Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сиане и как добраться до Терракотовой армии


Что посмотреть в Сиане и как добраться до Терракотовой армии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я ответила на этот вопрос на другом форуме и тут же подумала - а нам тоже пригодится:)

планируем приехать в Сиань в 15:30 9 сентября и уехать в 17 часов 11 сентября. Хотела с Вами посоветоваться, как лучше провести время, что можно посмотреть вечером в Сиане, как лучше, в какое время и на чем добраться на следующий день до Терракотовой армии, и что можно посмотреть с утра Сиане до отхода поезда

Я бы в день приезда сразу пошла в мусульманский квартал - там и еды полно, и впечатлений хватит на всю поездку:) 10го полный день у вас уйдет на терракотовую армию, может, успеете еще по стене городской пробежаться. Главная засада - что все работает до 17 ч, только разогнался - а уже все закрывается. И на третий день можно успеть посмотреть Гусиную пагоду, там целый комплекс - и сама пагода в монастыре, рядом и фонтаны, и район симпатичный.  Или если не успеете после терракотовой армии (там же не только основной комплекс, где 4 здания, там еще проехать до нераскопанного мавзолея Ци Шихуаньди можно, там еще парочка ангаров, где только-только начали копать) стену посмотреть, можно с утра по ней побегать, а потом на метро - и к Гусиной пагоде.

До армии ехать от Центрального жд вокзала (не того, на который вы приедете от Пекина, другого, более старого, его видно с городской стены), если стоять к нему лицом, с правой стороны остановка автобусов 5 (306) - так номер и пишется, двойной, они серые, на 45 сидений, стоит учесть, что есть фейковые автобусы, они маленькие и желтые, туда не надо садиться (ограбить не ограбят, но начнут возить по всяким фабрикам и торговым центрам, потеряете массу времени и нервов), билеты покупаются у контролера - просто зашли, сели, тетка потом пробежит и всех обилетит, вроде 7 юаней стоило. Ехать минут 30, если будут пробки, то чуть побольше. Ехать до конечной, будет еще несколько промежуточных остановок в том числе аквапарк, где выходит довольно много людей. Когда выйдете из автобуса - вам держаться правее, перейти стоянку бусов вправо, и там уже все в одну сторону идут, мимо лавок с сувенирами и прочим. Будут хватать за руки и говорить, что мол, без гида не пустят в музей - вы идете спокойно дальше, покупаете билеты и проходите, там все понятно и без гида. Но лучше почитать, конечно, про историю раскопок и саму армию.

0

2

Про терракотовую армию давай!
Маршрут для первой поездки в Китай

0

3

перечитав себя выше, осталась недовольна:)
итак, наша программа на 4 дня по Сианю выглядела так:
1 - мусульманский квартал, прогулка по центру города и торговым центрам (разведка, где есть и что покупать)
2 - прогулка по стене Сианя продолжительностью 12 км, вечером - мусульманский квартал
3 - терракотовая армия, вечером - мусульманский квартал
4 - утром Исторический музей провинции Шэньси, после обеда гусиные пагоды, вечером - мусульманский квартал

про еду в Сиане подробно здесь: Китайская еда

0

4

talusha написал(а):

вечером - мусульманский квартал

а чё вы в квартале каждый вечер делали? ели?

0

5

ага
ели, гуляли - то на мечеть наткнешься, то на магазинчик забавный, то просто смотришь, как яблоки привезли или там клубнику)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Что посмотреть в Сиане и как добраться до Терракотовой армии