Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)


Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)

Сообщений 121 страница 130 из 134

121

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

ты поняла, кто есть кто в этом "Благовещении"?
Как ты понимаешь, могу лишь предполагать.    Мне кажется, что женское лицо - у той фигуры, что слева.

У той, что слева, звезда. Возможно, это как раз Гавриил. Не должен же он с пустыми руками на свидание заявиться. :)

AlinaT написал(а):

Зато выглядит очень колючей, тебе не кажется?

Так это ёрш, наверное?

0

122

CosMary написал(а):

У той, что слева, звезда. Возможно, это как раз Гавриил. Не должен же он с пустыми руками на свидание заявиться

Возможно, Мария уже приняла звезду, символ будущего появления Спасителя? А Гавриил ей аплодирует?

CosMary написал(а):

Так это ёрш, наверное?

Рыба же - символ христианства, причём очень ранний, в те времена, когда вера в Христа жестоко преследовалась. Может, отсюда и идут все колючки плавников?

0

123

Порто-Ротондо  Porto Rotondo.

И последний городок, попавший в конец потому, что он считается  упрощённой и  менее пафосной тенью Порто Черво.  Более зелёный, менее оригинальная  архитектура, в целом более демократичные магазины  – вот и всё, что я вынесла из 2-х часовой прогулки по нему.  Если верить DK (а порой это не получается), то именно здесь было принято решение, что озеленять городок следует только местными породами растений, такими как земляничное дерево, мирт, фисташковое дерево, олеандр и мимоза.  Путеводители в один голос советуют посетить церковь Сан-Лоренцо, спроектированную Andrea Cascella, с 20 деревянными скульптурами, выполненными Mario Ceroli, но мы от сего действа уклонились ввиду личных обстоятельств: оказалось, что направлявшиеся к нам гости ближе к нашему домику, чем мы.

http://photos.streamphoto.ru/c/6/b/355240ccc38257f55e4a628f9db10b6c.jpg

http://photos.streamphoto.ru/6/6/4/afd355489febae98ebc0123260def466.jpg

0

124

Показалось, что отчет как-то обрывается, ведь не говорить же в заключение, что очень хочу вернуться на Сардинию – я уже столько раз это повторяла! Начала составлять пост о своих мечтах, о том, что хочу исправить, дорассмотреть, доисследовать, и поняла, что это неправильно. Планы и надежды  совершенно не относятся к живым впечатлениям от реальной поездки, а как в результате обернутся ожидания – кто знает? Пусть Сардиния хранит свои секреты – до другого путешественника, который решит рассказать нам о своих находках и разочарованиях, восторгах и неудачах, или же до нашего следующего посещения этого удивительного острова. А посему на этом заканчиваю, извините, что сегодняшняя публикация в результате получилась столь короткой.

Общая часть Северная Сардиния, суровая и прекрасная.
                    Ч.1 Сардиния – остров тысячи пляжей   (37 фото)
                    Ч.2 Скалы Сардинии, или где вы видели лучше?  (38 фото)
                    Ч.3  Занудная, или историческая.   Сардиния.  (7 фото)
                    Ч.4 Нураги – доисторические крепости Сардинии и кое-что ещё (50 фото)
                    Ч.5 Романские церкви Сардинии (21 фото)

0

125

Ой, уже и все? Тогда пусть будет продолжение... когда-нибудь :)

Порто Черво какой славный, очень понравился!
Церковь, действительно, вызывает ассоциации с Манрике. Только по мне, барельеф "Благовещение" - вполне дурацкий, оставила бы от него одни руки  :tomato:
А вот ради Эль Греко туда бы специально пошла :)

0

126

AlinaT написал(а):

Возможно, Мария уже приняла звезду, символ будущего появления Спасителя? А Гавриил ей аплодирует?

Подумала, что не могу припомнить "Благовещения", на котором Мария бы уже приняла лилию.  :dontknow: Обычно она пребывает в испуге, или в раздумьях.
Поэтому моя версия:
Гавриил: "Посмотри-ка, что у меня для тебя есть!"
Мария, аплодируя: "Ой, как здорово!" :)

AlinaT написал(а):

Рыба же - символ христианства, причём очень ранний, в те времена, когда вера в Христа жестоко преследовалась. Может, отсюда и идут все колючки плавников?

Кто его знает, но колючие зверики, и вправду, все библейские.

