Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Новый год в Сербии, часть 2- Фрушка гора.


Новый год в Сербии, часть 2- Фрушка гора.

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Кот Обормот написал(а):

очень надеюсь на продолжение!

Спасибо, одно- про монастыри уже есть. осталось про Нови  Сад, Сремски Карловцы и Земун в одном наверное посте- и отдельно про кухню

0

12

Душевно как... спасибо, Юля!

0

13

melodie_del_mar написал(а):

разрешили

Мне чудотворную Троеручицу в Арбанасси в Болгарии даже с улицы через дверь не разрешили снимать!

0

14

:cool:
Нет слов, спасибо!

0

15

Андрей, отношение сербов к русским отличается от болгарского. Здесь на трассах висят скрещенные российско-сербские флаги а все киоски завешаны сувенирами с Путиным)) Особенно в не столичных местах даже гипертрофированное отношение к русским братьям

0

16

Юль, ей Богу... аж прослезиться заставили...

Не зря прилетали американцы и бомбили нас. Здесь душа. Они бомбили душу.

Эххх многострадальные сербы... А ведь у них далеко не все еще закончено...
Не знаю, я далек от православия и вообще от религии, но капелла Серафима Саровского мне тоже больше глянулась, чем более туристический монастырь... По Хорватии я уже давно понял, что душу нужно искать (как и в России впрочем) в глубинке, в деревне, в этих заброшенных и удаленных местах без интернета, телефона и телевизора...
Между прочим я побывал в самом западном православном монастыре в Европе... Гомирье в Хорватии... Не случилось пообщаться, как у вас, никого не было, только служка в церкви... Деликатно и ненавязчиво рассказал немного... Про запрет съемки даже и речи не было... Но там и нет такого духовного богатства... несколько относительно старых икон...
Спасибо Юля и за вашу душевность, с которой вы передаете свои ощущения...

0

17

Очень рада, что понравилось, все равно не получилось так передать впечатления, как почувствовали..

0

18

melodie_del_mar написал(а):

Очень рада, что понравилось, все равно не получилось так передать впечатления, как почувствовали..

Юля, зато мы, зная Вашу цельность  и душевность, очень даже  хорошо почувствовали как  Вы прониклись страной. Какой бы рассказ Вы не рассказывали, всегда он воспринимается с огромным интересом - а здесь в каждой фразе и каждом слове сквозит тепло и душевность, Вы ведь по-другому и не можете. Это касается любой страны где бываете. Для нас Сербия совсем незнакома, но мы понимаем, что это  большой исторический пласт, очень любопытно  с этим поразбираться. Спасибо за новую страну, за Ваши впечатления, сдобренные фотографиями.

0

19

Неслучайные гости написал(а):

Спасибо за новую страну

а я ишо маленькие городки покажу- абсолютно чудесные.)))

0

20

melodie_del_mar написал(а):

Сремски Карловцы

*строго* бермет пробовали?:)
про монастыри очень душевно написала, тронула прямо!
мы съездили сюда на 1 день - Нови Сад и Сремски Краловцы (тупо на поезде), встретили в городке русскую пару, которая там живет, оказалось, что они наши соседи по Москве:) по этому поводу они нас покатали по виноградникам и винодельням, обменялись адресами в жж, а по приезде в Белград выяснилось, что  они еще и мои читатели:)) так тоже бывает

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Новый год в Сербии, часть 2- Фрушка гора.