Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал - это не только горы


Непал - это не только горы

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Julia
Юля, спасибо большое за такой интересный рассказ и прекрасные фотографии! :cool:  Улицы Катманду - просто жесть!
А еще интересно, корова - священное животное, а буйвол - уже нет? И им можно отрезать головы?
При такой антисанитарии, очевидно, люди выживают из-за потребления огромного количества специй, выполняющих функцию асептика.

0

12

Volkova написал(а):

корова - священное животное, а буйвол - уже нет?

ну да, вроде только коровы. В горах активно употребляют мясо яков, с виду очень похожих на коров - они есть на фотографиях из горной части нашего путешествия.

Volkova написал(а):

При такой антисанитарии, очевидно, люди выживают из-за потребления огромного количества специй, выполняющих функцию асептика

чёрт его знает... может быть иммунитет с детства вырабатывается, потому что местная пища не такая острая как в соседней Индии.

0

13

Юля, только ознакомились с представленным, сказать, что шок-это ничего не сказать. Особенно поразила "типичная улица", это то, что мы точно никогда не захотим увидеть , уж лучше у компьютера почитать , посмотреть. Мужу сразу вспомнились командировки в советское время в Индию и бесконечные острые блюда...Но у Вас замечательное предисловие - о религии, это любопытно. Написано подробно, доступно, преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Видимо, много прочитано и переварено. С ума сойти, это какая же должна быть подготовка?! Вы молодчина, вот теперь  бы Вам  в отпуск отдохнуть...
Фотографии очень интересные, поразили практически все. Спасибо большое за экскурсию.

0

14

Неслучайные гости написал(а):

какая же должна быть подготовка?

да нет, на самом деле это случайно совпало - лекции я уже слушала на тот момент, когда решили в Непал ехать. Но Вы правы, знание истории того региона куда приезжаешь, всегда на порядок повышает интерес к увиденному. ;)

0

15

Очень интересно. Потрясает типичная улица и спокойствие жителей. А река с постаментами для костров - бррр

0

16

Old cactus написал(а):

Грязь в Непале - да, это что-то ужасающее. Но, похоже, население этого не замечает

В непале практически идеальная чистота по сравнению с индией :)

Юля, как здорово, что вы смогли еще и погулять по Катманду!
У нас получалось просто ночевка и наутро выезды оба раза.
Очень интересный рассказ!

0

17

zhurnat написал(а):

А река с постаментами для костров - бррр

:yep:

Кот Обормот написал(а):

здорово, что вы смогли еще и погулять по Катманду!

маненько перегуляли - получилось практически три полных дня, а мне показалось, что два дня - оптимально.

0

18

Юля, очень интересные фотографии. :flag:
А вот желания посетить Непал не возникло... :dontknow:

0

19

Julia написал(а):

маненько перегуляли - получилось практически три полных дня, а мне показалось, что два дня - оптимально.

Похоже,что да :) потому что нам как раз все понравилось, и даже горящие трупики не вызвали отторжения :)

Напугали вы народ  :rofl:
Я тут отчетик одной дамы про Мальдивы осилил - не знаю,есть он здесь или нет... Я и раньше то не хотел туда ехать,а теперь совсем не хочу,но к прошлой причине добавилась еще как минимум одна :)
Так что каждому свое. Мне Непал очень понравился,вернусь при первой возмодности

0

20

Цветок лотоса написал(а):

желания посетить Непал не возникло...

Кот Обормот написал(а):

Напугали вы народ

ну да, похоже никого не сподвигну на поездку! ;)  ну ничего, будет еще порция фотографий, может покажутся более позитивными?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » Непал - это не только горы