Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Итальянская Швейцария: прогулки под дождем


Итальянская Швейцария: прогулки под дождем

Сообщений 31 страница 40 из 166

31

Про Кориппо - меня вот иногда упрекают в отсутствии каких-то особенных эмоций от увиденного, а я отвечаю, что стараюсь не навязывать свои впечатления, чтобы не было завышенных ожиданий, и что фотографии лучше слов дают наглядное представление о месте, а планирующим путешествие надо самим решать - нужно ли вам то или иное место, заинтересовало оно вас или нет. Поскольку я не была в Sonogno, то сравнить не могла, а Кориппо действительно понравился, о чем и написала.

0

32

monkey_puzzle написал(а):

В общем, Кориппо попал в мое поле зрения после прочтения отчета Лены и... оказался главным разочарованием долины Верзаска.

Да...А мне понравились ваши фотографии, такое фотогеничное место! :flag:

0

33

Solo Traveller написал(а):

Показалось, что после Sonogno три дома вряд ли произведут сильное впечатление. Да и в том же Lavertezzo похожие дома. Как видно, не только мне показалось..

Да и в соседней долине, Maggia, похожие дома в городках))) А если выбирать между Corippo и Sonogno, я бы сейчас, с учетом опыта, выбрала только Sonogno. Но мы решили посмотреть все)))
           

Какая река полноводная!!

Вот, кстати, один из плюсов этого периода - полноводные реки и полноводные водопады.

0

34

monkey_puzzle написал(а):

один из плюсов этого периода - полноводные реки и полноводные водопады.

В конце августа было больше камней, чем воды. Красивых, правда, камней.

http://s4.uploads.ru/oQE4f.jpg

0

35

Лена ГМ написал(а):

Про Кориппо - меня вот иногда упрекают в отсутствии каких-то особенных эмоций от увиденного, а я отвечаю, что стараюсь не навязывать свои впечатления, чтобы не было завышенных ожиданий, и что фотографии лучше слов дают наглядное представление о месте, а планирующим путешествие надо самим решать - нужно ли вам то или иное место, заинтересовало оно вас или нет. Поскольку я не была в Sonogno, то сравнить не могла, а Кориппо действительно понравился, о чем и написала.

Лена, я за разнообразие мнений :flag: . Все мы разные, у каждого свой вкус, и это не так уж плохо)))

Цветок лотоса написал(а):

А мне понравились ваши фотографии, такое фотогеничное место!

Цветок лотоса:flag:! Будут еще фотографии Corippo.

P.S. Я, возможно, сильно сгустила краски. Кориппо - довольно симпатичное и фотогеничное место. Просто я до этого видела несколько похожих городков (деревень) и в долине Верзаска, и в долине Маджиа, поэтому для меня этот городок не стал "открытием". Но это вовсе не означает, что Кориппо не достоин посещения, и его надо обходить (объезжать) стороной)))

Для полноты картины, как я уже сказала, можно почитать о Кориппо в отчете Лены, там довольно подробно этот городок показан, я еще выложу немного фотографий. Ну и, наконец, можно "погулять" в гугле, чтобы определиться, стоит посещать это место или не стоит.

0

36

Solo Traveller написал(а):

В конце августа было больше камней, чем воды. Красивых, правда, камней.

Наташ, не перестаю восхищаться цвету воды в Верзаске! А вот тот камень "на ножках" (на заднем плане) был в этот раз скрыт водой, во всяком случае, я его не нашла))) После Кориппо буду выкладывать фотографии Лавертеццо, попробую его идентифицировать.

0

37

monkey_puzzle
Катя, какая классная аватарка! :cool:

0

38

GALI написал(а):

Ах, КОМО ! Я про него сказала излила душу в На озеро КОМО из швейцарского Лугано.
И ещё читайте всю  ТАТЬЯНУ21 !

Буду читать всех. :)

Неслучайные гости написал(а):

А вот и неправда Ваша, дело не в путеводителях. Сами озера разные, достопримечательности -тоже, но для нас гламурнее и просто "наше" Комо, но в связке с Маджоре. Мы так ездили и делить их не стоит, вот озеро Орта добавить -это обязательно. Гарду смешивать до кучи не стали бы - оно самодостаточно. Игорь, а когда собираетесь?

Это я образно выразился. Поездка планируется еще нескоро, следующим летом (в июне или июле).

Отредактировано Germon (2016-08-09 15:09:53)

0

39

Какая замечательная поездка -города хоть и малюсенькие, но аутентичные, а в сочетании с природой -это что-то...
А какой цвет воды - чистый изумруд.
Аватаркой не налюбуемся.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-08-09 15:17:12)

0

40

Volkova, Наталья, рада Вас видеть :flag:! Спасибо большое!

Неслучайные гости написал(а):

Какая замечательная поездка -города хоть и малюсенькие, но аутентичные, а в сочетании с природой -это что-то...
А какой цвет воды - чистый изумруд.
Аватаркой не налюбуемся.

Неслучайные гости, спасибо за теплые слова!!! Самый главный "изумруд" впереди - совершенно очаровательное место в долине Верзаска, где мы не встретили ни одного человека (единственная встреченная живая душа - козлик :flirt: ), место, о которому мало кто знает...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Итальянская Швейцария: прогулки под дождем