Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Рождество в Мюнхене


Рождество в Мюнхене

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Дорогие друзья,
так сложились обстоятельства, что какое количество зим (и даже  лет)пришлось покинуть не только форум, но и даже пространство интернета))
Спасибо всем - всем и особенно Добрым Феям форума - Лене и Гале, которые  держали ниточку связи, передавали  пожелания и  приветы,  соединяя хрупкие связи с прошлым и возможным  будущим!
Спасибо  всем вам, за теплые слова и за дружбу!
И вдруг, да в жизни бывает так, что случается вдруг! оказалось что если нельзя войти в одну реку дважды - то можно  вернуть любовь  к перемене мест, к путешествию и радости, которые оно дарит!
И вот оно - почти путешествие и так как оно в новую страну и еще в Рождество - прошу  вашего совета, как лучше понадкусывать все эти радости!

Итак,три дамы собрались  посетить  Баварскую Оперу. Свободны два  с половиной дня (пешие длительные одной из нас  прогулки затруднительны), световой день тоже короткий.поэтому хочется  не нестись рысью, а неспешно красиво погулять.
Так как дни праздничные - то 24 декабря все музеи в Мюнхене будут очевидно закрыты , во всяком случае замок Нойшванштайн закрыт точно.

план пока такой

Мюнхен сроки с 21 по 26 декабря.
21 декабря прилет в Мюнхен  (отель в шаговой доступности от Центрального ж\д вокзала)
22 декабря в 19.00 - спектакль  в Баварской Опере ( в этот день осмотр  рождественской ярмарки в Мюнхене и осмотр  самого Мюнхена)
23 декабря-
24 декабря-
25 декабря - -19.00 - спектакль  в Баварской Опере
26 декабря вылет в Москву

23 последний день когда будут открыты ярмарки - поэтому почитав форум -  мелькают варианты - съездить в Нюрнберг или в Ротенбург на Таубере.

С благодарностью приму все советы. :flag:

0

2

Lara
Очень-очень рада  :jumping: видеть Вас снова здесь и , поскольку я не могу дать никаких полезных советов, пожелаю сказочного Рождества в новой поездке :flag:  :flag:  :flag:

0

3

Ларочка, дорогая, как я рада тебя здесь видеть ( ну ты и сама это знаешь  :flag: )

23 декабря музеи работают, закрыты они 24 и 25-го

Так что Старая Пинакотека, Новая пинакотека, Резиденция -возможно посетить 22 и 23го

https://www.pinakothek.de/ru 
http://www.residenz-muenchen.de/englisc … pening.htm

Заходите во все открытые церкви -они красивые : Фрауенкирхе, церковь Св.Михаила, церковь Св.Петра, Азамкирхе, церковь Театинцев, St. Anna Damenstiftskirche, Bürgersaalkirche,  они все в центре, все рядом, там все компактно
Парад фигурок на Ратуше, это в 11час.дня

Lara написал(а):

съездить в Нюрнберг или в Ротенбург на Таубере.

Куда бы вы не выбрались -  любой город подарит самые приятные впечатления. Выбирайте -куда вам проще доехать с учетом ваших проблем с перемещением.

0

4

Lara, как радостно, что Вы здесь появились  :flag:
Советами помочь не могу, но желаю счастливого и запоминающегося Рождества с предварительным посещением ярмарки (какую уж насоветуют знающие люди)

0

5

Лара, ура - ты опять здесь !  :flag: Рада читать слышать тебя: умную, мягкую, конкретную, романтичную Лару.
Я советов никаких дать не могу, потому что до Мюнхена  ещё не доехала  :flirt:

А может вы в Зальцбург на 1 день рванёте ? Например, 24 декабря - там встретите Рождество  и ночным поездом вернётесь в Мюнхен. Отоспитесь и вечером в театр.

0

6

GALI написал(а):

А может вы в Зальцбург на 1 день рванёте ? Например, 24 декабря - там встретите Рождество  и ночным поездом вернётесь в Мюнхен. Отоспитесь и вечером в театр.

Галя !!! Ну зачем же им куда-то "рвать", мыкаться в ночном поездке,  когда и в Баварии так много прекрасных мест , у них дней всего ничего, Нюрнберг ,  Ротенбург, Бамберг -это же сказка !

0

7

Лара, я тоже без советов и без информации, просто очень -очень рада вашему возвращению. в поездке -главное настрой, и все сложится.

0

8

Если до Нюрнберга покажется далеко, все -таки примерно 150км, то на расстоянии порядка 65 км есть такие города как Аугсбург и Ландсхут, где тоже можно погулять и посмотреть .

0

9

Лена ГМ написал(а):

Нюрнберг ,  Ротенбург, Бамберг -это же сказка !

я особенно голосую за Бамберг и Роттенбург!
но до Роттенбурга просто так не доедешь, там же 2 пересадки(

0

10

talusha написал(а):

но до Роттенбурга просто так не доедешь, там же 2 пересадки(

К сожалению да, и Бамберг тоже не близко, учитывая короткий световой день

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Рождество в Мюнхене