Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания: Первый раз или Как объять необъятное


Испания: Первый раз или Как объять необъятное

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Друзья, уходящий год прошел под знаком открытия Китая (Пекин, ВКС, Ухань, Шанхай) и Турции (да-да, первый раз - и с огромным удовольствием). Однако, старушка Европа напомнила, что в следующем году точно обещал приехать. Раз обещал - надо ехать! Семья (в лице жены) упёрлась - только чтобы с морем. Притом поставила условия: а) точно не Греция (в прошлом году было "хочу на Родос"), б) или Мальта (на мой вопрос "почему Мальта?" - был ответ я о ней ничего не знаю (?)), в) или Испания (никогда не были). Фууу... что-то начало вырисовываться!

Начал читать-изучать - жизни не хватит (про деньги я умолчу), не то что наших 2-3 недель в июле (еще того не легче! но преподы отпуск не выбирают, а еще "я тепло люблю!").
Прошу помощи! 18-19 дней в конце июля, вначале хотя бы дней 5-6 на море и у моря (не тюленями, но чтобы раз в день гарантировано), только общественный транспорт

Вариант 1, родившийся в воспаленном мозгу:
- прилет в Барселону, сразу свалить в один в городков на побережье (куда?), там 5 дней, потом переехать в город и предаться разгулу еще на 3 дня
- перелет в Севилью или Малагу: там съездить в Кадис, и продвигаться на Мадрид через Кордобу (всего 7-8 дней)
- Мадрид (3-4 дня) и в Москву.

Вариант 2: Барселона, море + Мадрид с окрестностями

Вариант 3: сразу в Малагу, море, Ронда, Севилья, потом через Кордобу в Мадрид.

Вариант 4: Барселона + Малага, Ронда, Севилья (оттуда домой)

Вариант 5: ???

Ай нид хелп!

0

2

almapater написал(а):

Вариант 3: сразу в Малагу, море, Ронда, Севилья, потом через Кордобу в Мадрид.

Думаю, самый подходящий №3.
А где Гранада? :) И что с бюджетом по перелётам? Чартер в одну сторону до Малаги, а из Мадрида на на обычных? Полагаю, затратный вариант.

0

3

DM написал(а):

А где Гранада?

Да, там она! Только её не видно! :)

DM написал(а):

И что с бюджетом по перелётам? Чартер в одну сторону до Малаги, а из Мадрида на на обычных? Полагаю, затратный вариант.

Нет, регуляркой. Меня удивило, что от Барсы до Малаги билеты в пределах 2,5 тыс. руб., а Москва-Малага через Копенгаген - до 6 тыс.

Отредактировано almapater (2013-12-19 01:51:21)

0

4

almapater написал(а):

18-19 дней в конце июл

ИМХО, в Андалусии в это время жара просто невыносимая и перечисленные вами города будут представлять собой раскаленные сковородки o.O
Поэтому я голосую за Каталонию, ну или хотя бы за тот вариант, в котором этой части Испании уделяется бОльшая часть путешествия :flag:

almapater написал(а):

- прилет в Барселону, сразу свалить в один в городков на побережье (куда?), там 5 дней

Например, в Сант Поль де Мар - приморский городок, в 40 км от Барселоны, с чудесными пляжами, с ж/д станцией (очень удобно, если путешествовать без авто) и не будет проблемы с выбором отеля - он там один :love:

Отредактировано Моделькина (2013-12-19 11:05:19)

0

5

Моделькина написал(а):

Андалусии в это время жара просто невыносимая и перечисленные вами города будут представлять собой раскаленные сковородки

+ 1
Андалузия в июле не лучший вариант
Только недавно Oli_Gerdt писал как раз про то, как приходилось сворачивать прогулки по городам Андалузии из-за невыносимой жары

0

6

Лена ГМ написал(а):

Только недавно Oli_Gerdt писал как раз про то, как приходилось сворачивать прогулки по городам Андалузии из-за невыносимой жары

И не только в Андалузии. Чуть дальше от моря - и сразу НЕВЫНОСИМО жарко! Конец июля в Испании - только прибрежные регионы.

0

7

А почему север (Страна Басков, Астурия, Галисия) не рассматривается? Там в это время как раз хорошо.

0

8

unreal_undead написал(а):

А почему север (Страна Басков, Астурия, Галисия) не рассматривается? Там в это время как раз хорошо.

Уже рассматриваю! :) Не хочу на сковородку! :)

0

9

Моделькина написал(а):

в Андалусии в это время жара просто невыносимая и перечисленные вами города будут представлять собой раскаленные сковородки  Поэтому я голосую за Каталонию, ну или хотя бы за тот вариант, в котором этой части Испании уделяется бОльшая часть путешествия

поддерживаю!
Можно остановиться в самой Барселоне - в районе Побленоу - совместить, пляж, город и поездки по Каталонии, например:
Жирона, Фигейрас, Кадакеш, Вик, Бесалу,
Монтсеррат, Террагона, Реус, Монтблан и прочая и прочая...

unreal_undead написал(а):

почему север (Страна Басков, Астурия, Галисия) не рассматривается? Там в это время как раз хорошо

Действительно, потом можно рвануть на север.
В Андалусию летом нинада! :canthearyou:

0

10

Хотел задать тот же вопрос, только про август, билеты с доступными ценами только в Малагу. Может хотя бы Гранаду, Ронду (в горах) и  Кадис (на океяне) совместить с пляжем?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испания: Первый раз или Как объять необъятное