Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?


В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Курортник написал(а):

Барселона или юг Франции, может, Ницца

Ницца лично мне всё-таки не очень нравится, не понимаю её романтики. Барселону люблю, но, мне кажется, там меньше вероятности хорошей погоды в ноябре.

0

12

Ну, всем большое спасибо, завтра беру билеты в Рим! Не устоял перед комментарием "сумасшедший город")
Хотелось бы съездить на побережье оттуда, не посоветуете, куда заглянуть. Можно и сутки потратить, лишь бы место было хорошее. Хотя итак прилетаем в Фьюмиччино)

0

13

Курортник написал(а):

Хотелось бы съездить на побережье оттуда, не посоветуете, куда заглянуть. Можно и сутки потратить, лишь бы место было хорошее

Что посмотреть вокруг Рима
Как съездить на море из Рима

0

14

Курортник написал(а):

Хотелось бы съездить на побережье оттуда, не посоветуете, куда заглянуть. Можно и сутки потратить, лишь бы место было хорошее. Хотя итак прилетаем в Фьюмиччино)

А я посоветую свою любимую Сперлонгу, подальше ехать, но место живописное и романтичное.

0

15

Olenenok написал(а):

А я посоветую свою любимую Сперлонгу, подальше ехать, но место живописное и романтичное.

+1!
По пути можно заглянуть в Анцио, Неттуно, Террачину.
А можно в другую сторону   на северо-запад от Рима на Монте Арджентарио податься.

0

16

Почему-то не отправилось предыдущее сообщение(

Взял билеты в Рим, собираюсь устроить своей суитхарт нешуточную РОМАнтику)) Особенно не устоял перед эпитетом "сумасшедший город".
Куда оттуда съездить еще не решил, но обязательно все изучу, спасибо за советы и ссылки.
Хотелось еще один вопрос задать: летим через Женеву, там будем сутки. Озеро и улочки уже знакомы, хотелось бы куда-нибудь в горы съездить неподалеку. Нашел только гору Женевцев поблизости. Может, есть и такие знатоки среди форумистов?

Пасиб еще раз!

0

17

А горы обязательны, а то в часе езды во Франции есть чудный городок Анси ? Он,конечно, раскрученно-туристический, но хорош. Тем более там и природа славная- в центре озеро, с другой стороны которого горы.
http://www.flickr.com/search/?q=annecy
  Буквально пригородом Женевы является французский же городок Гайар . Вот там мы точно видели подъемник на гору Салев.А чуть дальше чудное местечко Этрамбьер  Etrembières http://www.flickr.com/photos/29324951@N02/2787153529/
А с другой стороны этой горы есть вот такое местечко Монтре-Морнекс : Monnetier-Mornex  http://www.flickr.com/photos/flutty/21738334/

Но вообще- что той Швейцарии. От Женевы до Шамони, что под Монбланом все около 82 км и поезда туда ходят. За день можно скататься погулять.
А не доезжая Монблана можно свернуть и к плотине Емоссон http://www.flickr.com/search/?q=emosson

0

18

Спасибо за такие детальные ответы. Фото от Левинел просто супер, жаль, что мало времени в Женеве....
Понятно, что романтическое путешествие я придумал не зря. Никто не расскажет, как с ювелирными украшениями в Берлине по сравнению с нашей столицей. Есть же там дизайнер-оутлет, может, и ювелирный есть, м? Или это - в Антверпен?)

Спасибо  :blush:

0

19

Курортник

Курортник написал(а):

летим через Женеву, там будем сутки

Ну так в самый раз потратить эти сутки на поездку на Монблан и сделать предложение на Полуденном Пике .

0

20

Ммм.... вот не знаю, вообще, девушка не была еще в Женеве. Это я успел там чуток пожить. Поэтому целый день на Монблан потратить. Но идея отличная. Спасибо большое, Левинель! 
Мне интересно, покупал ли кто-то украшения в Европе, в частности в Берлине.

Псбо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » В Италию или Швейцарию поехать в ноябре?