Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары


Замки Луары

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Ally написал(а):

с 24-го по 26-е мая

Хе-хе, не успеем поделиться впечатлениями - мы будем с 18-го по 21-е. :)

0

22

Arial написал(а):

Шеверни (бохатые интерьеры, архитектруно - так себе)

фигасе!
это как раз классика французской архитектуры, его строили лучшие мастера
и за 300 лет его существования фасад не ремонтировали ни разу
Аль, а что в итоге посмотрели?
Долина Луары: Лош (Loches)
Долина Луары: Шеверни (Cheverny)
Три дня в долине Луары, или Пособие для едущих поездом/автобусом

0

23

Julia написал(а):

AlinaT написал(а):
Юля, поделись, что именно напланировала?
Ну вот:
1 день: Шамбор, Шеверни, Шомон
2 день: Шенонсо, Вилландри, Амбуаз
3 день: Азе-ле-Ридо, Юссе, Тур
Сама чувствую, что много, но чем пожертвовать пока не понимаю.   Ишшо бы с удовольствием воткнула куда-нибудь Лош и Ланже, но боюсь, что лопну.

Julia написал(а):

1 день: Шамбор, Шеверни, Шомон

Это случайно не после самолета? Кстати, куда прилетаете, в Париж?

Julia написал(а):

2 день: Шенонсо, Вилландри, Амбуаз

Вилландри как-то в стороне получается :).

Юля, а ты планировала интерьеры всех замков смотреть?

0

24

AlinaT написал(а):

Это случайно не после самолета? Кстати, куда прилетаете, в Париж?

Прилетаем конечно в Париж. Но после самолета в планах Блуа  ;) , а на всё перечисленное три следующих полных дня. В Вилландри хочется обязательно попасть (ты ж знаешь, я неравнодушна к паркам, хотя уже заранее знаю, что французский стиль не самый любимый). А насчет интерьеров не знаю... буду учитывать рекомендации из твоего рассказа и как по времени будет складываться.

0

25

Julia написал(а):

на всё перечисленное три следующих полных дня.

Тогда все должно получиться :)))).

Я теперь тоже неравнодушна к паркам :), хотя больше люблю простой сосновый лес :)))). Так что Вилландри тоже планирую пока :).

0

26

AlinaT написал(а):

Сама чувствую, что много, но чем пожертвовать пока не понимаю.

Ой, чижало будет по 3 в день...

0

27

советы постороннего наблюдателя :)
Насколько я понял, "база" - Блуа? Тогда, ИМХО, лучше так:

1/ Шамбор - Шеверни- Шомон
2/ Амбуаз - Шенонсо - Тур
3/ Азе-ле-Ридо - Вилландри - Юссе.

Тройка Азе-Виландри-Юссе - все это на запад от Тура. Их лучше скучковать все-таки. Другая кучка - Амбуаз-Шенонсо-Тур. Чисто логистически - так лучше.
Даже если будете рентовать машину, так все-равно лучше. Ну а если "обчественным" - тем более.

0

28

Arial написал(а):

Насколько я понял, "база" - Блуа?

Не-а, Блуа на проезде. А жить планируем в Алинином отельчике CHATEAU DE PRAY http://praycastel.online.fr. Он вроде где-то в районе Амбуаза.

0

29

Julia написал(а):

. А жить планируем в Алинином отельчике CHATEAU DE PRAY http://praycastel.online.fr

!!!! А ведь молчала !!!!.  :D  Конкретный номер заказали?

Юль, мне кажется, Ариал интересный вариант предложил по дням :). Все-таки Вилландри дальше на запад от Амбуаза, чем Тур.  И еще мне кажется, что пара Амбуаз-Шенонсо займет больше времени, чем Азе-ле-Ридо-Юссе. А по Туру можно и в сумерках догулять. :) Это только предположение, поскольку в Вилландри не была и не знаю, сколько там можно провести времени :).

0

30

На обратном пути из Юссе можно проехать через Ланже

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Замки Луары