Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия. Тюрингия. Неужели всё - 4


Германия. Тюрингия. Неужели всё - 4

Сообщений 31 страница 40 из 87

31

Внутри здорово, хоть у вас посмотрю, нежелание слушать экскурсию на немецком не позволило увидеть это своими глазами.

0

32

viktor_z написал(а):

Вот, например, школьникам и ваххабитам показывают, как правильно на допотопном оборудовании печатать антиправительственные прокламации.

самое тру!
вилки-ножики прикольные, да
а доспехи - ну прямо львиные отсель (заодно попиарюся) - Королевский Арсенал в Лидсе (Royal Armouries Museum Leeds)
в библиотеке, кстати, третья картина по композиции ну прямо "Петр первый допрашивает царевича Алексея"

0

33

Хрена-се!??
Я ж и говорю, без экскурсовода - никуда.
Как был тёмным - таковым и останусь.
Бяда-то какая! o.O

Но Талю какова, а?
Реакция, ажно прям не по себе. %-)
Мурашки ползут. И ролик тут тебе правильный нашла и вообще...
Старший БРАТ! Люблю тебя! 8-)
Ой, бля! Ё-моё!
Сестра!
Аж стыдно стало! :blush:

Отредактировано viktor_z (2017-03-11 19:35:11)

0

34

Лена ГМ написал(а):

Внутри здорово, хоть у вас посмотрю, нежелание слушать экскурсию на немецком не позволило увидеть это своими глазами.

Лена!
Это НЕ наша позиция.
Так полГермании пропустить можно.
Ну подумаешь, ходит там экскурсовод, щебечет в группе чего-то.
А мы-то, русские туристы, с фотоаппаратами. Потом сопоставим с интернетом или ещё с чем.

Не наш формат - это когда фотографировать не разрешают. Тут, понятно, дело гиблое, и то как сказать.
Например, Нойшванштайн - это ведь тоже получается не Ваш формат :flag:
А ведь, признайтесь, были. :blush:

0

35

viktor_z написал(а):

Не наш формат - это когда фотографировать не разрешают.

Увы, это уже сплошь и рядом. Готовясь к Баварии, это выявляется массово.
То есть все удовольствие в одном флаконе -и экскурсовод, и запрет на фото. Сколько же потенциальных посетителей они отбивают...Причем, как красивые интерьеры, так запрет на фото.

viktor_z написал(а):

А ведь, признайтесь, были.

Были. Там есть один плюс - рассказывают мало, народ прогоняют быстро.

0

36

Да, красивый замок.

0

37

zhurnat написал(а):

Да, красивый замок.

Наталья, спасибо!
Я Ваш пост про Бамберг тоже с огромным удовольствием отслеживаю, только не уверен, что сливаться в общем хоре там у вас будет лучше, чем я отвечу у себя здесь.
Поэтому вот такой вот неожиданный со всех сторон алаверды.
За Ваш пост ещё раз спасибо. Очень интересно, тем более что в Бамберге я был в 2010 году в мае. Удивительно, но там в это время всё равно ещё ничего из цветов-растительности толком не произрастало.
Год видать такой был несуразный.
И с этой точки зрения (непогоды) мы близнецы-братья-сёстры.  :rain:

https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/253211091.5e/0_17d698_1ad11dac_orig.jpg

Отредактировано viktor_z (2017-03-11 19:47:27)

0

38

Мне бы пора продолжить про Рудольштадт, что в Тюрингии.
Но, предваряя этот блок информации, хочу немного пооракульствовать.
Если кто не понял, не оральным сексом в интернет пространстве позаниматься, а побыть слегка совсем (совсем слегка) предсказателем, оракулом. :blush:

Прямо вот здесь и сейчас Марфушечка-Душечка меня с потрохами съест, Лена ГМ, пожалуй, тоже.
Остальные молчаливо доедят мои остаТки, но правду не задушишь, не убьёшь. :tomato:

А я всё о своём, туристическом германофильском.

Пора-пора уже, славяне, повернуться непредвзятым туристическим же-ж взором передом к Германии, и уже отдав должное Франции, признать, что с точки зрения посмотреть первая уже давно даёт фору последней. Пора уже сбросить Францию с парохода туристической истории, как говаривали сто лет классики по совсем другому поводу... :tomato:

Да и то сказать, сколько народу в нашем богоспасаемом ресурсе у Талюши набрасывается на объезженную вдоль и поперёк Баварию. А сколько туда собирается?!

И заметьте. Не на ПМЖ, а только посмотреть! :yep:

Отредактировано viktor_z (2017-03-11 20:08:09)

0

39

Рудольштадт, замок Хайдексбург

Вы знаете? Всё что касается бывшей ГДР смело можно сказать, нарочно угробленное (вовремя не восстановленное) и нарочно пафосно (лучше оригинала) восстановленное.
Как-то так.
В назидание понятно кому, но не совсем понятно зачем. В краткосрочной перспективе понятно, в долгосрочной - может прилететь обратка. По-русски, асимметричная.
Ладно, это о диалектике.

И тут что же мы, простые русские туристы "имеем с гуся"?

Уважаемая Лена ГМ сразу в пролёте и смотрит у меня здесь и сейчас, потому, что это не её формат :writing: посещать такие экскурсии.

Представьте ещё и ещё раз. Вы берёте билеты. Вас придерживают в холле до сбора немногочисленной группы. Место не намоленное, группа пока соберётся, но в назначенный час экскурсовод выйдет, раздаст иноязычным материалы, и вы пойдёте. Гуськом.
Кстати, по-русски материалы есть. Всё-таки бывший ГДР.
Дама-экскурсовод, даром что из бывшей ГДР будет с подозрением на вас глазеть, проверит ваш тикет на право фотосъёмки обязательно.
Как-будто наши же цыганистые соотечественники, буквально толпами ломящиеся именно что в это заведение только и норовят обмануть наивных и доверчивых, увы, теперь уже в прошлом, сотрудников музея.
Экскурсия будет страшно познавательная для немецкоязычных, я уверен. Долгая и продолжительная, информационно насыщенная и исчерпывающая. Открывая каждый новый зал, тщательно будут закрыты двери в предыдущий. Возможно, чтобы информация никуда больше не просачивалась и не растекалась.
Но, вы знаете, с чем-то подобным я сталкиваюсь и у себя в Питере. Просто теперь понимаю чуть больше.
Хотя, увы, не запоминаю.

Отредактировано viktor_z (2017-03-11 20:31:26)

+1

40

viktor_z написал(а):

меня с потрохами съест, Лена ГМ, пожалуй, тоже.

За что ? ! 
Германия мне очень нравится, вот в Баварию опять собралась.
Или за вашу  попытку сравнить Германию и Францию  ?
Ну не нравится вам Франция, ну и ладно, ваши проблемы. Уверена, что вы просто не видели ее в полном объеме.
Я только не пойму, чего вам сдалась именно Франция, здесь в основном собрались любители Италии, вот с ней и сравнивайте.
А франкоманов тут дай бог человек 5.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Германия. Тюрингия. Неужели всё - 4