Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине


Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине

Сообщений 61 страница 70 из 115

61

GALI написал(а):

Екатерина Рождественская

Табличку не туда поставили, эта дама -ни разу не Екатерина Рождественская, может это жена Рождественского ?

0

62

Это она в быту. Посмотри на фото, где она сидит на скамейке.... похожа.

0

63

Лена ГМ написал(а):

Табличку не туда поставили, эта дама -ни разу не Екатерина Рождественская,

+1 Это точно не Екатерина Робертовна.

GALI написал(а):

Это она в быту. Посмотри на фото, где она сидит на скамейке.... похожа.

На скамейке она -  пост 59 фото 1 и фото 2 (рядом с женой Кобзона).

Галя, спасибо за интересный репортаж! :cool:

0

64

Красивые виды с "Тверьуниверсалбанка".
Эх, какая уже дряхлая у нас интеллигенция. Я имею ввиду больших и известных представителей, а сравнимой по значимости молодёжи у нас нет.

0

65

Екатерина Рождественская  в сине-голубом платье и  темных очках после блондинки с длинными волосами (Нелли Кобзон).

А кто эта дама в шляпке -не знаю, возможно это сестра , она чем-то на Роберта похожа.

А Зураб выглядит молодцом и бодрячком, молодец !

0

66

K-Olga написал(а):

Галя, спасибо за интересный репортаж! :cool:

Спасибо!

0

67

Ксения написал(а):

K-Olga написал(а):

    Галя, спасибо за интересный репортаж! :cool:

Спасибо!

Мне хотелось  этим поделиться с вами, потому что такие тёплые  встречи с такими великими людьми  крайне редки.  Натолкнуться на подобную информацию  случайно  - трудно, а увидеть всемирно известных людей, как простых смертных, практически не возможно.
Лена ГМ, помнишь, как мы с тобой были на даче Евтушенко в Переделкино ? Сколько всего в душЕ тогда поднялось у каждой из нас...

Вот ещё информация http://www.etver.ru/novosti/90735/

Тем временем в зал вошли Евгений Евтушенко, Иосиф Кобзон и Зураб Церетели. Евтушенко, которому через два дня исполнилось 84 года, едва передвигался при помощи татуированного парня-“сиделки». Три года назад в США ему ампутировали ногу, теперь он ходит на протезе. Но ходит. И по-прежнему одевается, как настоящий пижон из 60-х.

На встрече присутствовало множество известных людей: Игорь Николаев, Александр Домогаров, Валентина Терешкова, певица Зара, Лариса Рубальская, дочь Роберта Рождественского Екатерина. Кстати, Валентина Терешкова, которая будет баллотироваться вторым номером после Владимира Васильева по территориальному списку «Единой России» по Тверской, Ярославской, Костромской и Ивановской областей, тоже блестяще выглядит. А ведь ей в будущем году 80 лет. Но, безусловно, главный пример для подражания, позволяющий с оптимизмом глядеть в старость, – сам Андрей Дементьев. То, как он замечательно выглядит в свои 88 лет, стало главной темой разговоров среди публики.

Встреча друзей

– Я счастлив, что в этот день я в Твери, в единственном в России Доме поэзии, – начал пресс-конференцию Дементьев. – Сегодня сюда приехали мои самые близкие друзья, и мы все вместе открываем памятник поэтам-шестидесятникам. Мне исполнилось 88 лет, «8+8=16» – сегодня 16 июля, это очень знаково.

– Андрей Дмитриевич, как родилась идея создать такой памятник?

– Я однажды прочитал Зурабу свое стихотворение «Пять легендарных имен…», так появилась идея – увековечить поэтов-шестидесятников в памятнике. Добавили еще Владимира Высоцкого, а Зураб настоял на том, чтобы на памятнике было мое имя и название журнала «Юность».

– Евгений Александрович, а что вы можете сказать о Дементьеве как о поэте?

– Могу сказать, что у Андрея удивительная связь с поэзией. Он сам пишет замечательные стихи, но я уверен, что даже если бы он не был поэтом, его жизнь была бы связана с поэзией. Я входил в редколлегию журнала «Юность», Андрей никогда не «зарубал» хороших стихов.

– Иосиф Давыдович, почему сегодня очень мало песен, которые написаны на стихи?

– Мне 79 лет, я из нас четверых самый молодой, но я застал эпоху «песенного ренессанса», когда музыку писали выдающиеся композиторы на стихи Евтушенко, Рождественского, Долматовского, Дементьева и т.д. Было такое песенное богатство! Сейчас уже нет таких песен, только «джаги-джаги» и «юбочки из плюша». А если Шнура послушать, то вообще туши свет! И в этом в первую очередь виноваты слушатели, потому что певцы поют на потребу дня. Я счастлив, что знаком с великими поэтами, что они сидят здесь. Все мы не вечны, я часто говорю внукам: «Не сидите в смартфонах, пообщайтесь с дедом, пока он есть». А они все равно уткнутся в мобильники…

Перед торжественным открытием памятника на сцене у Дома поэзии прочитали стихи Евгений Евтушенко и Андрей Дементьев, выступили Иосиф Кобзон и Андрей Погудин.

