Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту


Кастилия-Леон, вопросы по маршруту

Сообщений 1 страница 10 из 93

1

Даты путешествия 12-17 января

12-ого прилетаем с Тенерифе в Мадрид в 20.30,
ночуем в Мадриде, 13-ого шопинг и после 17.00 выезжаем из Мадрида
17-ого вылетаем в Москву в 23.45

Вопрос: помогите составить маршрут на 13-17 января (четыре с половиной дня). Из обязательного: хочу посмотреть Сеговию и национальный музей скульптуры в Вальядолиде. Из пожеланий: не хотелось бы удаляться от Мадрида более чем на 300 км, иначе всё время уйдёт на дорогу, и не останется на посмотреть. Перемещаться планируем на автомобиле.

Вариант 1:
13 января в 17.00 уезжаем из Мадрида в Бургос (245 км, 2 часа 20 минут) по пути заезжаем в Аранда-де-Дуэро – столица модного винного региона Рибера-дель-Дуэро)
14, 15 января ночуем в Бургосе, выезжаем в Риоху на винодельни в районе Haro
В Бургосе привлекает собор, который впечатлил Мортона больше Толедского. Для меня Толедский собор по впечатлениям номер 1 среди увиденных соборов Европы, поэтому интересно было бы взглянуть на Бургосский. Или Мортон преувеличил? И, кстати, стоит ли ехать в Бургос только ради собора и экскурсии по винодельням Риохи (интересуют не столько дегустации, сколько архитектура некоторых бодег на фоне природных ландшафтов)?
15 января уезжаем из Бургоса, по пути заезжаем в Вальядолид  (128 км, 1 час 20 минут), к вечеру приезжаем в Сеговию (116 км, 1 час 10 минут)
16, 17 января Сеговия (с выездом в Авилу)

Всего примерно 840 км

http://s4.uploads.ru/UMfS9.jpg

Вариант 2:

13 января в 17.00 уезжаем в Вальядолид (208 км, 2 часа), там ночуем
14 января утром смотрим музей в Вальядолиде и уезжаем в Саламанку, по пути заезжаем в Замору (Вальядолид-Замора 103 км, Замора-Саламанка 66 км)
15 января Саламанка
16 января из Саламанки переезжаем в Сеговию, по пути заезжаем в Авилу (Саламанка-Сеговия 171 км 1 час 50 минут)
17 января день проводим в Сеговии, вечером уезжаем в Барахас

Всего примерно 641 км

http://s5.uploads.ru/Yv98y.jpg

Из плюсов в первом варианте: есть желание посмотреть все перечисленные места (только Авила не слишком привлекает, может заменить её на что-то другое?).
Во втором варианте Замора, Саламанка, Авила - не то, чтобы туда тянуло, но что-то ведь нужно посмотреть. :)

0

2

Буду собирать в эту тему нужные ссылки, пусть будут )

Музей в Вальядолиде
http://en.museoescultura.mcu.es/informacion.html
часы работы вторник-суб. 10-14, 16-19.30
воскр. 10-14

Интересные бодеги Риохи, маршрут, адреса, сайты бодег и рассказ про архитектуру
http://blogovine.ru/vinodelnya-lopez-de … aha-hadid/

0

3

А если в первом варианте из Вальядолида все-таки поехать в Саламанку, а 16-го к вечеру приехать в Сеговию, минуя Авилу ? Авилой вполне можно пожертвовать.

0

4

Лена ГМ написал(а):

А если в первом варианте из Вальядолида все-таки поехать в Саламанку, а 16-го к вечеру приехать в Сеговию, минуя Авилу ?

Тогда это будет второй вариант. :)
Первый вариант меня привлекает больше: Бургос, Риоха, Вальядолид, Сеговия... Только сомнения берут, на то, чтобы посмотреть Бургос и прокатиться по винодельням у нас будет один день 14 января и утро 15 января. В принципе, на собор и бодеги должно хватить. )

Лена ГМ написал(а):

Авилой вполне можно пожертвовать.

Я так и предполагала, судя по отзывам на форуме (читала отзыв Дотсика).

Отредактировано CosMary (2013-09-28 16:07:04)

0

5

CosMary написал(а):

Тогда это будет второй вариант.

Комбинация 1 и 2-го.
Авила на фоне всех этих городов проигрывает.

Саламанка очень понравилась.

В Сеговии и Саламанке жили в очень хороших отелях, где можно парковаться и от центра близко.

0

6

Лена ГМ написал(а):

Саламанка очень понравилась.

В Сеговии и Саламанке жили в очень хороших отелях, где можно парковаться и от центра близко.

Лена, про отель в Саламанке я читала, там потом и Дотсик останавливался. Я тоже его просматривала, но ещё и другой, что поцентрее. Если всё-таки соберусь в Саламанку, задам по отелю пару вопросов.

А в Сеговии вы где останавливались? Ссылку сюда не кинешь? Спасибо.

0

7

Отель  в Сеговии http://www.sanantonioelreal.es/  4зв. отель шикарный, бывший монастырь. Номера очень уютные. В номере был холодильник, завтраки просто улет, с красной и белой рыбой, большая своя парковка. Прямо возле начала акведука. 10-15 минут вдоль акведука и вы в центре возле самого знаменитого ресторана с молочными поросятами.

0

8

Лена, спасибо за ссылку! Отель хороший, но я сомневаюсь, что он довольно далеко от центра города. Гугл выдаёт расстояние до Плазы Майор 1,9 км  o.O
Пока остановилась на этом http://en.hotelinfantaisabel.com/

Разрываюсь между своими вариантами)) Чем больше читаю про Саламанку, тем меньше тянет в Бургос. А если так: Саламанка & Бургос, что бы выбрали вы?

0

9

CosMary написал(а):

А если так: Саламанка & Бургос, что бы выбрали вы?

Я бы выбрала Саламанку, хотя собор в Бургосе действительно хорош! Но если говорить о городе в целом, то Саламанка на мой взгляд очень цельная, есть единый стиль, каждая площадь -законченный архитек. ансамбль и они просто идут один за другим. Нет столь нелюбимых "пустых" промежутков. Все компактно. И соборы в Саламанке тоже очень достойные - и кафедрал, и монастыри.

0

10

На мой дилетантский вкус - второй вариант, такой как он есть. 

Может только попытаться по дороге из Вальядолида в Замору заскочить в Торо, чтоб посетить Коллегиату - уж больно хороша. Все про все можно менее чем за полтора часа уложиться (десять минут съехать с трассы в Торо,  час не спеша на саму Коллегиату снаружи и внутри, 10 минут полюбоваться с высоты на долину реки Дуеро и 10 минут вернуться на трассу). Ну и по дороге к транспортному средству пару бутылок вина прихватить.

CosMary написал(а):

Замора, Саламанка, Авила - не то, чтобы туда тянуло, но что-то ведь нужно посмотреть.

Замора и Саламанка - в обязательном порядке. Я бы и Авилу не игнорировал, город в целом не супер; но если проездом на несколько часов то на городские стены и Кафедральную площадь совсем не грех полюбоваться, и в Кафедральный собор наведаться (первая готическая постройка - холодная ранняя готика без всяких прибамбасов).

http://s1.uploads.ru/i/MsSTt.jpg

CosMary написал(а):

Для меня Толедский собор по впечатлениям номер 1 среди увиденных соборов Европы

ИМХО, но меня Коллегиата в Торо, кафедральный комплекс в Заморе, кафедральные соборы в Сеговии и Авиле впечатлили больше чем собор в Толедо. Опять же строго ИМХО.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Кастилия-Леон, вопросы по маршруту