Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.


Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.

Сообщений 51 страница 60 из 78

51

Прогноз погоды в Риме благоприятен для отдыха.
http://sh.uploads.ru/t/4WGQT.jpg

Отредактировано Allenatore (2015-06-27 09:55:57)

0

52

Сегодня, как и планировал, побывал в базилике Сант-Аньезе-фуори-ле-Мура и мавзолее.
Впечатления самые благоприятные.
Удивительно, что такая великолепная достопримечательность не пользуется популярностью.

0

53

Allenatore написал(а):

Удивительно, что такая великолепная достопримечательность не пользуется популярностью.

Вы сами то в Риме уже который раз, а добрались до этой базилики впервые, чего уж тут удивляться. Я тоже не сразу дошла до нее. В Риме надо пожить подолгу и неоднократно, чтобы откопать новые жемчужины.

0

54

Съездила. Побывала в Гарбателле, понравилось (спасибо Allenatore)
побывала на вилле Фарнезина и напротив- музей Корсини. Сама вилла впечатлила, особенно перспективная живопись, а Рафаэль- разочаровал -(((
Сходила напротив в ботанический сад, хорош, особенно в жару.
Из Трастевере по мосту добралась к синагоге и в еврейских ресторанах наконец-то попробовала фаршированные цветки кабачков и жареные артишоки..
Там же поела фисташковое мороженное (возможно, что кошерное, но точно не знаю). Оттуда попала в квартиру Игнация Лойола.

Пожалела, что не продумала ещё одну возможность- искупаться в море, самолет из Буэноса летел над морем, и оказывается аэропорт Фьичимино- очень близко к морю.
ДОбиралась в город  на зеленом поезде  Фабио - не Леонардо! Он стоит в два раза дешевле Леонардовского, останавливается в Трастевере и Остиенце, стоит 8 евро всего.

0

55

senegalka написал(а):

Он стоит в два раза дешевле Леонардовского, останавливается в Трастевере и Остиенце, стоит 8 евро всего.

Так все региональные электрички едут из Фьюмичино до Тибуртины минуя Термини. :yep:

0

56

senegalka
Молодец! Везде успела! :cool:

0

57

senegalka написал(а):

Пожалела, что не продумала ещё одну возможность- искупаться в море...

Я лично купаюсь в море каждый день по многу раз.
Конечно, это не Мексика. Пляжи Остии оставляют желать лучшего и забиты народом.
Надо будет ездить на дальние пляжи на автобусе, который ходит раз в два часа.

Из Римских приключений - посетил и заснял содержимое Сан-Стефано Ротонда.

0

58

senegalka написал(а):

Сходила напротив в ботанический сад

Ай, а вот с этого места поподробнее - реально стоит сходить?

Allenatore написал(а):

посетил и заснял содержимое Сан-Стефано Ротонда.

Картинки будут?

0

59

Марфушечка-душечка написал(а):

Картинки будут?

Ну а как же - будем смаковать со всеми подробностями.

0

60

Марфушечка-душечка написал(а):

Ай, а вот с этого места поподробнее - реально стоит сходить?

лично я всегда и везде посещаю всяческие дендрарии и ботсады с огромным удовольствием, тем более в раскаленном от жары Риме...
Надеюс , что напишу отчет..

="Allenatore"]Я лично купаюсь в море каждый день по многу раз.

Завидую)))как в море хочется
а как добраться из Фьимичине туда?
или хотя бы с вокзала Остиенце?

Volkova написал(а):

Так все региональные электрички едут из Фьюмичино до Тибуртины минуя Термини.

Нет, Термини подальше, чем Остиенце и Трастевере.
Если бы я ехала на Термини на Леонардо, я бы заплатила 14 евро, а потом ехала бы на метро назад несколько станций.
А тут я просто вышла в Трастевере, куда мне и надо было идти,
а во второй раз-вышла на Остинце, там внизу же переход подземный в метро, одна остановка - и ты уже на Циркус Максимус, т.е. Палатин, который был мне нужен. В итоге электричка в 2 раза дешевле Леонардовской.

Отредактировано senegalka (2015-07-03 21:51:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Что делать в Риме за 1 день? поездка не первая.