Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.


Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.

Сообщений 1 страница 10 из 209

1

Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.

28 августа -13 сентября 2015 г. 17 дней

Идея этой поездки созрела сразу после первого посещения итальянских Доломитов в 2012г.

О той поездке я уже рассказала
В Доломиты впервые. Часть 1.Венеция
В Доломиты впервые. Часть 2. От Виченцы до Тренто через Гарду.
В Доломиты впервые. Часть 3. Вокруг Доломитов Брента
В Доломиты впервые. Часть 4. Города итальянского Тироля.
В Доломиты впервые. Часть 5. Горы и превратности погоды
В Доломиты впервые. Часть 6. С гор к морю. Удине, Триест
В Доломиты впервые. Часть 7. Падуя и Тревизо

Тогда много дней было уделено городам, а на сами горы осталось не так много дней, осталось ощущение недосмотренности. И хотя с горами мы продолжили "общение" в 2013г. в Австрии и в 2014г.в Пиренеях, но Доломиты по прежнему манили. Кроме того, у нас был недосмотренный угол Швейцарии, кантон Граубюнден и его часть под названием Энгадин. Район этот приграничный с Италией и прихватить его в маршрут было несложно. Так и сложилась программа новой поездки.

Общий план поездки 2015 года.

1-й день 28 августа  пятница  - прилет в Верону авиакомпания S7  , Верона, ночевка в Вероне
2-й день 29 августа суббота - Верона -пирамиды Zone - озеро Изео - Ловере -перевал Пассо Пресолана  - Бьенно - Бренно - ночевка в деревне Бианзоне (возле Тирано)
3-й день 30 августа - Тирано  - въезд в Швейцарию - Виадук Брусио -озеро Поскьяво - перевал Бернина - подъемник Diavolezza - перевал Албулапасс - озеро Palpuogna - Бергюн - ночевка в Давосе
4-й день 31 августа - Давос- акведуки возле Бергюна -озеро Palpuogna- перевал Албулапасс -озеро Сильваплана -озеро Зильс - верхняя точка перевала Малоя - перевал Julierpass - плато Alp Flix-виадук Лангвассер  - ночевка в Давосе
5-й день 1 сентября - Давос- перевал Fluela Pass - Суш - Гуарда -замок Тарасп - Скуоль - въезд в Италию через перевал Мартина - Курон Веноста - монастырь Монт Мария (Мариенберг)- подъем на Прамажур - Бургузио - ночевка в деревне возле San Valentino, вечерняя поездка в Курон Веносту
6-й день 2 сентября - Глоренца - перевал Стельвио - перевал Монтироло - Понте-ле Леньо -ночевка в Понте де Леньо
7-й день 3 сентября - Понте -де Леньо -перевал Пассо Тонале - Мадонна ди Кампильо - подъемник Спинале, прогулка по горам - Пинцоло - Молвено - ночевка в Молвено
8-й день 4 сентября  -Молвено - замок Пресуле - Fie' Allo Sciliar - церковь St. Konstantin - Зайс - Кастельротто - Санта Магдалена - перевал Эрбе - прогулка к горам Peitlerkofel - остановка у замка Сан Мартин де Тор - ночевка в Корвара-ин-Бадия
9-й день  5 сентября - Корвара - Колфоско -Брунико- ночевка в Корвара-ин-Бадия
10-й день 6 сентября -Колфоско - подъемник на  Piz la Ila (прогулка)- перевал Пасс Гардена -перевал Селла Пасс - пеший подъем на Кол Роделла - перевал Пасс Гардена - ночевка в Корвара-ин-Бадия
11-й день 7 сентября   - Корвара-ин-Бадия - Арраба-  перевал Пасс Пордой - подъемник на Сасс Пордой (прогулка) - озеро Лаго ди Канацеи - проезд вокруг Мармолады - перевал Пасс Федайя и озеро Федайя - деревня Соттогуда -смотровая площадка Санта Лючия -деревня Colle Santa Lucia - перевал Пасс Гиау-  ночевка в Кортина Д Ампеццо
12-й день 8 сентября  -озеро Мизурина - озеро Анторно - Тре Чиме (большая прогулка) - ночевка в Кортина Д Ампеццо
13-й день 9 сентября  -Подъемник на Чинква Торре (большая прогулка) - перевал Passo Falzarego - перевал  Passo Valparola - остановка у реки San Cassiano -возвращение в Кортину Д Ампеццо через Passo Valparola и Passo Falzarego - ночевка в Кортина Д Ампеццо
14-й день 10 сентября - Кадорская долина -Беллуно - озеро Санта Кроче -Портогруаро - море -ночевка в Порто Санта Маргерита (это возле Каорле)
15-й день 11 сентября - Порто Санта Маргерита  -Бурано (корабликом из Трепорти) - море - ночевка в Порто Санта Маргерита
16-й день 12 сентября -Каорле - море- ночевка в Порто Санта Маргерита
17-й день 13 сентября -отлет из аэропорта Вероны

