Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)


Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

Очень прикольная церквуха ! Обычных мы все уже "наелись", а эта радует необычностью.

0

112

Последняя церковь очень понравилась! :cool:

Алина,надеюсь,что это еще не все маленькие городки севера Сардии,т.к.
фотографии понравились несказанно! :flag:

0

113

Julia написал(а):

Детали и барельефы очень выразительны.

Я не могла от них оторваться :).

Julia написал(а):

формы современных построек всегда спорны

Юль, интересно, а что кажется спорным в этой церкви тебе?


Лена ГМ написал(а):

Обычных мы все уже "наелись", а эта радует необычностью.

Точно! И не простой необычностью, а какой-то душевной что ли.


Цветок лотоса написал(а):

надеюсь,что это еще не все маленькие городки севера Сардинии

Остался ещё один, но там мы гуляли совсем мало, больше двух фотографий выкладывать нечего.  :dontknow:

0

114

Какая ж красотуля! И внутри и снаружи! Ну, всё, всё мне в ней нравится! Миниатюрная, светлая, праздничная. Хочется разглядывать и гладить. И барельефы понравились, за исключением барашка. Он вызвал во мне реальное чувство жалости :) Но, с другой стороны, он ведь  пасхальный, жертвенный барашек, может, и должен такое чувство вызывать :)

0

115

sg59 написал(а):

за исключением барашка. Он вызвал во мне реальное чувство жалости :)

Согласись, хорошо уже то, что произведение искусства вызывает какое-то чувство, а не оставляет совершенно равнодушным! И жалость ведь - не самое неприятное ощущение!

sg59 написал(а):

с другой стороны, он ведь  пасхальный, жертвенный барашек, может, и должен такое чувство вызывать

Вот-вот!

0

116

AlinaT написал(а):

а что кажется спорным в этой церкви тебе?

да нет, мне как раз эта церковь понравилась - несмотря на некоторую внешнюю кукольность (ты правильно написала "пряничность" ;) ) она по-моему оч вписывается в окружающий пейзаж. Вспомнились архитектурные решения Сезара Манрике (помнишь, он строил на Лансароте  :question: ). И я когда смотрю на такой сипатичный новодел, всегда думаю о том, что лет через 100 никто и не вспомнит, что это сияющее сейчас новизной здание моложе остальных на целый век.
Говоря о современных спорных формах я вспоминала о других странах, например, о церквях и соборах в Исландии - там же всё в современном стиле, совершенно непохожем на классические формы. ;)

0

117

AlinaT написал(а):

церковь Стелла Марис

Совершенно обалденная церковь! Вот ведь талантливый человек ее "придумал"!..
И очень красиво и ярко смотрится на Ваших фотографиях - что на фоне ярко-голубого неба, что на фоне закатного.

А плетеные воротца - вообще полный восторг  :O  :love:

П.С.

Julia написал(а):

Вспомнились архитектурные решения Сезара Манрике

Да, у меня почему-то тоже возникла ассоциация.

Отредактировано Ingrid (2012-04-18 14:57:42)

0

118

Julia написал(а):

она по-моему оч вписывается в окружающий пейзаж

Очень верно замечено! Вообще все постройки Порто-Черво здорово вписаны в природное окружение.

Julia написал(а):

Вспомнились архитектурные решения Сезара Манрике (помнишь, он строил на Лансароте  :question:

Помню :). Он и на Тенерифе в Пуэрто де ла Круз отметился :).

Julia написал(а):

сипатичный новодел

Ёмкое слово.  :D  Обычно несёт несколько негативный смысл. Но здесь, как мне кажется, это действительно новая архитектура, заключенная в рамки правил, созданных для этого уголка, но достаточно самобытная.

Ingrid написал(а):

Вот ведь талантливый человек ее "придумал"!

Совершенно согласна.  :yep:

Ingrid написал(а):

очень красиво и ярко смотрится на Ваших фотографиях

Спасибо большое, Ирина! Это она такая фотогеничная.  8-)

0

119

AlinaT написал(а):

Не, это не подделка под Гауди, хотя некоторые заимствования очевидны.

Больше похоже на строение Сезаре Манрике (опять Тенерифе :) и Лансароте). Забавное здание, но трудно без объяснений понять, что это церковь.

Julia написал(а):

Вспомнились архитектурные решения Сезара Манрике

А, ну вот и Юля о том же. :)

AlinaT написал(а):

Эти голуби с ободранными крыльями и растопыренными, словно цепляющимися за землю, лапами лично у меня вызывают ощущение тревожной жалости, а клюв верхнего, вылезший за пределы фонового круга, будто взывает о помощи. Мне кажется, этот барельеф не может оставить равнодушным никого.

Птичек жалко, за что их под рыбок замаскировали? :) Они напоминают ободранный рыбий скелет.  :tomato:

AlinaT написал(а):

Или барельеф двери. Здесь своей отдельной яркой жизнью живут руки персонажей. А тела будто растворяются в пространстве, необычно и драматически обозначенном будто выеденным кислотой материалом.  Эта работа Лучано Мингуцци изображает Благовещение. А что вы думаете об этих барельефах?

А ты поняла, кто есть кто в этом "Благовещении"?

AlinaT написал(а):

А об этой овечке?

Ну, вот, опять рыбий скелет. :)

А вот и рыба! Странно, но рыба на скелет не похожа. :)

AlinaT написал(а):

И «Мадонна» Эль Греко, подаренная церкви баронессой Габриеллой Бентлик.

Пожалуй, неопределённость форм Эль Греко уместна в этой странной церкви.

А, вообще, зарисовка про церковь очень понравилась!  :cool:

Отредактировано CosMary (2012-04-18 23:01:30)

0

120

CosMary написал(а):

Больше похоже на строение Сезаре Манрике (опять Тенерифе :) и Лансароте)

Надо же, как вы дружно! Нада на Лансароте срочно ехать!

CosMary написал(а):

Птичек жалко, за что их под рыбок замаскировали? :) Они напоминают ободранный рыбий скелет.

Так для того, чтобы ты их пожалела! Чего и добились :).

CosMary написал(а):

ты поняла, кто есть кто в этом "Благовещении"?

Как ты понимаешь, могу лишь предполагать.  :hobo:  Мне кажется, что женское лицо - у той фигуры, что слева.

CosMary написал(а):

Ну, вот, опять рыбий скелет

Жалко? Значит, цель достигнута! :)

CosMary написал(а):

Странно, но рыба на скелет не похожа

Зато выглядит очень колючей, тебе не кажется?

CosMary написал(а):

зарисовка про церковь очень понравилась

Спасибо, Марин.  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ч.6 Север Сардинии, города и городки (125 фото)