Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)


Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Antikvar написал(а):

Уже после поездки?

я так поняла, что именно так

0

22

Что то вы меня совсем смутили, я то думал снять на пару недель гостиницу, потом неделю в Праге, неделю по городам. Ну то есть по приезду оплатить в гостинице сколько проживу. У меня аналогии все с русскими гостиницами проскальзывают.

А как вы рассчитывать сколько в каждом городе пробуду я не могу, не знаю где понравится и что захочу посмотреть.

0

23

Damien написал(а):

я не могу, не знаю где понравится и что захочу посмотреть.

ну если вы сами не знаете, чем мы вам можем помочь?

0

24

я так поняла, что именно так

Повесткой, как в полицию? ;-)  Абсолютно исключено. Консульство может пригласить на собеседование апликанта только при/после сдачи доков на визу.

А как вы рассчитывать сколько в каждом городе пробуду я не могу, не знаю где понравится и что захочу посмотреть.

Покажите весь маршрут как вы его планируете. В процессе поездки поменяете как захотите. Если вам не понравился отель или город, почему вы обязаны там жить? Если у вас основная цель поездки Чехия и вы проведете в этой стране большую часть времени, то какая кому разница в каком отеле вы жили? Может вы вообще часть времени проживали у друзей. Главное регистрация. В ЧР, например, в течение 3 рабочих дней. Но регистрация - обязанность отеля. Штрафы для владельцев приличные. А чех за три кроны удавиться;-)

0

25

Antikvar написал(а):

Покажите весь маршрут как вы его планируете.

25-27 мая - Москва-Прага
6-7 июня - Прага-Рига
11-12 июня - Рига-Москва

Везде плюс/минус пару дней, как по билетам будет удобнее.
Точно сейчас сказать какие города Чехии еще хочу посетить не могу, либо непосредственно перед поезкой, либо уже там. Потому и с гостиницами немогу определиться и маршрутом, вот (

0

26

Дак такой маршрут и укажите в документах на визу.
Согласно рекомендаций Еврокомиссии чешское консульство "должно" вам выдать визу с учетом всего предполагаемого маршрута.

0

27

Antikvar написал(а):

А вот откель отель знает, что бронь нужна для визы? И что доки поданы именно в австрийское консульство? Да и менять отель не возбраняется. Да и сдается мне, что это не совсем законно.

А зачем им знать? Пусть разбираются соответствующие ведомства. Если человек поменял один отель на другой в той же стране, выдавшей визу - он сможет при подаче документов на следующую визу и просьбе подтвердить своё пребывание в стране, предоставить доказательства этого, если же он бронировал отели для получения визы в одной стране, а проживал бОльшую часть времени в другой - он может нарваться на отказ в визе и карантин. Поэтому основное в моём высказывании было

AlinaT написал(а):

Главное - чтобы уменьшить вероятность проблем - по-минимуму мухлевать, по-максимуму говорить правду.

Antikvar написал(а):

Может вы вообще часть времени проживали у друзей.

А чешское консульство не требует при проживании у друзей предоставлять их приглашение?

0

28

Вернусь к этой теме, если позволите.

Заказал билеты с 26.05 - 04.06 в Праге. Потом на пару дней во Франкфурт и оттуда дешевый Ryanair в Ригу.

Сейчас выбираю гостиницу на 9 ночей, но думаю как лучше поступить:
- Заказать сразу на 9 дней, а потом выбираться из Прага по Чехии только на дневные поездки с ежедневным возвращением;
- Заказать на 9 дней, а потом выезжать по Чехии с ночными остановками, но в этом случае либо оплата двух гостиниц, либо как то уже на месте менять даты проживания в Праге.

И что скажите по отелю Zlata Vaha, смущает близость вокзала?
Главный критерий помимо цены, расположение в пределах прогулки до центра, вай-фай и чистые номера.

0

29

Damien написал(а):

Заказать на 9 дней, а потом выезжать по Чехии с ночными остановками, но в этом случае либо оплата двух гостиниц, либо как то уже на месте менять даты проживания в Праге

Закажите, разделив 9 дней на части, с условием отмены без штрафа в день заезда. Тогда сможете свободнее варьировать. Например,Карловы Вары я взяла бы с ночевкой- там  окрестности + замок Локет можно зацепить, за день это сложно сделать.

0

30

А зачем им знать?

А куда донос направлять?

если же он бронировал отели для получения визы в одной стране, а проживал бОльшую часть времени в другой - он может нарваться на отказ в визе и карантин.

Наличие сего факта проверить невозможно. И его наличие не тянет на карантин. Но, в случае каких-либо сомнений у консульства, свою "неверблюдность" нужно действительно доказывать самому.

А чешское консульство не требует при проживании у друзей предоставлять их приглашение?

Требует. И не только чешское консульство.  Либо "полицейское" приглашение, либо, в определенных случаях,  нотариально заверенное письменное обращение приглашающих граждан. Это в случае получения визы на основании приглашения/обращения. Но если Вы "набукируете" кучу гостиниц и на этом основании получаете визу, а фактически будете проживать у друзей/знакомых/родственников, то, при наличии своевременной регистрации, это никоим образом не будет нарушением условий пребывания.

Отредактировано Antikvar (2012-05-01 13:48:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)