Самый грандиозный концерт

Вечером состоялся концерт во Дворце спорта – наверное, самый грандиозный концерт в Твери за последние 88 лет. Это было не только культурное, но и важное светское событие. Присутствовали все более или менее значимые люди Тверской области, политики, ректоры, главврачи, журналисты. Все звезды приехали с семьями – поскольку праздник был действительно семейный. Мы обязаны таким концертом энергии жены поэта Анны Давыдовны. Кстати, в этом году они празднуют 20 лет семейной жизни.

Андрей Дементьев, телеведущий Максим Аверин, а в первом отделении и Евгений Евтушенко принимали на сцене друзей-артистов, певших великие песни из «золотого фонда» отечественной эстрады, на стихи поэтов-шестидесятников. Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов, Игорь Николаев представляли «старую школу» советских исполнителей. Олег Погудин трогал сердца слушателей своим чудесным голосом и необычайно интеллигентной манерой исполнения. Молодые певцы Евгений Южин и Николай Рябуха позволяли поверить, что есть еще в России «золотые голоса», что еще может наша земля рождать новых Лемешевых и Магомаевых. Зара и Марк Тишман, особые любимцы Андрея Дементьева, закрывали концерт. Именно Марку Тишману было доверено спеть самую знаменитую песню на стихи Дементьева – «Лебединую верность».

Концерт длился пять часов. И когда он закончился, Андрей Дмитриевич был еще полон сил, читал со сцены стихи, раздавал автографы. А у Дворца спорта гремел салют в честь поэтов-шестидесятников.

Отредактировано GALI (2016-07-20 23:00:24)

0

68

– Мой тост будет очень длинным, – поиронизировал Зураб Церетели. – «Если вам понравится мой памятник, то я буду счастлив!»

После этого с памятника наконец-то сдернули тканевый занавес. А после открытия памятника в Доме поэзии так же торжественно открыли выставку картин Церетели.

http://www.etver.ru/novosti/90735/
Церетели - гигант ! Мы с Леной ещё не все места в Москве, связанные с ним, обошли. Однако успели проникнуться уважением к Великому труженику Зурабу Церетели. А нравятся ли его работы ( а их великое множество в разных жанрах !) или нет - это совсем другой вопрос и, кстати, совсем не однозначный.

0

69

Евгений Евтушенко

Кто были мы,

шестидесятники?

На гребне вала пенного

в двадцатом веке

как десантники

из двадцать первого.

И мы

без лестниц,

и без робости

на штурм отчаянно полезли,

вернув

отобранный при обыске

хрустальный башмачок

поэзии.

Давая звонкие пощечины,

чтобы не дрыхнул,

современнику,

мы пробурили,

зарешеченное

окно

В Европу

и в Америку.

Мы для кого-то были «модными»,

кого-то славой мы обидели,

но вас

мы сделали свободными,

сегодняшние

оскорбители.

Пугали наши вкусы,

склонности

и то, что слишком забываемся,

а мы не умерли от скромности

и умирать не собираемся.

Пускай шипят, что мы

бездарные,

продажные и лицемерные,

но все равно мы -

легендарные,

оплеванные,

но бессмертные!

1993

Отредактировано GALI (2016-07-20 23:03:51)

0

70

Лена ГМ написал(а):

А кто эта дама в шляпке -не знаю, возможно это сестра , она чем-то на Роберта похожа.

... и родинка над губой...

Вот год назад : Екатерина Рождественская в 2015году в Твери
http://tvernews.ru/uploads/mZtsocOOuupN … IThXMD.jpg
http://tvernews.ru/uploads/mZtsocOOuupN04JTH7lm34FTIThXMD.jpg

Екатерина Рождественская призналась, что Андрей Дементьев для неё - почти член семьи, и называла его только "Андрюшечкой". Сегодня она не только привезла в Тверь часть работ - своих и своей матери Аллы Киреевой-Рождественской,Проект "Частная коллекция" — серия фотопортретов российских политиков, телеведущих, актёров, звёзд шоу-бизнеса, спортсменов, общественных деятелей, в образах персонажей живописных полотен великих художников прошлого. В Тверь фотохудожница привезла те работы, на которых знаменитости предстают в роли известных писателей и поэтов. Супруга Роберта Рождественского Алла Киреева ушла из жизни два месяца назад в возрасте 82 лет. Литературный критик, она в 70 лет взяла в руки графический планшет и впервые начала рисовать. Работы Аллы Киреевой-Рождественской - это пейзажи в стиле "авторского хай-тека".

http://tvernews.ru/news/202892/

От http://999allan999.livejournal.com/2806590.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/37849/3 … 12cab_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/37849/356319.f5/0_c1bbe_ad212cab_orig

Не, родинка не в том месте...
https://img-fotki.yandex.ru/get/124786/ … a7f6f_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/124786/121237152.4ab/0_cd868_229a7f6f_orig

Отредактировано GALI (2016-07-20 23:49:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине