Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Воспоминание о будущем.


Воспоминание о будущем.

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Полчаса писал ответ, и этих слов в помине нет. Начну сначала, и буду покороче.
Задавал традиционный для turism-travel-otzyv вопрос - "А кто-нибудь знает какая погода будет в Oberammergau и Schloß Linderhof 25 мая?".
Все будем решать по ситуации. Дворец работает с 9, первая волна туристов в воскресенье подтянется к 11. Если получится попасть раньше, то все увидим. Посмотрим как на нас будет действовать опьяняющий альпийский воздух Oberbayern в предыдущие дни, может все изменим...

0

12

alckon написал(а):

Самый дешевый трансфер М-аэропорт -Фюссен стоит... 67 Э!!! Как понимаю это себестоимость. Сколько же имеют с нас те, кто просит 500?

67 евро это даром за 130 км... Я натыкался на русскую фирму в мюнхене - они берут по 1 евро, что по-божески...

alckon написал(а):

"А кто-нибудь знает какая погода будет в Oberammergau и Schloß Linderhof 25 мая?".

)) Никто не знает, какая будет погода в горах...

0

13

andre написал(а):

Никто не знает, какая будет погода в горах...

Так и я о том же, какой смысл что-то планировать? Что сложится, то и получится. Молюсь за порядок в небесной канцелярии и за то, чтобы все и всем в Oberbayern было хорошо.

andre написал(а):

Я натыкался на русскую фирму в мюнхене - они берут по 1 евро, что по-божески...

Я на 3 натыкался,  диапазон 150-180. Только в феврале на май заказать не получалось, и тем более безналом. Звонить за неделю и только кэш.

0

14

alckon написал(а):

Я на 3 натыкался,  диапазон 150-180. Только в феврале на май заказать не получалось, и тем более безналом. Звонить за неделю и только кэш.

Я ссылку сохранил - что такое - не знаю... http://sicher-ans-ziel.de/welcome.html?language=ru

0

15

Автор благадоpит Афтаpа и олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы...  и ссылки.

0

16

alckon написал(а):

Рассказ - вот он. Осталось фотографии добавить с тех мест, куда попадем, и объяснить почему куда-то не попали.
Жалко, что CosMary еще позже нас туда собирается.

Ух, как мне повезло! Если Вы способны заинтересовать своим рассказом о путешествии, в которое ещё только собираетесь, то что же нас ждёт после Вашего возвращения! Жду фото и впечатлений. Желаю: самолётов и поездов, прибывающих в соответствии с расписанием, и хорошей погоды. Эти факторы от Вас не зависят, а Вы от них - да. А к остальному Вы полностью готовы, судя по рассказу :)

Отредактировано CosMary (2008-05-06 11:32:15)

0

17

Сразу не обещаю, надо с мыслями собраться, забыть лишнее. Ждет что-нибудь вроде испанских впечатлений. Я месяца 4 только фото сортировал, чтобы понять, что из 2200 лишнее ...

0

18

Приснилось мне, что пролетев почти весь путь над тучами, перед посадкой в Мюнхене они расступились, открыв великолепную панораму. В окно видно, а в кадр карманного фотоаппарата Oberbayern не входит…

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/aphigely.5/0_d9b8_c70884ef_XL.jpg

Wenn ich zaubern könnt…   (Если бы я мог колдовать…)

0

19

Сайты немецких городов пестрят объявлениями о круглых датах. Обидно до с…..й , что 850-летие Мюнхена начнут праздновать 12-15 июня.     В Фюссене, через 2 недели после нашего визита, собираются праздновать 500-летие правления Императора Максимилиана. С карнавалом, шествиями и большой пьянкой. Может кому-то повезет увидеть.
    Еще обиднее, что когда мы будем собирать чемоданы в Мюнхене, в Берхтесгадене пройдет политический вечер с баварским премьер-министром Гюнтером Бекстайном. На празднование 100-летия союза сохранения одежды горных жителей "Д'Гренцландлер" и Festeröffnung mit Bieranstich (Крепостное открытие с откупоркой пива) мы не попадем. Праздничное шествие с примерно 2.500 Trachtlerinnen и Trachtler движением общий обед в твердой палатке с почетными танцами - все пройдет до нас.
    А в день нашего отъезда (вечером, уже без нас) начнут праздновать 700 Jahre Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Laufen (700 лет - Огненное общество стрелка движение). Праздничное шествие и общий обед в твердой палатке будут уже после нас. Дуром какой-то…
    Небольшое утешение нас ждет вечером в среду 30.05. Weinfest mit den Grazer Spatzen  (винный праздник с Воробьями из Граца). Воробьиную загадку легко разрешил поиск Google. Grazer Spatzen - Peter's Polka (4,6 mb) http://ru.youtube.com/watch?v=w1GprshBM … re=related

0

20

Итак очень краткий отчет.
Задумано все было неправильно. После Нейешванштайна в Мюнхене, и после Берхтесгадана в Вене скучно, серо и неуютно. Начинать нужно с больших городов и заканчивать в Альпах.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Воспоминание о будущем.