Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)


Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Хм, купить туда и обратно, потом поменять или сдать, только не знаю сколько на этом потеряю?
Показать это чехам или все таки лучше указать им весь свой маршрут честно, 10 дней у них, 7 у соседей?

Вот такая у меня дилемма(

0

12

Damien написал(а):

Дадада, мне главное чтобы дали шенген на 2-3 недели, чехам постарались доказать что у них буду бОльшую часть. Я просто боюсь как бы не отказали они из-за такого маршрута(

почему они вам должны отказать? если из 17 дней вы будете в Чехии будете 9, они обязаны дать визу
.

Damien написал(а):

А если забронировать билеты и гостиницы в Чехию на все три недели, а после получения поменять на то что надо? Это не будет обманом, они это проверят как то интересно?

букинг может настучать, что вы отменили бронь, плюс отели регистрируют постояльцев и передают информацию в полицию, база данных единая, после поездки чешское консульство может запросить у вас подтверждение, что вы все время провели в Чехии: чеки, билеты и пр., и в случае непредоставления такой информации внести вас в черный список шенгена на несколько лет, такие случаи известны

Damien написал(а):

лучше указать им весь свой маршрут честно, 10 дней у них, 7 у соседей

я за это

0

13

talusha
Ммм, благодарю, я сколько про шенген на вашем и других сайтах не читал, столько там нюансов!

Про Букина тоже учту, не знал. Я просто по нашей стране матаюсь и тут все легче и мобильнее, как с билетами, так и с гостинками. Поэтому я и не знаю пока как я хочу организовать свой отдых)

Тогда все закажу и покажу им весь свой маршрут, спасибо.

0

14

Имхо, нагнетаете ;-)

букинг может настучать, что вы отменили бронь,

Куда настучат? В полицию?

передают информацию в полицию...

... по факту заселения. О фактах выезда из отеля инфа в полицию не передается.

чешское консульство может запросить у вас подтверждение, что вы все время провели в Чехии: чеки, билеты и пр., и в случае непредоставления такой информации внести вас в черный список шенгена на несколько лет, такие случаи известны

Пребывание иностранцев в Чехии регулируется Законом № 326/1999 Сборника законов о пребывании иностранцев на территории Чешской республики. Именно такое нарушение (сроки пребывания строго по датам, указанным в визе) законом не предусмотрено. Следовательно и наказания такого быть не может. Нарушения, за которые налагается бан на въезд в ЕС/Шенген, прописаны в этом же законе - перечень исчерпывающий.

Отредактировано Antikvar (2012-04-24 18:34:33)

0

15

Antikvar написал(а):

Куда настучат? В полицию?

Я встречала информацию, что австрийские отели стучали насчёт отмены брони. Куда - не помню, главное - доходило в нужное ведомство.  :dontknow:  Главное - чтобы уменьшить вероятность проблем - по-минимуму мухлевать, по-максимуму говорить правду.

0

16

Куда - не помню, главное - доходило в нужное ведомство.

В КГБ вестимо ;-)
А вот откель отель знает, что бронь нужна для визы? И что доки поданы именно в австрийское консульство? Да и менять отель не возбраняется. Да и сдается мне, что это не совсем законно.

0

17

AlinaT написал(а):

Я встречала информацию, что австрийские отели стучали насчёт отмены брони. Куда - не помню, главное - доходило в нужное ведомство

я тоже читала, и именно про Австрию
и потом человеку пришел вызов в посольство с требованием доказать, что он был в Австрии

Antikvar написал(а):

А вот откель отель знает, что бронь нужна для визы?

ну они же не дети) вон Дима вроде рассказывал, что он забронил Венецию на 3 недели на букинге, так букинг с ним связывался и уточнял, это реальная бронь. или липовая и ее потом отменят)

Antikvar написал(а):

что доки поданы именно в австрийское консульство?

база-то единая, любые резкие движения подозрительны

0

18

человеку пришел вызов в посольство с требованием доказать,

Прям таки вызов да еще и с требованиями? Сдается мне человек  просто доводит не всю информацию.

база-то единая

В единые базы и в ВИС и в обе СИСи имеют доступ только спецслужбы. Отель то каким образом?

0

19

Antikvar написал(а):

Прям таки вызов да еще и с требованиями? Сдается мне человек  просто доводит не всю информацию.

да нет, то, что читала я на тревел ру, выглядело как "люди добрые, помогите, пришел вызов, меня, наверное, расстреляют, я же австр. отели отменил, и поехал в швейцарию, а как теперь доказывать, у меня все операции по карточке швейцарские и чеки оттуда же?" и ответы в том стиле, что "а чего ж вы хотели, букинг стучит, это всем известно"

Antikvar написал(а):

В единые базы и в ВИС и в обе СИСи имеют доступ только спецслужбы. Отель то каким образом?

ну я могу ошибаться, но отель стучит куда следует, а полиция-то доступ имеет нужные доступы

0

20

пришел вызов

А что значит пришел вызов? Уже после поездки? Или после подачи на новую визу чела пригласили на собеседование?

но отель стучит куда следует, а полиция-то доступ имеет нужные доступы

Полиция, как правило, принимает решения по "длинным" национальным визам и видам на жительство. По "коротким" визам решения принимают консульства. Значит стучать должны консулам. Просто интересно как это выглядит на практике? В случае сложной поездки отели могут "букироваться" в нескольких странах, а виза получается в одной. Ну и куда стучать?  Больше похоже на развод профильных сайтов по бронированию - ШОБ боялись бронь снимать ;-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Чехии в Ригу через… (требуется совет)