Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В гости к итальянской семье


В гости к итальянской семье

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Мальдива написал(а):

в чистом виде не употребляют

есче как употребляют!

Мальдива написал(а):

Ёлки, как я те завидкую...

это все уже в прошедшем времени - я там была :) (и не раз)
так что об остальном напишу вечером - из дому

0

22

talusha написал(а):

Юль, ты как опытная, теперь нам можешь все рассказать?
И что везти, и в чем идти, и как поздравлять

ну так вот, "опытная" я рассказываю - первый раз я везла хохлому - классный набор такой - горшок, шесть плошек с ложками - очень красивый, водку в матрешке - знаете бывают такие футляры и красивую коробку шоколадных конфет с москвой на коробке, второй раз в Конфоэле купила шоколадную картину с собором Василия Блаженного и нож в коллекцию , в третий раз опять водка, которую папа сразу заныкал (чтоб мама не увидела :) ) шоколадные конфеты Вдохновение и вышивку (моя мама для мамы итальянской вышила картинку такую - с церковками, снегом и так далее - итальянская мама вышивкой сама увлекается. Что еще везти - уже и не знаю - за водку мама убьет пожалуй, конфеты - надоело. Остаются платки и что-нить из дерева может быть - очень они это ценят.
А как поздравлять - я так и не поняла. Позвонила просто днем 25 декабря, да поздравиила. С Новым Годом поздравила по московскому времени, а они меня по своему, итальянскому :)
Вот и все. Вот и весь опыт :)

0

23

Giulia написал(а):

за водку мама убьет пожалуй

А папа совсем не нужон? Можно втихаря. А потом водка разная бывает - туда настойки не вывозят, и "Старка" в Испании, Австрии идет на "ура-а-а!!!" (IMHO). Традиционный экспортный товар - икра. С черной страшновато, а красную пжлста и недорого. Подороже - книга с хорошими видами России, итальянцы не знаю, а французы, немцы, англичане здесь покупают. Еще дороже - самовар расписной...

0

24

Есть интересный магазин на улице Зорге, "Российский подарок". (Если его не знаешь, то фиг найдешь. )
Продавцы в этом магазине смогут Вам подсказать, в данном случае, какие сувениры-подарки везут из России итальянцы.

0

25

А может им колбасы нашей привезти? Есть же такая - дорогая, сырокопченая, посыпанная всякими специями и травками. В италии ведь любят колбасу.

0

26

alckon написал(а):

А папа совсем не нужон? Можно втихаря

нужон, нужон :) Папа хороший! В прошлый раз втихаря и дарила :)

Мальдива написал(а):

им колбасы нашей привезти? Есть же такая - дорогая, сырокопченая, посыпанная всякими специями и травками

если только ради прикола. После тех колбас, что я ела в Италии - не рискну, пожалуй...

0

27

Юль, а может, что-то из "Русского льна"? салфеточки там, скатерть хорошую для столовой?:)

0

28

Мальдива написал(а):

Вобла длявсех иностранцев - странный русский экзотический продукт.

Это точна. Сама не увидела бы - не поверила. Вчера рядом с домом в простейшем магазине встретила двух итальянцев (один - высокий, красивый, седой, в красных туфлях - мечта!). Так вот они с ИНТЕРЕСОМ разглядывали нашу воблу - ну, такая, в прозрачных пакетиках продается, страшненькая.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В гости к итальянской семье