Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие по Корсике


Путешествие по Корсике

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Отдыхая в прошлом году в Ницце, стал задумываться о возможности посетить Корсику. Но так как на тот момент все было уже расписано-запланировано, решили данное путешествие перенести на год. Время до лета достаточно, все можно спокойно разложить по полочкам и составить план.
Но хотелось бы почитать отзывы форумчан, бывших на этом острове. Кто где отдыхал, какие впечатления, где стоит остановиться в отеле и в каком?
Планирую взять там машину на прокат, чтобы не платить за перевоз ее на пароме. Какая фирма для аренды авто надежнее? Нет ли подстав?
Кто ездил туда на пароме? Насколько это утомительно и интересно? Может стоит на самолете долететь?

0

2

Что-то я не припомню у нас на форуме рассказов про Корсику... хотя может кто и был там.

0

3

Я был. Про отели не скажу - ничего про них не знаю,и не только на Корсике :)
На пароме ничего интересного,утомительного - просто транспортное средство,весьма недешевое кстати.
В целом  - очень понравилось, с удовольствием съездил бы еще раз,уже целенаправленно смотреть остров - тогда мы сплавлялись по рекам. Очень атмосферное место, если жить не в отелях и турместах, люди очень интересные, необычные.

0

4

Ffan написал(а):

Кто где отдыхал, какие впечатления

вы определитесь сперва, чего вы ждете от этого отдыха: вам нужен пляж или вы хотите смотреть достопримечательности
про пляжный отдых ничего не знаю на Корсике, но на мой взгляд, в Европе полно более приспособленных для этого мест, и с точки зрения добирания в том числе
если вы поедете смотреть достопримечательности, то вам не все ли равно, у кого какие впечатления? у вас все равно свой субъективный взгляд:) а в инете описано-переописаны все достопримечательности

Ffan написал(а):

где стоит остановиться в отеле и в каком?

когда будет ясность с целью поездки и точками базирования исходя из целей, можно начать смотреть, что дают, какие оценки и отзывы, как-то так:)

Кот Обормот написал(а):

В целом  - очень понравилось, с удовольствием съездил бы еще раз,уже целенаправленно смотреть остров - тогда мы сплавлялись по рекам.

а расскажи, а? интересно

0

5

ммм...сюда же? мои попутчики просто в свое время писали отчетик, но если я его без купюр выложу тут,меня забанят, думается :)
Так что могу ссылку дать ,если найду счас, либо нарезать текста из исходника - у меня на компе есть.

0

6

в рассказы, с фото! просим, просим)

0

7

Еще и с фото...
ну, постараюсь найти. Текстовки то валяются перед глазами.
только это,сразу скажу, 2005 или 2006 годы. Так что...

Отредактировано Кот Обормот (2014-09-18 13:09:15)

0

8

talusha написал(а):

в рассказы, с фото! просим, просим)

аха! Корсика у меня давно где-то на заднем плане маячит. Есть там отличный трек по центральной части острова, что в сочетании с купабельным морем выглядит очень привлекательно! ;)

0

9

закинул. Редактировать еще раз - сорри,не буду, лучше все удалю,если что.

0

10

Наша Корсика, добрая,глупая,давняя

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Путешествие по Корсике