Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....


Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Через три недели стартуем в Испанию по маршруту: Мадрид-Сеговия-Саламанка-Мерида-Сафра-Севилья-Херес-Кадис-Тарифа-Марбейя-Гранада-Мурсия-Аликанте-Валенсия-Салоу-Барселона.
На все про все 16 дней, берем машину на прокат, на какие-то города придется заезжать всего на несколько часов.
Все широко известные достопримечательности и развлекухи уже изучила :writing:
Перехожу на менее известные.
Нашла парк развлечений в Севилье "Волшебный остров" Стоит сходить? Или не надо терять на него время и деньги?
Также нашла в Хересе шоу танцующих лошадей. Кто-нибудь видел?
Также посоветуйте в каком городе лучше посмотреть фламенко и корриду.
Спасибо!

0

2

Аника написал(а):

Также посоветуйте в каком городе лучше посмотреть фламенко

в Севилье
а корриду надо узнавать: если концерты фламенко есть каждый день, то коррида нечасто
тут надо идти, где оно вообще есть в ваши даты

Аника° написал(а):

Нашла парк развлечений в Севилье "Волшебный остров" Стоит сходить? Или не надо терять на него время и деньги?

и что предлагают?
строго имхо, у вас и так времени немного на Испанию, парки развлечений не понадобятся))

0

3

Чтобы посмотреть Севилью надо ИМХО минимум два полных дня и я бы не стала тратить время на парки.
Ну а на такие вещи как шоу танцующих лошадей я по убеждениям не хожу.... а у вас мне кажется времени не будет

0

4

Lora написал(а):

на такие вещи как шоу танцующих лошадей я по убеждениям не хожу

+1

0

5

Lora написал(а):

Ну а на такие вещи как шоу танцующих лошадей я по убеждениям не хожу....

ага, и коррида тоже зло :angry:

0

6

Мне тоже кажется, что у вас и так очень мало дней на такое большое путешествие, вам бы успеть основные достопримечательности посмотреть, на малоизвестные, ИМХО, времени просто не останется

0

7

Про корриду - ваще молчу...
вот странно, пусть автор простит за офф, мне понравилась Испания, особенно Андалузия, но все время пребывания меня не покидало ощущение жестокости в этой стране.
К примеру Франция - она добрая и теплая, Италия  - безолаберная, Великобритания - правильно-радостная, Германия - организованно-чистая, Португалия - меланхолично настольгирующая в своей саудаде, а вот Испания - жесткая, и солнечная. - этакое зло под солнцем

0

8

я насколько поняла, на корриды, к примеру, на Маэстрансе, в Севилье, да если известный тореадор, загодя сильно билеты покупают, как варинат-можно сходить посмотреть на музей корриды-в каждой арене он есть, особенно в Мадриде впечатляет, говорят...

0

9

Аника написал(а):

Также посоветуйте в каком городе лучше посмотреть фламенко и корриду.

Про фламенко не знаю, а корриду лучше смотреть в каком-нибудь не крупном провинциальном городке. Главное, подальше от тур.курортов, тогда колорит почувствуете.

0

10

Lora написал(а):

Испания - жесткая, и солнечная. - этакое зло под солнцем

про Андалусию наверное, но вот Кордоба выпадает, там как-то арабы прилакировали это все....
да и золотишко дармовое их испортило....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Всякие не очень известные интересности Испании: коррида, фламенко....