Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Как мы брали Нижний Новгород


Как мы брали Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Хотите расскажу как мы с друзьями ездили в Нижний Новгород на новогодние каникулы'2005? История абсолютно реальная ^^ 
Выезжало нас не очень ранним утром 2 января из столицы 5 человек. Дорога была свободна и мы планировали прибыть в пункт назначения часам к 4-5 вечера, где нас уже ждали друзья. Пейзаж за окном был уныл и сер, посему мы развлекались в пути коньячком. Изредка на глаза попадались забавные рекламные щиты и вывески типа: "Традиции "Колокшанки" Незыблимы" (орфография авторов сохранена). А потом случилось страшное - мы заправились на очень забавной заправке без названия. И вот на этой моче зеленого, как потом оказалось цвета, мы и попытались добраться в НН. Получилось не очень хорошо (точнее, совсем не получилось) - глохли через каждые 200 метров. В итоге все-таки кое-как добрались до следующей заправки с более приемлимым названием (тут вырезано, ибо реклама) и внешним видом. Там и провели часа полтора, ибо водила ушел на хутор искать шланг. Тем временем как-то резко похолодало (коньяк кончился) и нам пришлось согреваться другими доступными средствами (танцы с бубном вокруг тачки). Наконец, вернулся водила с каким-то пьяным мужиком, канистрой и шлангом. Неимоверными усилиями ему удалось слить зеленую мочу в канистру и даровать ее мужику (его дальнейшая судьба нам, к сожалению, неизвестна). И двинулись мы в путь. Смеркалось. Через некоторое время где-то в темном лесу на трассе нас постигло очередное разочарование - снова заглохли. Пока водила чистил свечи, несколько замерзших людей (и я среди них) тихо молились в машине. Поехали, но история повторилось вновь - свечи, женские истерики...
Подъезжая к НН, обессилевшие страдальцы вызвали техпомощь в виде Сумашедшего Слона, человека удивительно гостеприимного и веселого:) Слоник приехал на двух машинах и забрал нас, мучеников, до своего домика в деревне. Предварительно, правда, пришлось заезжать на стоянку дабы оставить там пришедшее в негодность транспортное средство. В деревне нас уже ждала изрядно подогретая компания и шашлык 8-)  Для срочной реабилитация замерзших цуциков Слоником из закромов была выставлена на стол 20-литровая канистра спирту. Тут мы поняли, что наши страдания не были напрасны :shine:  Далее было веселое гуляние со всеми вытекающими, вроде даже фейерверки во дворе запускали. Проснувшись утром, первое, что я увидела - лежбище морских котиков - народ спал на полу вповалку, в обнимку, валетом... человек 8. Пройти куда-либо не представлялось возможным. Впрочем, как и найти свою обувь. В итоге, правда, у меня получилось (талант!) :playful:  Потом кажется мы поправляли здоровье и вечером уехали в город, на городскую хату Слоника. Там кажется мы снова поправляли здоровье... На следующий день у нас все-таки состоялась экскурсионная программа. Во всяком случае, мой фотоаппарат запечталел следующие объекты: Нижегородский Кремль, Стрелка, Михайло-Архангельский собор, некий мемориальный объект, самая большая ледяная горка в Европе, чудовищный дорожный знак "Это могут быть твои дети", несколько безымянных объектов. Далее почему-то следуют фото бутылки водки... а, это мы уже дома! Предварительно затарившись на местном рынке вкуснятиной (Слоник обещал побаловать нас пловом) и диском с Властелином Колец в гоблинском переводе, мы вернулись домой, стало быть. Вечер провели у телевизора, доканчивая канистру спирта и плов от шеф-повара (фильмец под спирт и закусь хорошо пошел :confused: ).
Следующее утро у нас наступило только в полдень. К вечеру половине бойцов удалось привести себя в божеский вид дабы отправиться изучать клубную жизнь Нижнего Новгорода. А поскольку вторая половина отравилась овсяным печеньем накануне, то получилось так что я одна в компании 4 мужиков и отправилась в Бар "Бочка". Там мне по секрету поведали, что именно здесь начинала свой подъем к вершинам российских хит-парадов группа под кодовым названием Ума Турман. Ну а мне в данном заведении впервые пришлось отведать абсент :blush:  После основательного отравления мозга абсентными парами нами было принято решение ехать в клуб с плясками и стриптизом. Вызвали такси и меня, конечно, как самую миниатюрную уложили на заднем сидении на ноги мужикам - иначе четверо мужиков и дама в одно такси не помещалось (спасибо, хоть не сунули в багажник, с них бы сталось). Далее помню распитие шампанского на брудершафт, танцы, снова танцы мужиков не перилах, стриптиз, танцы одного из наших со стриптизершей... Погуляли славно, вообщем %-) 
На следующий день нами были куплены билеты на поезд и собственно ближе к вечеру мы и отбыли из славного города НН в столицу. Кстати, машину нашего товарища за время нашего загула таки починили в автосервисе при стоянке, но ехать обратно на ней народ отказался (по слухам, правда, водила доехал нормально).
Такая вот веселая получилась вылазка :cool:  Фотоотчет имеется.

+1

2

Даааааа! Это какоеж надо иметь могучее здоровье! И память главное такая феноменальная!  o.O

0

3

В мероприятии

Alanis написал(а):

танцы с бубном вокруг тачки

я, пожалуй, поучаствовала бы :).

0

4

Ольша написал(а):

Даааааа! Это какоеж надо иметь могучее здоровье! И память главное такая феноменальная!

эх, как молоды мы были... :flirt: ну и спирт был медицинский, в принципе...
А вот, кстате, мой шеф утверждает, что раз я всегда все помню после пьянки, то значит я никогда и не напивалась всурьез. Хотя по-моему он лукавит, пытаясь оправдаться. Говорит, что никогда не напивался на корпоративах, но я-то помню разговоры на тему "ты миня уважаишь?..." ^^

Natali_ написал(а):

А раздел "Смешные истории и фотографии из путешествий" "не подошел" ввиду нечеловеческого трагизма рассказанной истории?

Сама догадалась али кто подсказал? :glasses:

0

5

Alanis написал(а):

диском с Властелином Колец в гоблинском переводе

абажаю)
давно хочу в НН и даже сосватала туда на поездку пару коллег, остались весьма довольны))
сама жду командировки туда..)

Ань, мож его в рассказы?

0

6

мдя...по описанию дорога не на нижний, а как минимум на сибирь)))
как мотающийся туда-суда по н-цать раз в году - могу заверить-всё не так плохо))))

0

7

Alanis написал(а):

Фотоотчет имеется.

и где?

0

8

talusha написал(а):

и где?

Талю, проснулася... ^^  Ладно, поищу нижегородские достопримы :)

0

9

Нашла фотки, посмотрела и прослезилась - они ужасны :'( Извиняйте, но ничего толкового нет, посему выкладываю 3 самые приличные...

Собор Александра Невского

http://www.annak.ru/photos/nn1.jpg

Михайло-Архангельский собор

http://www.annak.ru/photos/nn3.jpg

http://www.annak.ru/photos/nn2.jpg

0

10

А чё ужасного-то? Первый собор чудный - золото на синем. :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Как мы брали Нижний Новгород