Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена на три дня.


Вена на три дня.

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Ёлка написал(а):

Сейчас в Верхнем Бельведере как раз к 150-летию Климта его большая выставка. На том и остановимся.

Правильное решение - в том плане, что Вена без Климта - это как море без моряка, это как порт без маяка, это как аджика без чеснока, это как постель без подушки.
У меня в память о Вене дома на стенке климтовский "Поцелуй" висит, который с Бельведера (верней, в Бельведере свой Климт, у меня свой — какой из них оригинал — сказать затрудняюсь — моему цена была 300 гривенников, я уже дома в сувенирном магазинчике присмотрел...)
а в память о Лувре у меня в прихожей Джоконда висит (250 гривенников отдал — оригинал илича копия — тож не знаю, да и какая разница — когда утром бегу на работу, я ей подмигиваю, а она загадочно улыбаецца мне в ответ.

По теме беседы -

Ёлка написал(а):

из  Хофбурга на площадь геров Хельденплац и вы на Ринге перед кварталом музеев.

А где ж Старый город, какие улицы искать?

старый город - всё, что внутри Ринга. Внутри - Штефан и Грабен. Алёна, после освоения Штефана, Грабена, Захера, Демеля и Хофбурга выходишь на Ринг, а там всё просто - направо пойдёшь (по часовой стрелке) - будет парламент и потом ратуша. Налево пойдёшь (против часовой стрелки) - доберешься до оперы. Оттуда - переходишь дорогу и пару кварталов и влево (названий улиц не знаю - они не нужны) - к Карлскирхе. Дальше - два пути - первый - ножками в том же направлении минут 15 ходьбы - будет Бельведер с Климтом; второй - на Карлсплац сразу в метро и без пересадок до станции метро Шелбрун - там одноимённый дворец имеецца, в честь станции метро названный, по всей видимости.
Климт, Сиси, сокровищница и лошадки - вполне приличный набор для культурной программы на 3 дня. Добавить Шелбрун разве что

Отредактировано он же Гоша (2012-10-30 18:38:30)

0

32

Old cactus написал(а):

Присоединяюсь к тем, кто считает, что из трех дней в Вене на колесо жаль тратить время.

и я присоединяюсь к тем, кто считает, что надо присоединиться к тем, кто против тратить время на Пратер

0

33

Да чет мы по рингу два дня гуляем, а еще смотреть и смотреть. Магазины отвлекают, удержаться от покупок просто нереально.
Сегодня были в Петерскирхе на органном концерте. Потом музей искусств. Получли передоз шедеврами. Завтра таки хочу добраться до Бельведера.

0

34

Ёлка написал(а):

были в Петерскирхе на органном концерте

Вау! И как впечатления? Мощные?

0

35

Если честно, то не очень, как раз мощи и не хватило.  Но в целом приятное впечатление. А вот музей искусств впечатлил сильно. Брейгель, Босх, Дюрер, Вермеер, уж не говоря о Рубенсе и Рембранте.

0

36

Ёлка написал(а):

А вот музей искусств впечатлил сильно

агааа, говорила я, что музей это must see в Вене! :D

0

37

Ёлка написал(а):

удержаться от покупок просто нереально

чо купили?

0

38

Сумки, кошельки, Моаринка обнесла дрогерии.
Я прикупила себе игрушку - колечко, определяющее настроение;)
Само собой очередного котика. Ну и по мелочи...

0

39

Ёлка написал(а):

Маринка обнесла дрогерии.

:D

0

40

Вам вчера с погодой повезло. Да, согласна, совмещать достопримы с шоппингом нельзя. Мы вчера только прилетели, вместо поездок по красотам поехали по магазам, ничего не купили. Время потеряно зря.

Отредактировано Мирина (2012-11-01 17:46:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Вена на три дня.