Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Кипр. Советы по организации поездки


Кипр. Советы по организации поездки

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Нужен хэлп.
Исходные данные: подарок на полувековой юбилей. Поездку оплачиваем мы с женой, едет наш ближайший родственник. По роду занятий - преподаватель истории искусств и прочей МХК. Если ехать, то в начале-середине августа.

Есть ли смысл прокатить человека на Кипр?
Если да, то:
Кто туда летает?
Какой город выбирать?
Какую гостиницу 4*-5* посоветуете?
Какой туроператор надежнее/приличнее? (самим нет времени заморачиваться визовыми проблемами)

ну "и все такое..."

0

2

Poops написал(а):

По роду занятий - преподаватель истории искусств

За что такого на Кипр? :confused:

0

3

Не знаю есть ли смысл! Смотря, что ожидать.
Одноразовая страна для пляжного отдыха, без поражающих душу красот, впрочем быть там комфортно, но второй раз не тянет...
Летают туда чартеры.
Лидер на направлении Библио-Глобус, еще зевс тревел.
Натали там тоже работает - не советую.
С городом просто:
Самый красивый, и малорусский - Пафос, но там нет пляжей почти - одни камни.
Хорош Полис - но далеко от цивилизации основной.
Айя-Напа - хорошие пляжи и тусовка.
Проторас - только пляжи и все.
ларнака - по отзывам море там грязновато ( я не была)
Лимассол - менее тусовочен чем айя-напа, но пляжи похуже - серый песочек
Это что касается греческой части.
Про турецкую часть Леонид - все знает!
А прежде чем выбирать гостиницу - ИМХО надо определиться с местом...

0

4

AlinaT написал(а):

За что такого на Кипр?

А куда еще, чтобы и море, и история (Афродита где на берег вышла?), и недалеко лететь, и определенный бюджет?

Lora написал(а):

Не знаю есть ли смысл! Смотря, что ожидать.

Одноразового посещения. Не забывай, что это для тебя, поездившей по миру, эта страна может показаться скучной. А для человека, всю жизнь просидевшего за железным занавесом и только год назад впервые пересекшего границы ex-СССР, интересно всё.

Lora написал(а):

Самый красивый, и малорусский - Пафос, но там нет пляжей почти - одни камни.

Фотографии туристов на ТрипАдвайзоре, в частности из гостиницы Elysium, утверждают, что "песок таки есть" :)
Давайте определимся с местом. Начнем с Пафоса.

Lora написал(а):

Летают туда чартеры.

А че, регулярки совсем-совсем нет? Даже Аэрофлота? :(

Lora написал(а):

Не знаю есть ли смысл! Смотря, что ожидать.
Одноразовая страна для пляжного отдыха, без поражающих душу красот, впрочем быть там комфортно, но второй раз не тянет...
Летают туда чартеры.
Лидер на направлении Библио-Глобус, еще зевс тревел.Натали там тоже работает - не советую.
С городом просто:Самый красивый, и малорусский - Пафос, но там нет пляжей почти - одни камни.Хорош Полис - но далеко от цивилизации основной.Айя-Напа - хорошие пляжи и тусовка.Проторас - только пляжи и все.ларнака - по отзывам море там грязновато ( я не была)
Лимассол - менее тусовочен чем айя-напа, но пляжи похуже - серый песочекЭто что касается греческой части.
Про турецкую часть Леонид - все знает!А прежде чем выбирать гостиницу - ИМХО надо определиться с местом...

0

5

Poops написал(а):

А куда еще, чтобы и море, и история (Афродита где на берег вышла?), и недалеко лететь, и определенный бюджет?

Какая же это история… Это миф… Ну хотя бы в Хорватию, под Сплит.

Poops написал(а):

для человека, всю жизнь просидевшего за железным занавесом и только год назад впервые пересекшего границы ex-СССР, интересно всё.

Может, такому человеку, да еще

Poops написал(а):

преподаватель истории искусств

Будет даже в Римини лучше? Все-таки можно доехать до мест, представляющих для него профессиональный интерес.

0

6

АФЛ летает в Ларнаку.

За "историей" действительно все едут в Пафос, но даже там достопримы рассыпаны по острову на достаточно большие расстояния... машинку бы надо.... Песчаный пляж на пафоской стороне тоже есть КоралБэй вроде зовется и по-моему одноименный пятизвездочник рядом был, но от центра Пафоса это тоже далековато будет.

0

7

AlinaT написал(а):

Все-таки можно доехать до мест, представляющих для него профессиональный интерес.

Нет. Сам не поедет. Это не самтурист :)
Да и море в Римини, знаешь ли  :canthearyou:

0

8

Отправь в Лутраки. Там и море, и пляж приличные. И экскурсионка хорошая: Афины и север Пелопоннеса легко достижимы, причем с организованными экскурсиями.

0

9

Boris написал(а):

Отправь в Лутраки. Там и море, и пляж приличные. И экскурсионка хорошая: Афины и север Пелопоннеса легко достижимы, причем с организованными экскурсиями.

Борь, нет. В Афины (с посещением Пелопоннеса и заездом на острова) мы семьей поедем :) Вероятно, в следующем году.
Я 4 года в Греции не был. :( И мне есть что там показать и рассказать.

0

10

У меня Кипр был первой поездкой. так что могу сказать, что для первого раза пойдет.
Песок в Пафосе возле отелей насыпают, по этому песку можно в воду только в тапках войти и то все ноги раскорябаешь... 5***** - брать смысла особого нет! 4**** там вполне достойные...
Корал бей - действительно песчаный, но он в 10 км от города, правда автобус ходит без проблем.
С другой стороны, в агусте там будет так жарко, что не достопримов.
Уже лучше сакцентироваться на пляжном варианте, а достопримы по здоровью - сможет доедет! Нет - так покупается...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Кипр. Советы по организации поездки