Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Старт из Барселоны, 4й раз в Испании


Старт из Барселоны, 4й раз в Испании

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Добрый день! Помогите, пожалуйста с маршрутом/идеями. Так получилось, что будем в Барселоне в середине июля по делам, в ней уже были (+Монсеррат и Фигейрас), хочется из нее на 7-10 дней куда-нибудь проехаться.

1) Были в Мадриде+Толедо, Сеговия(прилетали в Мадрид) и в Андалусии немного: Гранада, Кордоба и Севилья (прилет был в Малагу). На самом деле даже не представляю куда теперь ехать, чтобы были сопоставимые впечатления + не убить всё время на дорогу
2) Бюджет очень скромный
3) Авиа еще не брали, поэтому можем вылетать не из Барселоны обратно
4) Любим большие города, дворцы/замки, музеи искусств, горы и бухты живописные
5) Хочется чего-то такого же яркого, как и предыдущие поездки по Испании

Мой маршрут пока выглядит ужасно:
- Барселона
- Таррагона
- Сарагоса
- Валенсия
- Мадрид, оттуда: Авила, Саламанка, Эскориал, Ла Гранха
- Сантьяго-де-Компостела
- Бильбао
- Бордо
- Тулуза
- Карскассон

И как вариант - искать вылет из Лиона или Ниццы

Не знаю, получилось больше 3000 км, это я еще не включила отрывки Андалусии вроде Ронды.. И все равно не нравится совсем мне это. Хоть билеты взять и еще куда-нибудь лететь.. А обидно, будем же в Барселоне. Думала еще про Марокко, но в середине июля, там должно быть очень жарко, да и в самой Испании будет не очень комфортно.

Буду благодарна за любые подсказки!

0

2

На самом деле 7-10 дней, учитывая, что часть из них уйдет на "дела", по которым Вы и едете в Барселону, совсем немного. Быть может, не метаться по всей  Испании, а осесть где-нибудь в  Каталонии у моря с радиальными выездами? Жарко же в июле. В Каталонии столько интересного - и города, и горы, и замки с музеями, и бухты живописные. И Франция под боком ( и Каркассон, и Тулуза). У нас на форуме много рассказов про отдых в Каталонии.Если Каталонии недостаточно, то можно перебазироваться  в район  Валенсии. Сама Валенсия с океанариумом и биопарком - уже 2-3 дня. А еще можно съездить в   Теруэль, Гуадалест

0

3

Спасибо большое за Ваш ответ!

Я уже и правда замучилась немного - прочла уйму рассказов на форуме и понимаю, что никто почти так не делает. А мы именно любим менять впечатления. Меня уже ругали здесь за странные маршруты в попытках объять необъятное и в итоге весь отпуск провести в дороге)

У нас будет 7-10 или даже 12 дней после дел в Барселоне, так что при определенной удачливости к моменту выезда из Барселоны мы уже будем накупавшиеся, и даже, надеюсь, пару-тройку вылазок вроде Таррагоны уже успеем сделать.

Мне хочется и в недосмотренную Андалусию, и в недосмотренные окрестности Мадрида и собор в Сантьяго-де-Компостела манит еще с тех пор, как я его миниатюру увидела.

Попробуем укротить свои порывы, тогда сосредоточусь на Каталонии, + Валенсия (спасибо за наводку - я про Теруэль, Гуадалест), а оттуда либо в Андалусию, либо в Тулузу (нашла, кстати, на megabus - за 8,5 фунтов почему-то, автобус Барселона-Тулуза - восторг, по-моему, есть утренний, всего 6 часов идет). И уже оттуда Бордо, Нант, Монпелье, Каркассон и домой из Ниццы/Лиона

0

4

Маргарита написал(а):

Попробуем укротить свои порывы, тогда сосредоточусь на Каталонии, + Валенсия (спасибо за наводку - я про Теруэль, Гуадалест), а оттуда либо в Андалусию, либо в Тулузу (нашла, кстати, на megabus - за 8,5 фунтов почему-то, автобус Барселона-Тулуза - восторг, по-моему, есть утренний, всего 6 часов идет). И уже оттуда Бордо, Нант, Монпелье, Каркассон и домой из Ниццы/Лиона

Вот и правильно. Андалусию и Подмадридье оставьте на следующий раз. Там в июле пекло будет. Достаточно Каталонии, Валенсии и Южной Франции. Бордо и Нант тоже в Ваш маршрут не очень вписываются. Монпелье не обязательно. Если уж действительно в сторону Ниццы будете двигаться, то лучше в Марсель загляните. Каркассон сказочный, обязательно не пропустите. На автобусе, про который упоминаете, ездила ). Правда, в Тулузе не останавливалась, сразу же пересела и поехала в другой город. Все же не советую слишком много больших городов за одну поездку, и впечатления смажутся и очень много времени на переезды уйдет.Смена впечатлений - это не тогда, когда  один большой город на другой большой меняешь, а когда то город, то аутентичная деревенька, то прогулка на природе, то аттракцион типа самого большого в Европе зоопарка, то древний монастырь. И так далее. Лучше меньше посмотрите, но качественнее. Эмоций и впечатлений будет больше, чем от быстрого поверхностного осмотра.

