Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На машине в Хорватию


На машине в Хорватию

Сообщений 31 страница 40 из 255

31

уже 137 )))

Oli_Gerdt написал(а):

Но выглядело это примерно так

не понял, это обледенелость или пленка? ))

0

32

Arial написал(а):

не понял, это обледенелость или пленка? ))

Пена от подогрева.  :D

0

33

Зато хорошие фото при боре получаются. Вот например снимок, мы и бура.

Более всего особенности буры демонстрирует прическа жены :)
Лирическое отступление (флуд)...
Все названия этого ветра восходят к славянскому богу северного ветра - Борею. Отсюда и бора и бура и даже буря...
Не знаю как у остальных славян, у русских сохранилась буря. И как местное название особого ветра - борА под Новороссийском. У южных же славян все ударения впереди бегут, так что хорваты чаще говорят бУра пУше...
Из-за нее и вода остыла. Бура дует с такой силой, что сдувает от берега теплый поверхностный слой воды, а на ее место приходит вода с глубин. Сень - действительно самое "бурное" место в Хорватии. Надо же было именно его выбрать! :)
А вот города я никогда не видел. Только проезжал по той самой дороге, которую не перейти... А он оказывается вполне себе...
Помните, мне в Каштелах сказали что улица Узка есть в каждом из Каштел. Благодаря Вам, делаю вывод что такая улица есть в каждом городе Хорватии :) Осталось в Ровине ее найти...
Ну и за остальное спасибо. И интересно и весело. :cool:

Отредактировано vicont-m (2017-01-29 19:51:14)

0

34

vicont-m написал(а):

Более всего особенности буры демонстрирует прическа жены
Лирическое отступление (флуд)...
Все названия этого ветра восходят к славянскому богу северного ветра - Борею. Отсюда и бора и бура и даже буря...

Ну какой там флуд. Хотя да, вы не о котиках... :D
Про буру знал и до поездки, но нигде не нашел упоминания о холодной воде. Скрывают от туристов.  :crazyfun:
На пляже познакомились с россиянами из Калининграда (тоже приехали на машине). Те проводят в Сене лето уже третий год. Но температура воды удивила и их.
А город выбрал по некоторым параметрам : удобная логистика для тех мест, которые собирался посмотреть. И в этом (с логистикой) не ошибся. Но приятным бонусом к выбору места, неожиданно оказалось мероприятие, о котором пойдет речь в следующей части.
Кстати, еще в Сени очень симпатичный и старый храм- Кафедральный собор св. Марии 12 века. Но сфотографировать сблизи с этих самых широких улиц ну никак было нельзя. А внутри, все разы когда мы проходили мимо, шла служба.

Отредактировано Oli_Gerdt (2017-01-29 20:02:37)

0

35

Oli_Gerdt написал(а):

Все таки картошка фри и кошечка сила. С нами теперь Светлана, Мария и еще одна Лю.... ой пардон, Наталья. Привет девушки

Меня тоже сосчитайте! Вы же мне помогли советами про Ригу - теперь я Ваша навсегда :flag:

0

36

Ксения написал(а):

Меня тоже сосчитайте!

Ксения. Я всегда знал, что кошечки великая сила.  :flag:

0

37

У меня свой секрет накрутки просмотров - собственные просмотры  :crazyfun:
Пока написал, отредактировал пару раз, посмотрел не зашел ли кто - глядишь уже десяток есть... :)

0

38

О как. Виконт дело говорит. Буду перед сном, все свои темы открывать.

0

39

Oli_Gerdt написал(а):

Ксения написал(а):

    Меня тоже сосчитайте!

Ксения. Я всегда знал, что кошечки великая сила.  :flag:

Для меня великая сила словосочетание " На машине...." после этих слов сразу вот прямо особенно интересно становиться. :flag: Тем более ,когда ехали из Питера на машине в Северную Италию меня всю дорогу терзали сомнения ,а может завернуть в Хорватию. Не завернули ,о чем не жалею.Но Вас читаю с большим интересом. 8-)

0

40

Алла. Вот именно из северной Италии и на машине мы и въехали в Хорватию впервые несколько лет назад. У меня тут даже рассказ на форуме об этом путешествии валяется.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На машине в Хорватию