AlinaT написал(а):

Показалось, что отчет как-то обрывается, ведь не говорить же в заключение, что очень хочу вернуться на Сардинию – я уже столько раз это повторяла! Начала составлять пост о своих мечтах, о том, что хочу исправить, дорассмотреть, доисследовать, и поняла, что это неправильно.

Old cactus написал(а):

А вот ради Эль Греко туда бы специально пошла

Алин, а если коротко и однозначно (можно три наименования по твоим впечатлениям), ради чего стоит специально ехать на Сардинию?  :question:

Отредактировано CosMary (2012-04-20 10:56:22)

0

127

Old cactus написал(а):

пусть будет продолжение... когда-нибудь

Я бы очень этого хотела!

Old cactus написал(а):

Порто Черво какой славный, очень понравился!

Очень рада, что эти дворики-арки и Вам симпатичны  :).

Old cactus написал(а):

барельеф "Благовещение" - вполне дурацкий, оставила бы от него одни руки  :tomato:

Возможно, это всё-таки результат восприятия по неважнецким (мягко говоря) фоткам? Там практически одни руки и есть, лица почти теряются рядом с ними, а всё остальное (кроме ступней) лишь обозначено. В реале он произвёл на меня довольно сильное впечатление.

Old cactus написал(а):

ради Эль Греко туда бы специально пошла

Справедливости ради надо отметить, что в некоторых источниках говорят, что картина "приписывается" Эль Греко, т.е. уверенности в его авторстве нет. Полотно висит высоковато, закрыто бликующим стеклом, и рассмотреть нюансы очень сложно.

0

128

CosMary написал(а):

не могу припомнить "Благовещения", на котором Мария бы уже приняла лилию.  :dontknow: Обычно она пребывает в испуге, или в раздумьях.

Но это же не значит, что какой-то мастер не может нарушить традицию  :question: И лицо рядом со звездой и кажется испуганно-изумлённым.  :rolleyes:

CosMary написал(а):

моя версия:
Гавриил: "Посмотри-ка, что у меня для тебя есть!"
Мария, аплодируя: "Ой, как здорово!"

Посмотри на ступни: у той фигуры, что хлопает, они большие, грубые, явно мужские. А у той, что со звездой, из-под одежд деликатно торчит гораздо более изящный кончик стопы.  :whistle:

CosMary написал(а):

если коротко и однозначно (можно три наименования), ради чего стоит специально ехать на Сардинию?

Это же зависит от интересов! Для меня это пляжи, скалы, нураги. Марин, если пляжи - вопрос спорный, кому-то они вовсе не нужны, ни как часть природы, ни для релакса на них, скалы тоже не всех интересуют, да и в других местах встречаются весьма впечатляющие, то подобные нурагические комплексы не увидеть больше нигде, они уникальны. Зная тебя, подозреваю, что без изобразительного искусства тебя никуда не заманить. Хорошо сохранившаяся фреска 12-го века может быть достаточным магнитом для тебя? А если добавить предположительного Эль Греко? Или надо ещё пошукать, чем тебя можно привлечь?  ;)

0

129

AlinaT написал(а):

Посмотри на ступни: у той фигуры, что хлопает, они большие, грубые, явно мужские. А у той, что со звездой, из-под одежд деликатно торчит гораздо более изящный кончик стопы.

По-моему, одинаковые ступни, только у одного персонажа больше видно, у другого меньше.  :dontknow:

AlinaT написал(а):

А если добавить предположительного Эль Греко?

На Эль Греко я в Толедо и в Мадриде насмотрелась, мне хватит. :)

AlinaT написал(а):

Или надо ещё пошукать, чем тебя можно привлечь?

Мне церковка полосатенькая понравилась, пляжики, ну и нураги впечатлили. Если решу поехать на Сардинию, то дней на пять, и совмещу с материковой Италией, там фресок больше. :)

0

130

CosMary написал(а):

По-моему, одинаковые ступни, только у одного персонажа больше видно, у другого меньше.

В следующий раз поеду с линейкой, измерю длину пальцев.  :D

CosMary написал(а):

Мне церковка полосатенькая понравилась, пляжики, ну и нураги впечатлили.

Неужели скалы совсем не зацепили?  :huh:

CosMary написал(а):

Если решу поехать на Сардинию, то дней на пять, и совмещу с материковой Италией

Ну вот, представляешь, а я бы там хотела жить по несколько месяцев в году...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)