Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Дано 17 ночей - 18 дней ребенкиных каникул. Есть дикая мысль прилететь в Рим, взять машину и попытатсья доехать до Сицилии.  Скажите, что мы сошли с ума, пожалуйста  :crazyfun:  В идеале хотелось бы что-то вроде Рим-Неаполь-Амальфитана-Капри-Помпеи, Везувий, Калабрия (пока не определилась с конкретными местами) - Сицилия - обратно в Рим.  Я вычитала, что есть паромы Неаполь-Палермо, которые идут ночью.  Кто-нибудь пользовался подобными?  Интересно, будут ли они ходить в декабре?

0

2

С ума не сошли, я поддерживаю. Паромы ходят круглогодично, но нужно уточнять какие и куда ходят.  Обычно через мессинский пролив, там самое узкое место. :flag:

Julka написал(а):

17 ночей - 18 дней ребенкиных каникул

Детство кончилось? :question:  Чего-то рано, или так быстро время бежит :O

0

3

Мирина, ему 8 уже, а по школьному расписанию мы живем уже 4 года. Это в России дети до 7 лет гуляют :)

Буду изучать вопрос ночного парома. Думаю еще, может стоит прилететь в Рим, а улететь из Палермо?  Это я так, сама с собою...

0

4

Julka написал(а):

ему 8 уже

Да, действительно время бежит, помнится мне, когда вы зимой по Испании путешествовали, ему 5 было. Или я чего-то путаю? :tomato:

Отредактировано Мирина (2011-07-31 17:26:51)

0

5

Julka написал(а):

Есть дикая мысль прилететь в Рим, взять машину и попытатсья доехать до Сицилии.

Юля, заразилась твой "дикой" мыслью и тоже думаю о Сицилии в январе. Вроде и билеты в Палермо есть по более-менее приемлемым ценам. А что там с погодой в начале января, не знаешь?

0

6

CosMary написал(а):

тоже думаю о Сицилии в январе. Вроде и билеты в Палермо есть по более-менее приемлемым ценам. А что там с погодой в начале января, не знаешь?

Местные говорят, что хорошо.
И история подтверждает
http://www.wunderground.com/history/air … story.html

0

7

Julka

Я вычитала, что есть паромы Неаполь-Палермо, которые идут ночью.

В январе наверняка будут ходить редко. Надо будет привязываться к расписанию. А почему не хотите сдать авто в каком-нибудь аэропорту Калабрии и спокойно улететь на самолете на Сицилию?

0

8

Germon написал(а):

спокойно улететь на самолете на Сицилию?

А спокойно может не получиться :(

Сицилийский вулкан Этна сегодня ночью вновь активизировался. Из кратера этого крупнейшего в Европе действующего вулкана опять поднимаются языки пламени высотой 200-250 метров, слышен подземный гул, сообщает радио "Маяк". Как сообщают местные власти, решается вопрос о закрытии аэропорта Катании. Жертв и разрушений нет.

Как отмечают эксперты Национального института геофизики и вулканологии, это уже седьмой всплеск активности Этны из одного и того же кратера с начала текущего года.

Предыдущие зарегистрированы 12-13 января, 18 февраля, 10 апреля, 12 мая, 9 и 19 июля. Сокращение интервала указывает на очередное обострение сейсмической ситуации, полагают специалисты ИГВ.

http://www.zman.com/news/2011/07/31/106899.html

0

9

Julka написал(а):

Калабрия (пока не определилась с конкретными местами)

Не знаю, насколько это будет по пути, но в Калабрии можно, напрмер, заехать в Тропею, Пиццо, Капо-Ватикано.

0

10

CosMary написал(а):

А что там с погодой в начале января, не знаешь?

От 10 до 16 тепла.  Не жара, конечно, но и не совсем уж плохо.  Устроим махание платочками на Сицилии? :)

Germon, улететь из Калабрии? Такая мысль мне не приходила.

levinel, а вот на Этну очень хочется попасть. Ты меня пугаешь новостями.

Отредактировано Julka (2011-08-01 12:37:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней