построить замок для укрепления границ. В 16 веке замок пришёл в упадок, в 19 веке восстановили башню.

ясно, спасибо за подробный ответ

sg59

Вы про Мышиную башню над Гоплом?

мощно  :cool:

Acca

Даже не в гараже?

это ж какой нужен гараж  :rolleyes:

0

38

sg59 написал(а):

Вы про Мышиную башню над Гоплом?

   Да, это башня разрушенного замка. Сын бывал там, а мы не ездили, так как в Калининградской области полно таких разрушенных замков, даже более красивых. Но, к сожалению, умирающих.

0

39

Acca написал(а):

Даже не в гараже?  Безопасно у вас так? Философия то кемперская понятна и близка.Все основные путешествия у нас авто.Но спать в машине не хочеться,поэтому ночуем в аппратах,отелях,хостелах.К Кемперам я тоже все приглядываюсь.Вот поискать их форумы не додумалась. Может ссылку кинете?

   
Даже не в гараже? :dontknow: Безопасно у вас так? Философия то кемперская понятна и близка.Все основные путешествия у нас авто.Но спать в машине не хочеться,поэтому ночуем в аппратах,отелях,хостелах.К Кемперам я тоже все приглядываюсь.Вот поискать их форумы не додумалась. Может ссылку кинете?

Я живу  в области, у залива. Поэтому парижская привычка жечь машины осталась в Калининграде,до нас не дошла  к счастью. У каждой стороны автобуса срабатывает автоматическая подсветка при приближении. Заметили, что это останавливает многих любопытных в тёмное время. Поставим потом камеру видеонаблюдения. Хорошо, что дом на колёсах старенький, на новые в поездках больше обращают внимание.
Вот ссылка для вас по караванингу - http://avtotravel.com/forum/afpg/1

Пожалуйста, если интересно, подкидываю ссылку на свой старенький отчёт, это была наша первая поездка в доме на колёсах.
http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World/Travellers-Reviews/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B5/

Отредактировано ostsee (2017-02-19 13:27:41)

0

40

ostsee написал(а):

Сын бывал там, а мы не ездили,

Я была в Крушвице. Там интересная легенда  ;)  Упоминала о ней в другой польской теме. Если интересно, то загляните . Не получается с планшета ссылку отправить. В навигаторе по польским темам найдите "Когда солнце было Богом".

Отредактировано sg59 (2017-02-19 13:59:24)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.