Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На 1 день из Милана: куда?


На 1 день из Милана: куда?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Марфушечка-душечка написал(а):

Тайная вечеря опять же

Какая может быть Тайная вечеря?
Тудой билеты все проданы....

0

12

talusha написал(а):

Строго имхо, Милан вполне себе смотрится по остаточному принципу, разве только осмотр "Тайной вчери" время займет.
Бергамо, Брешия, Павия, Кремона, Монца? Комо опять же

Начал планировать.
Ломбардию знаю не очень хорошо, посему нуждаюсь в советах.
http://f5.s.qip.ru/6Ox4CLzq.jpg

План такой:
1-й день. Приезжаем с женой в Милано, заселяемся в апарт, гуляем по городу.

2-й день. Едем поутру в Бергамо. Гуляем там примерно до 17 час. возвращаемся в Милан по ЖД. Татьяна сразу сруливает по своим делам. Я возвращаюсь в апарт.
Вопрос: Успеем ли посмотреть Бергамо и нужно ли заезжать в Монцу?

3-й день. Еду один в Парму, гуляю по городу полдня. Следующие полдня посвящаю Пьяченце.
Вопрос: На что конкретно обратить особое внимание в этих городах?

4-й день. Еду в Кремону, там полдня гуляю, на обратном пути заезжаю в Брешию и возвращаюсь в Милан.
Вопрос: Нужно ли вообще заезжать в Брешию? Что там такого особенного? Какова Кремона?

5-й день. Мы опять вдвоём. Если погода хорошая поедем в Комо а там по озеру на кораблике.
Вопрос: На какой кораблик садиться и куда конкретно плыть?
Вопрос: Если погода плохая - куда лучше поехать?

Буду признателен за полезные советы.

0

13

Allenatore написал(а):

Успеем ли посмотреть Бергамо

щаз меня закидают тапками любители Бергамо, но имхо, на осмотр много времени не нужно - по верхнему городу пройтись, обалденный собор посмотреть. В замок подниматься не обязательно.

0

14

Allenatore написал(а):

Успеем ли посмотреть Бергамо и нужно ли заезжать в Монцу?

имхо да
по желанию, там центральная площадь и собор довольно милые

Allenatore написал(а):

Следующие полдня посвящаю Пьяченце.

Парма: все вокруг собора - баптистерий, дворец, улицы
рядом церковь Иоанна Крестителя с Корреджо
плюс сады и остатки крепости, можно не ходить
Пьяченца - центральная площадь, замок, собор, часа на 3

Allenatore написал(а):

Нужно ли вообще заезжать в Брешию? Что там такого особенного?

Санта-Джулия! много римских руин, но это и на любителя, и после римских не так впечатляет, конечно

Allenatore написал(а):

Какова Кремона?

няшная

0

15

Allenatore написал(а):

Успеем ли посмотреть Бергамо

Успеете. Особенно если не просто бродить, а заранее наметить маршрут по городу. Наверх, в Сан Виглио,  согласен, подниматься не обязательно

Allenatore написал(а):

На какой кораблик садиться и куда конкретно плыть?

Из моей подготовки я понял что кораблик хорошо идет в треугольнике Варенна-Беладжио-Менаджио. Там же вроде и самое интересное. До Варенны электричка из Лекко, который тоже можно глянуть. Возможно есть другие пути к этому треугольнику....

При планирование учитывайте расписания и время в пути. Я может не разобрался толком, но мне показалось что поезд Бергамо-Милан примерно раз в час и идет ровно час.
Аналогично и по другим направлениям. Это если региональные....

0

16

talusha написал(а):

Санта-Джулия!

тут хорошо описано http://www.cult-turist.ru/blog/theofilakt/731
кстати, вроде интересный сайт http://www.in-lombardia.ru/куда-пойти-в-регионе-ломбардия/монца

0

17

На мой взгляд зависит от того, чего больше хочется.
Если отдохнуть душой спокойно на природе, на озеро Изео.
Если за знаковыми достопримечательностями - потратьте побольше времени на дорогу и в Брешию!
Санта Джулия - в списке самых интересных мест в Италии будет в списке первых!
Бергамо и Брешию можно и за 1 день, но в быстром ритме придётся двигаться!

0

18

ANEM написал(а):

Санта Джулия - в списке самых интересных мест в Италии будет в списке первых!

не могу не согласиться - есть в этом месте что-то мистическое!

0

19

Вот все говорят про некую "Санта Джулию" а как туда добраться мне непонятно...

0

20

Allenatore написал(а):

Вот все говорят про некую "Санта Джулию" а как туда добраться мне непонятно...

Самый центр Брешии, на улице музеев. От вокзала 1 остановка на метро до пьяцца Витторео, там пешком минут 10.
На любой карте Брешии - жирная точка!
Это официально Музей Санта Джулия (в помещении бывшего монастыря).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » На 1 день из Милана: куда?