Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?


Интересное в Питере на след. неделе?

Сообщений 41 страница 50 из 432

41

В выходные наконец-то выбрались в Главный штаб на фотовыставку Стива Маккарри Под большим впечатлением! Фотографии просто завораживают...
Рекомендую посетить. Его фото в Интернете.

0

42

Julia написал(а):

В выходные наконец-то выбрались в Главный штаб на фотовыставку Стива Маккарри Под большим впечатлением! Фотографии просто завораживают...
Рекомендую посетить. Его фото в Интернете.

Подпись автора

    Вред приносишь ты, если хвалишь, но еще больше вреда, если порицаешь то, в чем мало смыслишь (Леонардо да Винчи)

Да мы тоже ходили в сентябре. Просто  :jumping: .И сам музей понра. :love:

У меня дочь большая любительница фото. Тут для конкурса в школе Портрет мамы 2 воскресенье убили на фотосессию меня. Убивали собствеено в Этажах на Лиговском в антикафе Циферблат.Там краем глаза видели выставку найшенел географик. Было бы время сходили.Неплохо,кмк.

0

43

Хочу поделиться приятной новостью!
Полностью отреставрирован ансамбль Каменноостровского дворца. Вопреки прогнозам, его отдали под ГОУ "Академия талантов". Периодически по субботам проводятся бесплатные (!) экскурсии по дворцу, называется "Программа выходного дня". Ближайшая такая экскурсия - 14 мая. Записываться через дежурного.

0

44

Спасибо за новость,   непременно выберу время, чтобы посетить Каменноостровской дворец. Только подскажите, если я обычно останавливаюсь в Питере в своем любимом отеле у метро Фрунзенская, как будет удобней всего добраться до дворца? И если знаете, подскажите как часто бывают эти бесплатные экскурсии, каждую субботу или нет? Заранее спасибо за ответ ))

0

45

Milana написал(а):

И если знаете, подскажите как часто бывают эти бесплатные экскурсии, каждую субботу или нет?

К сожалению, экскурсии бывают достаточно редко: 1, реже 2 раза в месяц. Записываться, как я уже написала, через официальный сайт ГОУ "Академия талантов". Мне сказали, что  экскурсия примерно на час, дворец небольшой. Добраться до него легко: пешком через мост от м. Черная речка, но вход на территорию закрыт, проходная.

0

46

Огромное спасибо за информацию. Буду надеяться что один из дней, когда будет экскурсия, совпадет с моей командировкой )

0

47

Для петербуржцев и гостей нашего города

с 27.06.2016 по 10.07.2016 на территории Петропавловской крепости проходит международный фестиваль карильонной музыки «Музыка над городом». В этом году он проводится в нашем городе в пятнадцатый раз.!
На фестивале выступят выпускники и студенты Кафедры органа, клавесина и карильона Санкт-Петербургского Университета, а так же русские карильонисты из-за рубежа, выпускники Королевской школы карильона в г. Мехелен. Посетители карильонных концертов смогут услышать удивительные мелодии, написанные специально для карильона, а также популярную классическую и фольклорную музыку, аранжированную специально для этого удивительного инструмента, насладиться восхитительным «малиновым» звоном фламандского колокольного инструмента.

Программа фестиваля:
26 июня в 20:00 — Олеся Ростовская, «Концерт-сюрприз»
27 июня в 20:00 — Елизавета Рулёва, «Небесная арфа»
28 июня в 20:00 — Галина Ельшаева, песни и танцы.
29 июня в 20:00 — Концерт студентов и выпускников кафедры карильона, органа и клавесина. СПбГУ
30 июня в 20:00 — Концерт карильонных дуэтов. 1 июля в 20:00 — Олеся Ростовская, «Душа колокола».
2 июля — нет концерта.
3 июля в 20:00 — Мария Лебедева, музыка П.И.Чайковского.
4 июля в 20:00 — Елена Лопушанская, Романтический карильон или «Когда душа поёт».
5 июля в 20:00 — Ирина Козлова, «Классика в карильоне».
6 июля в 20:00 — Тимур Халиуллин, «Все флаги будут в гости к нам...».
7 июля в 20:00 — Надежда Волненко, «Малиновый звон».
8 июля в 20:00 — Александра Капинос и Сити Брасс-Ансамбль СПб под руководством Ирины Вакуленко, «Колокола и трубы».

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Отредактировано K-Olga (2016-07-01 12:17:26)

0

48

С 30 июня по 03 июля 2016 таинственный особняк на ул. Чайковского, 29, где в 2012 году был найден легендарный клад Нарышкиных, станет главным центром культурной жизни Петербурга.

Впервые за 160 лет и всего на 4 дня особняк Трубецких-Нарышкиных распахнет свои двери для жителей и гостей города - в роскошных дворцовых интерьерах развернется выставка «Сокровища Петербурга».

В конце марта 2012 г. в реконструируемом особняке XVIII в. был обнаружен клад. Рабочие нашли клад, вскрыв полы между вторым и третьим этажами флигеля.

Последними владельцами особняка была одна из ветвей аристократического рода Нарышкиных, члены которой в 1917 г. покинули Россию.
2 168 предметов - такова окончательная цифра пересчитанного клада.

Информация и фото интерьеров особняка на сайте

http://www.expospb.com/

****

На этом же сайте можно распечатать пригласительный билет.
Выставка работает с 11-00 до 20-00

Вчера вечером я посетила этот особняк. Очень много народу, душно, витрины стоят плотненько, во всех залах. Рассмотреть удалось только потолки. Но получить общее впечатление от особняка можно. Если есть время, можно зайти.

Отредактировано K-Olga (2016-07-01 13:27:26)

0

49

K-Olga написал(а):

выставка «Сокровища Петербурга»

Ух тыы.. я бы сходила обязательно! Жаль, что не могу быть в Питере в эти даты.

0

50

Ира,
выставка «Сокровища Петербурга» в этом же особняке будет ещё с 4 по 7 августа 2016.

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Питере на след. неделе?