Тем, кто следил за мои рассказом "В Доломиты впервые" , многие названия уже знакомы. Что-то нам в первый раз так понравилось, что решили заехать повторно. А где-то тогда подвела погода и некоторые планы не сложились, так что решено было сделать вторую попытку.

В прошлую поездку как раз горную часть подпортила погоду. В этот раз сместились на неделю раньше. Что же было с погодой ?

Первые 4 дня -абсолютное счастье : солнце, синее безоблачное небо, местами жарко.
5-й день -со второй половины дня стала увеличиваться облачность, к вечеру прошел дождь.
с 6 по 9-й день было все -и солнце, и облачность, и дожди.
с 10 дня и до конца было все хорошо -солнце, временами облака. Сильный дождь начался только, когда мы уже сидели в самолете и как раз после нашего отлета начались там проблемы с погодой вплоть до урагана, о котором рассказали Неслучайные гости.
В целом считаю, что с погодой повезло, почти все намеченное выполнили.

К новой поездке мы уже были экипированы лучше -мне приобрели палки, мы обзавелись плотными ветровками, не забыли перчатки и другие теплые вещи.
Машину на этот раз заказали классом повыше, чтобы уже не попасть на Фиат Чиквенту. С нашим багажом в нее было бы не влезть.

S7 прилетает в Верону в 13.35.
Мы планировали получить машину и приехать в Верону в отель "LeNotti Sleep and More" к 15.00, как раз к моменту начала заселения. Всё так и вышло.

А дальше вас ждет большой и, не постесняюсь сказать,  красивый фоторассказ про Верону. Вам осталось только немного потерпеть, когда я подготовлю фотки.

0

2

Лена ГМ написал(а):

Идея этой поездки созрела сразу после первого посещения итальянских Доломитов в 2012г.

о, Лена, ты решила и вторые Доломиты выложить по свежим следам. Здорово, посравниваем с вашим первым маршрутом. ;)

0

3

Лена, общий план поездки Вашей впечатлил, но мы уже привыкли к тому, что с Вашей подготовкой к поездке мало посмотреть  даже технически не получится. Да, впечатляет даже то, где мы с Вами "побываем".

0

4

Julia написал(а):

вторые Доломиты выложить по свежим следам

ну так обещала

Неслучайные гости написал(а):

с Вашей подготовкой к поездке мало посмотреть  даже технически не получится

это точно, пока еще есть силы, то сохраняем такой темп, никто не знает, как оно все дальше обернется

0

5

Сначала расскажу про отель.
"LeNotti Sleep and More" -небольшой отельчик, он обошелся нам в 85 евро за ночь с завтраком что для Вероны не так дорого. Расположен он возле базилики Сан Зено, в наш план осмотра Вероны это очень хорошо вписалось.
Всего несколько номеров и все на нижнем этаже, никуда тащить по лестницам чемоданы не нужно. Номер маленький, но все что нужно в нем было.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4122/140132613.361/0_1d53df_7b4daf73_XL.jpg

Небольшой бра-холодильник, телевизор, кондиционер, что очень кстати, в Вероне было хорошо за 30 градусов

https://img-fotki.yandex.ru/get/68556/140132613.361/0_1d53e4_d74a860e_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3207/140132613.361/0_1d53ea_ec587a58_XL.jpg

Все новое, очень чисто

https://img-fotki.yandex.ru/get/64820/140132613.361/0_1d53ec_c819b5b3_XL.jpg

Самое классное -это завтрак. Он подается прямо в номер. Время мы оговорили и без опозданий утром нам вкатили вот такой двухуровневый столик. Что там есть -тарелка мясной нарезки, маленькие плавленые сыры, филадельфия, масло, йогурт, булки печенюхи, круассаны, мюсли, чаи разные, сок, вода, кофе-капуччино (это нас с вечера спросили -какой кофе нам подать), фрукты.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3009/140132613.361/0_1d53ee_a6cabfd8_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/71764/140132613.361/0_1d53f0_3d27688_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/71764/140132613.361/0_1d53f2_a6c4e68_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5201/140132613.361/0_1d53f4_b69ae533_XL.jpg

Так что наелись мы плотно, фрукты , лишние булки, немного мюслей прихватили  с собой.
Про отель все, остались вполне довольны.

