Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания: Первый раз или Как объять необъятное


Испания: Первый раз или Как объять необъятное

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Dotsik написал(а):

Я бы потюленил на пляже в районе Коста Бравы,

+1
Но оттуда бы поездила только по Каталонии или с захватом юга Франции

0

22

а там купаццца комфортно разве?

Смотря какую температуру воды предпочитаете. Мы в этом июле почти неделю жили в Рибадеселле - купались каждый день, вода была градусов 19. В Сан Себастьяне потеплее, а вот в Галисии, наоборот, вода не прогревается, в Корунье несколько лет назад (тоже в июле) можно было только окунуться и быстро выбежать обратно.

0

23

Летние планы начинают приобретать контуры. Купил билеты: туда - в Барселону, обратно - из Мадрида. "Напилювал" на Вьюлингов, Иберию и Аэрофлот впридачу: жаба не позволила платить 40 тыщ, купил ЭйрСвисс за половину. Бонусом идут по 11 часов с утра до вечера в Женеве (туда) и Цюрихе (обратно), где мы намерены потратить сэкономленные баблосы :)

Пока рабочий план предусматривает гнездование сначала на 3 ночи в самой Барсе (с учетом вечернего, но не позднего прибытия) и потом 4 в каком-то из пляжных пригородов (Сант Поль де Мар рассматривается с пристрастием). Конечно, тюленить целый день намерения нет и будем ездить в Барселону или в другую сторону. Хватит недели на всё?

А вот потом можно: или скоростным поездом двинуть в Мадрид и там счастливо прожить еще 8 дней и ночей, прерываясь на поездки по округе, или же на самолете прибыть в Вальядолид (3 дня, включая Бургос (?), Саламанку и Замору), потом две ночи в Сеговии (+Авила?) и остаток дней и ночей (выходит 3-4) - собственно Мадрид, Эскориал и Толедо. Потом домой.

Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, сам пока склоняюсь ко второму. Как вы понимаете, надо определиться по дате и способу транспортировки между Барсой и Мадридом. Прошу критически заценить вторую итерацию плана!

0

24

almapater написал(а):

Бонусом идут по 11 часов с утра до вечера в Женеве (туда) и Цюрихе (обратно)

так это ж круто!)

almapater написал(а):

Хватит недели на всё?

на все в Барселоне? более чем, имхо

almapater написал(а):

двинуть в Мадрид и там счастливо прожить еще 8 дней и ночей, прерываясь на поездки по округе

давай считать прицельно, из Мадрида смотрим
- Толедо - 1 день
- Авилу и там Долину Павших - 1 день
- Сеговию - 1 день
- мы, к примеру, из Мадрида смотрели и Саламанку, и Куэнку - еще 2 дня
- Эскориал и Аранхуэс - 1 день
- Алькала-де-Энарес - полдня и остаток на Мадрид и музеи
и 1 целый день на Мадрид

almapater написал(а):

на самолете прибыть в Вальядолид (3 дня, включая Бургос (?), Саламанку и Замору), потом две ночи в Сеговии (+Авила?) и остаток дней и ночей (выходит 3-4) - собственно Мадрид, Эскориал и Толедо

получается, что смотрим Вальядолид, Бургос и Паленсию (она по пути в Бургос), Самору (в этот же день посмотреть и Саламанку проблематично), если осталось полдня, то советую съездить в Медина-дель-Кампо, там прекрасный замок
Кастилия и Леон: Медина-дель-Кампо (Medina del Campo)
либо Медину можно впихнуть по дороге в Авилу + Сеговия
и остаток как планировали

что получается? при варианте 1 у нас, возможно, смотрятся еще Саламанка или Куэнка, но там, правда, 3 ч в одну сторону, если не готовы столько ехать, можно съездить на бусе к замку Мансанарес или в Чинчон + Аранхуэс и Алькала-де-Энарес
при варианте 2 зато смотрится Самора, Бургос, Паленсия, Медина
мне второй вариант как-то больше нравится, и, кстати, если поехать в Эскориал пораньше, то можно успеть в этот же день и в Аранхуэс

0

25

talusha написал(а):

так это ж круто!)

А то! Буду рад пощупать с двух сторон страну, которая для меня, по-прежнему, более мифическая, чем осязаемая.

Я не стал тянуть и за несколько вечеров "прокачал" маршрут, придав ему конкретные очертания. Сейчас можно найти интересные ранние предложения по отелям, когда хорошие "четверки" идут по 50-60 евро. Из 5 отелей по пути проплатил один, также оплатил перелет RyanAir из Барсы в Вальядолид. Признателен сообществу за обзоры, поскольку три - из обсужденных ранее.
Если интересно, пока имеем следующее:
- три дня в Барселоне, Senator Barcelona Spa Hotel 4* (в стороне от центра, но с удобным сообщением, + бассейн и SPA), по 55 евро;
- четыре дня на море в Сан-Поль-де-Мар, Gran Sol Hotel 3* по 90 евро с завтраком;
- перелет RyanAir из Барселоны в Вальядолид (для сведения 20-50 евро);
- три дня в Вальядолиде, Enara Boutique Hotel 4* по 45 евро;
- два дня в Сеговии, Sercotel Infanta Isabel 3* (на Plaza Mayor) по 85 евро;
- четыре дня в Мадриде, Hostal Jaén, по 45 евро.

Думаю, что основа сложена, потом возможны перетасовки по части отелей и разъездов по окрестностям.

Отредактировано almapater (2013-12-26 21:37:46)

0

26

almapater написал(а):

четыре дня на море в Сан-Поль-де-Мар, Gran Sol Hotel 3* по 90 евро с завтраком;

Очень рекомендую взять в Gran Sol полный пансион :blush:
Не подумайте, что склоняю вас к "шведскому столу", горячие блюда там, кстати, подают под заказ, но основная фишка в том, что в отеле находится кулинарная школа, и готовят там ...ммм:cool:
И еще маленький совет - напишите заранее в отель просьбу поселить вас на верхний этаж, в противоположное крыло от ресто, там лучший вид, и не будет шума и запахов кухни :flag:

Отредактировано Моделькина (2013-12-26 21:25:27)

0

27

Моделькина написал(а):

Очень рекомендую взять в Gran Sol полный пансион

Разница 45 евро в день :( - думаете, оправдано?

0

28

almapater написал(а):

Разница 45 евро в день

за 2-х?
Вообще, у них, вроде, самый высокий rate на сайте = 127 евро за DBL, включая все.
ИМХО, если планируете потюлениться эти дни, никуда не выезжая, то стоит взять с едой :flag:

0

29

Моделькина написал(а):

за 2-х?
Вообще, у них, вроде, самый высокий rate на сайте = 127 евро за DBL, включая все.

Ну, да. Дабл с завтраками по 85, FB - по 129: разница в 44, я округлил до 45. Навряд ли мы пролежим безвылаздно 4 дня - оттого и спрашивал.

0

30

almapater написал(а):

Сейчас можно найти интересные ранние предложения по отелям, когда хорошие "четверки" идут по 50-60 евро.

ага)
вроде интересный расклад получается! с тебя отзывы об отелях)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания: Первый раз или Как объять необъятное