Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час


В Орвието не на час

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

Arial написал(а):

вывод сделал. вычеркиваем Орвиетто! )) в смысле, как "базу".

А че, были такие мысли? 8-)

0

12

И не забудьте, что Страшный суд в соборе платный и вход к нему с другой стороны

0

13

vicont-m! Примите мою признательность! Пожалуй, только благодаря Вашему посту я нашла в себе силы "выйти на связь", ибо очень горько мне было после первой реплики в мой адрес... Мне было не очень комфортно на другом форуме, где посетовали на  отсутствие конкретики, ибо я просила порекомендовать не сильно пафосное место для первого знакомства с Италией. Затем там нашлись люди, которые  поступили так, как сделали это Вы, просто поняв, что это от общей неуверенности, развили тему и дали советы. Но там было мало материала по Орвието, а знать хотелось побольше. Так я узнала о существовании этого форума. Поэтому я постаралась изложить все внятно, получилось пол листа, и когда меня же процитировали фразой "чего хочу-то?" , я была просто обескуражена. Конечно, реплика моя никоим образом не имела отношения к невежливости. Это было изумление.
Dotsik! Спасибо большое за конкретику. С удовольствием воспользуюсь, если...
Volkova, относительно апреля - такую информацию, хоть и не 100%, как выяснилось, правду, я прочитала. Как я понимаю, все относительно. Так что, вероятно, ее давали относительно самого пика. vicont-m, я знаю про пасху, поэтому и не хотелось ехать в Рим, который почти все мне рекомендовали для первого путешествия.
И что у меня в сухом остатке.
Конечно, я могу пересмотреть весь маршрут, ибо, фестиваль тюльпанов появился совершенно неожиданно для меня, когда я читала тему "Умбрия", а не потому, что я хотела его посетить. Вроде бы как оправдание избрания Орвието. Сейчас я, учитывая факты -апрель - уже сезон, католическая пасха приводит к удорожанию проекта, имею забронированное жилье в Орвието. Могу пересмотреть абсолютно все, но - получается, что я вернулась к началу. Кё фер? Фер-то кё? (это из рассказа Тэффи)
talusha, .Наверное, Вы правы, а я теперь нуждаюсь в еще большей помощи, нежели ранее...
Лена ГМ, все, указанное Вами, я читала.

0

14

Назиля написал(а):

Это было изумление.

Не понимаю, чему тут было изумляться и чему обижаться, вас просто попросили конкретизировать вопросы, чтобы на них было легче ответить. А отговаривать вас от поездки в Орвието не считала корректным , это ваш выбор, может быть вам как раз нужно что-то спокойное и неспешное. Мы ж вас не знаем, не знаем к какому стилю отдыха вы тяготеете.

0

15

Volkova написал(а):

были такие мысли?

были. орвиетто в плане. хотел зависнуть там на 3-4 денёчка с прицелом поездить окрест. но раз до паровоза так неудобно добираться, надо поискать в том районе другую "базу".
но я пока особо не изучал транспортную составляющую.

0

16

Arial, как я поняла, Орвието делится на две части - нижнюю и верхнюю, ну или новый и старый город. Основные достопримечательности - в верхнем городе, а вокзал - в нижнем. Туда приезжает поезд и нужно на фуникулере подниматься вверх от станции. Так что мне писали: смотрите, как удобнее, но перемещаться все равно придется. Правда, как я поняла, эти расстояния вполне преодолимы именно при остановке в городе, чтобы не думать о временных затратах, пешком, якобы это полчаса.

0

17

Назиля
Вы еще посмотрите на сайте трениталии с какой частотой там поезда ходят. Региональные в сторону Рима и в сторону Флоренции точно раз в два часа. А на интерсити, дорого на короткие расстояния, я считаю. Короче, Назиля,  если Вы решительно настроены ехать на неделю именно в Орвието, то придется приспосабливаться, или мало что удастся увидеть :flag:

Назиля написал(а):

Орвието делится на две части - нижнюю и верхнюю

В нижней части только вокзал, ну и сельхозугодья.

0

18

Наталья, спасибо за ответ. Да вот вообще с трудом на ногах стою. Сейчас прочитала про питание в ресторане. Обругали: невкусно и дорого.
Да периодичность раз в два часа меня не пугает. Тут скорее надо знать: сколько их проходит вообще, чтоб туда доехать, и обратно вернуться. А куда, кроме Кастильона, я даже и не думала пока.
Такая вот картинка перед глазами промелькнула: по Орвието проносится очередная толпа приехавших экскурсантов, и получается, что ненормальным, вроде меня, остается утро и вечер: пока не приехали или уже уехали :tired:
Да, смотрю в интернете, что бы еще прочитать? И натыкаюсь на собственную тему. Оперативно...
Да, Наталья, (по фамилии как-то неловко) откуда у Вас знания об Орвието? Пишете, как об хорошо знакомом предмете, но, пошпионив, отчета не нашла... Он был? Где почитать?

Отредактировано Назиля (2022-04-03 12:46:07)

0

19

Назиля написал(а):

по Орвието проносится очередная толпа приехавших экскурсантов

Да где вы там видели толпы экскурсантов ? А даже если и приедет какая-то группа -вам что, чего -то не достанется ? Там в Орвието больше 2-3 часов делать нечего. Вечером вообще будет полная тоска.
Откуда такая боязнь людей, что вы готовы заплатить немалые деньги за перелет и не увидеть Рим или Венецию, а просидеть в Орвието ?

0

20

Даже в Риме или в Венеции стоит чуть-чуть отойти в сторону от больших улиц и проторенных маршрутов и вот уже можно оказаться в каком-то тихом и очаровательном уголке.
Если вам действительно нужен совет -проведите неделю в Риме. Если очень захочется -съездите на день в Орвието. Но и недели в Риме вам покажется мало.
Но если вы все для себя уже решили, то вперед !

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Орвието не на час