0

5

Мы, к сожалению, и на юге Франции много где были, вот и получается, что все самое для нас интересное посмотрели, а теперь нужно добирать все остальное( В смысле - для нас, это остальным получается, я никого не хочу обидеть.
У меня память фотографическая, поэтому я неплохо запоминаю))
Как вы думаете, удастся посмотреть Каталонию без машины? Или с базированием в Барселоне или другом городе все равно лучше взять автомобиль?

0

6

По Каталонии без машины сложновато. Хотя и можно, но с машиной  удобнее. Если на юге Франции тоже многое видели, тогда ,быть может, отправиться в сторону Бискайского залива? Где Вы, вероятно, не были. Например, Барселона - Каркассон - Тулуза - Лурд - Биаритц - далее Испания: Сан-Себастьян - Бильбао - Сантадер - что-то из городков  на побережье или же в горы Пикос де Еуропа, Ковадонга - потом  через Бургос и Сарагосу обратно в сторону Барселоны, где и завершить круг . А можете из Сантадера в Овьедо, потом добраться до Сантьяго и оттуда поездом или самолетом  в Барселону. Из нее все же самые дешевые и удобные перелеты домой.

0

7

sg59 написал(а):

По Каталонии без машины сложновато. Хотя и можно, но с машиной  удобнее.

Это точно !
Посмотрите маршрут Кольцо мечты  от savl - у него и другие маршруты по Испании замечательные. Покататься по его наводкам - одно удовольствие.
Кольцо мечты:Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

У Лены ГМ замечательные маршруты.

Отредактировано GALI (2015-05-03 22:28:33)

0

8

GALI написал(а):

У Лены ГМ замечательные маршруты.

Только Лена ГМ предпочитает не метаться по разным углам, а методично смотрит отдельные регионы, это позволяет не терять время на больших переездах. То же самое могу лишь посоветовать автору вопроса, так как все ТОПовое она уже посмотрела и ей как раз лучше сосредоточиться на каком-то одном или двух регионах. И надо понимать, что такого же убойного впечатления, какое она получила от самых знаменитых городов Испании уже может и не быть. Так что в июле в самую жару лучше держаться ближе к морю и совершать радиальные выезды по Каталонии или Валенсийской автономии.
Тут могу посоветовать и уже упоминавшегося  savl  -https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=7901 , и свой отчет Валенсийская автономия. Северная часть

GALI написал(а):

маршрут Кольцо мечты  от savl

Воспользовалась наводками Сергея в последнем вояже по Пиренеям.

0

9

Спасибо! Перечитала) Я уже все рассказы с форума про Испанию прочла, накопилось, конечно, много информации. Буду обрабатывать!

Мы все же города и замки любим почему-то больше и в процентном соотношении, наверно 70-80 времени на них отводим.. Надо попытаться подстроить под себя маршруты( Чувствую, рванем все же на север к Мадриду или в Андалусию (туда хочу страшно, жара пугает и держит только). Вокруг Мадрида уже столько замков нашла, хоть отдельное путешествие под них делать!

С арендой машины тоже не все так просто - ее и правда лучше сдавать там, где взяли и уж точно не во Франции, взяв в Испании. Так что машина подразумевает круговой маршрут. А я вот билеты смотрю, на самом деле найти прилет в Барселону, а вылет из Франции или другого города в Испании не сложно - может даже дешевле выйти, но не сильно.

Нравится мне Каталония (судя по описаниям, сами-то мы нельзя сказать, что что-то видели), но знаю - захочется чего-то захватывающего дух.

Буду думать, спасибо!

0

10

Маргарита написал(а):

либо в Тулузу (нашла, кстати, на megabus - за 8,5 фунтов почему-то, автобус Барселона-Тулуза - восторг, по-моему, есть утренний, всего 6 часов идет). И уже оттуда Бордо, Нант, Монпелье, Каркассон и домой из Ниццы/Лиона

снова пробег адский
достаточно из Барселоны в Перпиньяне заселиться, и оттуда Каркассон, форт Либерия какой-нибудь, дальше, к Ниму проехать, Авиньону, но точно не в Бордо:)
Света, кстати, то же самое советует:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Старт из Барселоны, 4й раз в Испании