Теперь про Верону.
В этом городе мы были, но очень давно, лет 15 тому назад в рамках группового тура. Помню дом Джульетты, Арену, площади Синьории и Эрбе и пожалуй все.

В этот раз на Верону у нас был только день прилета (утром нам надо было уезжать дальше)  и моей целью было посмотреть  внутри три из четырех топовых церквей Вероны (Сан Зено, кафедральный собор, Санта Анастасия) и пройтись по основным достопримечательностям центральной части. Также хотелось подняться на смотровую площадку к замку San Pietro, но это лучше делать утром, когда солнце не бьет в глаза, а освещает город.
На все про все у нас было светового времени с 15 до 19.30 , за эти 4, 5 часа надо было заселиться в отель, посмотреть церкви, а они открыты до 18 час., обойти все намеченное, кроме площадки у замка Сан Пьетро, ее я оставила на утро, если мы не проспим.

Кто-то скажет, что это невозможно успеть, но у нас все получилось и это невзирая на 36 градусную жару, которой встретила нас Верона.

В процессе подготовки к поездке нарисовался следующий план действий. С 15 до 16 час. заселиться и посмотреть расположенную возле отеля базилику Сан Зено. Потом на машине переехать в центр на парковку возле моста Понте Пьетра. Оттуда двигаемся по намеченному круговому маршруту, начиная с собора и Санта Анастасии, пока они не закрылись, потом уже все остальное. Маршрут получился таким, я даже нарисовала вам его, может кому -то пригодится , как план для энергичного осмотра Вероны.

https://img-fotki.yandex.ru/get/3503/140132613.361/0_1d5413_808e314_orig.jpg

Основные точки этого маршрута:
1- Мост Понте Пьетра
2-Кафедральный собор
3-Санта Анастасия
4- Дом Ромео
5-Памятник Гарибальди
6- Арки Скалигеров
7-Palazzo del Capitano
8-Площадь Синьории
9-Palazzo de la Ragione
10 -Площадь Эрбе
11 -Дом Джульетты
12 -церковь Сан Николо
13-Арена и Пьяцца Бра
14 -Замок Кастельвеккьо
15 -мост Скалигеров
16-Арка Гавия
17 -Ворота Порта Борсари

0

6

Маршрут для экспресс-осмотра Вероны, может и правильный...
Не увидел в нем  2-х важных точек... Церкви св. Фермо и Рустико и церкви С.М.-ин-Органо... Ну и монастырь Сан Бернардино можно было прихватить по возвращении...

0

7

vicont-m написал(а):

Не увидел в нем  2-х важных точек... Церкви св. Фермо и Рустико и церкви С.М.-ин-Органо...

Я могу назвать еще кучу важных точек ( мне, например, хотелось в  сады Джусти),  но я специально выделила исходные данные -

Лена ГМ написал(а):

На все про все у нас было светового времени с 15 до 19.30 , за эти 4, 5 часа надо было заселиться в отель, посмотреть церкви, а они открыты до 18 час.,

Так что пришлось вычленить самое на мой взгляд главное и чем-то пожертвовать

vicont-m написал(а):

монастырь Сан Бернардино можно было прихватить

И прихватили, но уже утром следующего дня.

0

8

Лена ГМ написал(а):

Я могу назвать еще кучу важных точек ( мне, например, хотелось в  сады Джусти),  но я специально выделила исходные данные -

Согласен. За полдня и названного много... :)

0

9

Лена ГМ написал(а):

план для энергичного осмотра Вероны.

Здорово, люблю планы :writing: , в Вероне правда была, но вдруг снова занесет :rolleyes:

0

10

Лена ГМ написал(а):

На все про все у нас было светового времени с 15 до 19.30 , за эти 4, 5 часа надо было заселиться в отель, посмотреть церкви, а они открыты до 18 час., обойти все намеченное, кроме площадки у замка Сан Пьетро, ее я оставила на утро, если мы не проспим.
Кто-то скажет, что это невозможно успеть, но у нас все получилось и это невзирая на 36 градусную жару, которой встретила нас Верона.

Вот уж трудно представить; реально быстрый осмотр. А на обратном пути не было желания чуть пораньше вернуться в Верону и добить город?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Доломиты-2 и немного Швейцарии. Часть 1.Верона.