Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.


Польская копилка.

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

sg59 написал(а):

Ну, вот и еще одна "польская" тема   В последний месяц Польша набирает на нашем форуме популярность    И, ура! Замок Ксенж, до которого пока только мечтается добраться    Спасибо! Интересно.
Задам вам вопрос: а нельзя ли будет присоседиться попозже в эту тему? У меня множество разрозненных польских фотографий, которые не тянут на создание отдельных тем, а вот в такую копилочку их можно было бы отправить.

Конечно, присоединяйтесь!!! А у меня на сегодня закончились монетки  :D . Наша цыганская кибитка унесётся в другие страны.
http://sh.uploads.ru/t/2Sybx.jpg

0

22

ostsee написал(а):

Мы загрузились в свой дом на колёсах.

как интересно! всегда было любопытно, как на таких ездят!

ostsee написал(а):

Первая моя копеечка -  это выезд  в город Быдгощ, где учится сын

а преподавание на каком языке ведется? на английском?

ostsee написал(а):

Фигурка над водой впечатляет. Когда стоишь и наблюдаешь за ней с моста, до захватывает дух, как будто это настоящий человек. В ветреную погоду статуя  покачивается.

набережная красивая и фигурка - интересное решение

замок красивый! разноплановый такой

0

23

ostsee написал(а):

Конечно, присоединяйтесь!!!

Спасибо  :flag:

0

24

talusha написал(а):

как интересно! всегда было любопытно, как на таких ездят!

а преподавание на каком языке ведется? на английском?

набережная красивая и фигурка - интересное решение

замок красивый! разноплановый такой

   Поездки в доме на колёсах имеют свои преимущества и недостатки. Из недостатков назову небезопасность транзитных ночёвок среди дальнобойщиков на заправках. У нас, Слава Богу, не было происшествий кроме одной остановки возле Праги, за городом. Ночью нам пытались вскрыть дверь, пока мы спали. Но я неожиданно проснулась и испугала воришку. Воры вполне могут быть среди водителей фур, а обкрадывают они своих же коллег по работе. Могут применить усыпляющий газ, тогда владельцы транспорта просыпаются в счастливом неведении без всего. Я поняла, что самые безопасные ночные остановки были у нас по принципу - где устал, там и встал. Это может быть даже простой карман у дороги в горах.
    Всё остальное- преимущества караванерства. Это: невероятная свобода, остановки у моря и в самых красивых местах (где не запрещено),шкафчик с одеждой на вешалках и твоими вещами всегда с тобой, не нужно таскать сумки, твоя удобная кровать и подушка, холодильник и возможность приготовить (то. что ты любишь и предпочитаешь), туалет, душ. Остановки во многих кемпингах наиболее комфортны, чем в гостиницах- свежий воздух, цветы, возможность посидеть со свечами вечером под открытым небом, общение и многое другое.

В университете Быдгоща преподавание на польском языке, сын приехал ни слова не понимая по-польски. Уже в первой сессии он успешно сдал экзамены. Видимо, удачная программа адаптации для приезжих.

Отредактировано ostsee (2017-02-17 16:26:53)

0

25

Вау!!! Свой кемпер - это круто!  Только катаетесь наверное пару раз в год. Остальное время на приколе стоит?

0

26

Oli_Gerdt написал(а):

Вау!!! Свой кемпер - это круто!  Только катаетесь наверное пару раз в год. Остальное время на приколе стоит?

Один-два раза в год на дальние расстояния, ну и в Польшу постоянно заезжаем. Зимой ночуем в отелях да апартаментах. Всему своё время. Осенью ночевали прямо в центре Гданьска, у нас есть газовое отопление.
                                                                   

0

27

Прекрасно.
Сколько раз "пролетали" Силезию навылет...
А здесь и не только там ;)
Спасибо за экскурсию.
Да ещё и автодомом...

0

28

g4aleks написал(а):

Прекрасно.
Сколько раз "пролетали" Силезию навылет...
А здесь и не только там
Спасибо за экскурсию.
Да ещё и автодомом...

Мы тоже мимо ездили, пока не заинтересовалась в Вене Марией Терезией и не копнула факты про места, которые находятся недалеко от нас.

0

29

Карина, Вы очень обязательный человек - сказали, что напишите о чем-нибудь интересном и держите свое слово. На форуме множество интересных рассказов о многих странах. Теперь на форуме "новая мода" -Польша, так что Вы в тренде. Только успеваем читать интереснейшие рассказы по этой красивой стране. Как бы  не начать "пшекать". Это, конечно, шутки.
Но Ваш рассказ реально интересен и расширяет   представление об этой стране, как и  рассказы sg59  и Loconte -благодаря их рассказам стала на Польшу смотреть по-новому.
Ваша копеечка - Быдгощ понравилась, впечатлила парящая над водой фигурка.  Да и с Вами познакомились, на сынулю посмотрели.
Замок  впечатлил.
После прочтения Вашего  рассказа засела знакомиться с Марией Терезией, а так как по ней уйма материала, то, зацепившись, начиталась на ночь...

ostsee написал(а):

Наша цыганская кибитка унесётся в другие страны.

Очень любопытно, куда надо будет за Вами мчаться.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-02-17 23:36:50)

0

30

бОЛЬШОЕ СПАСИБО ,ЗА РАССКАЗ.Мне ,человеку влюбившемуся в январе в эту чудесную страну было интересно и полезно.Летом путь точно там пролегать будет.
А можно подробностей про кемпер? Муж давно мечтает о нем,но жаба душит капитально.Переодически думаю в аренду где взять,чтобы в Норвегию таки съездить.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Польская копилка.