Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Аэропорт Афин


Аэропорт Афин

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

melnica написал(а):

Я давече 22 сентября должна была вылететь из Афин прямым рейсом в Ригу (решила на пути с Кипра себе устроить длинный стоповер, чтобы Акрополь посмотреть), а реально улетела с горем пополам лишь 24-го и через Стокгольм.

Кошмар какой o.O !!! очень сочувствую! Я и правда пролетела, повезло. Мои приключения это легкие неудобства по сравнению с Вашими. Я бы вообще не выдержала несколько дней в этом АП, он честно говоря, замшелый и провинциальный.
Я вообще чудом успела на следующий рейс, пересадка была 40 мин. Но больше не рискну купить такой билет.

melnica написал(а):

И еще причина может быть в ЭйрБалтике. У них сейчас внутренние проблемы, колбасит не по-детски:(

Жаль, что у них тоже кризис. Мне ими еще на НГ в Бельгию лететь.   :stupor:

Ну хоть Акрополь Вам понравился? :)

Отредактировано runedance (2011-09-29 23:55:37)

0

12

Я бы вообще не выдержала несколько дней в этом АП, он честно говоря, замшелый и провинциальный.

Вы знаете.. не бывает ничего настолько плохого, чтобы где-то не было еще хуже (закон Мёрфи:))
Это я особенно почувствовала, увидев АП в Стокгольме - замороченная планировка, холодно-равнодушный стафф, а уж цены!!! Бутылочка воды 0,5 л = 2,7 евро (в Афинском - 0,7:))
Тем, кого не получилось отправить в первый день (Эйр Балтик, ссылаясь на забастовки, 2 дня не прилетал), предоставляли отель, шикарный Софитель 5*, между прочим, с очень приличным завтраком.
Правда в первую ночь на всех мест не хватило (мне в том числе:)), так увезли ночевать на берег моря в 4* Маре Нострум , утром удалось еще на пляже понежиться:), а вторую ночь ночевала в Софителе.
талончик  на ужин в первый вечер... За почти 3 суток я только на воду  и кофе порядка 5 евро потратила. Так что грех жаловаться. Да и стафф чем дальше, тем больше проникался и старался.
НО, конечно, нервотрепка от неизвестности и постоянной отмены разных вариантов вылета изматывала... особенно на фоне слухов о новых забастовках.

Жаль, что у них тоже кризис. Мне ими еще на НГ в Бельгию лететь

Возможно  до того времени все разрешится. Они там внутри себя что-то делят, потому и проблемы ("Лебедь, рак и щука":)) Но ведь летают же!

Ну хоть Акрополь Вам понравился?

И не только Акрополь:) Его-то я со студенческих лет мечтала увидеть (я архитектурный закончила).
В самих Афинах я провела сутки с ночевкой в р-не Синтагмы, почти все время гуляла вокруг Акрополя, по Плаке, Монастыракам... Прокатилась на туристик-бас по другим районам...
Закат солнца на скале Ареса с видом на подсвеченный Акрополь и Акрополь сам по себе ... это незабываемо, даже не смотря на забастовки.

А что до  греческой бузы?... Так я же  сама хотела посмотреть  Афины - вот и увидела... во всех ипостасях:))

0

13

Мне в афинском АП удалось пообедать: дорого и не вкусно. Впрочем, мне то же самое удается абсолютно в любом АП :).

melnica написал(а):

предоставляли отель, шикарный Софитель 5*, между прочим, с очень приличным завтраком.

Неплохо "застряли" ))). Так можно и на недельку задержаться, если никуда не торопишься, пусть себе бастуют :).
Это все предоставил афинский стафф? Или же вами занимались представители Айр Балтик?

melnica написал(а):

Возможно  до того времени все разрешится. Они там внутри себя что-то делят, потому и проблемы ("Лебедь, рак и щука") Но ведь летают же!

Не то слово! У кого еще я бы нашла билетик на 2 января за 4000 р. из Москвы в Брюссель ))).

melnica написал(а):

И не только Акрополь:) Его-то я со студенческих лет мечтала увидеть (я архитектурный закончила).

Ой, здравствуйте, коллега ))))  :crazyfun: А я то решила Акрополь, и вообще материковую Грецию оставить на раннюю весну, чтоб было посвежее, и хорошенько все осмотреть. Жару я люблю, но плохо переношу :).

melnica написал(а):

В самих Афинах я провела сутки с ночевкой в р-не Синтагмы, почти все время гуляла вокруг Акрополя, по Плаке, Монастыракам... Прокатилась на туристик-бас по другим районам...

Как Вам сами Афины? Ну так, без прикрас? Я их только из окна автобуса наблюдала, пока нас катили из самолета в терминал.

melnica написал(а):

Закат солнца на скале Ареса с видом на подсвеченный Акрополь и Акрополь сам по себе ... это незабываемо, даже не смотря на забастовки.

Ого!.. А отчет с фотками будет?  :crazy:

melnica написал(а):

А что до  греческой бузы?... Так я же  сама хотела посмотреть  Афины - вот и увидела... во всех ипостасях:))

Греческая буза это уже неотъемлемая часть Греции ))). Но при этом они очень милые люди :D .

0

14

Мне в афинском АП удалось пообедать: дорого и не вкусно. Впрочем, мне то же самое удается абсолютно в любом АП

ну это беда всех АП мира, наверное :)... и вокзалов тоже:)

Неплохо "застряли" ))). Так можно и на недельку задержаться, если никуда не торопишься, пусть себе бастуют

Не тут-то было!:) в первый день дали отель и талон на ужин, во второй - только отель, а на третий ничего не светило уже:)
Офиса ЭйрБалтик в Афинах (и вообще в Греции) нет, их представляет некая контора GoldAir Handling. Не скажу, что они с нами особо нянчились, но отработали на 5+.  А уж ко мне, улетевшей последней из того несчастного рейса, отнеслись с полным сочувствием. Дополню, что в Стокгольм я летела бизнес-классом - выхлопотали:))

Ой, здравствуйте, коллега ))))

Оооо! Очень приятно!  :flag:

Насчет жары. Сейчас, в конце сентября, жары и вовсе не было, так..  градусов 25 и ночью даже холодновато было.  А уж вода в море совсем холодная.

Как Вам сами Афины? Ну так, без прикрас?

перефразируя Райкина :"В Афинах есть все" %-)
Тут тебе и высокое в виде античности, тут тебе и деклассированные элементы в некоторых районах, милейшие самобытные улочки Плаки и рядом - современные здания... 
Как-то очень много всего разнообразного. Впечатление неоднозначное, но в целом - понравилось. Живой город, со всеми вытекающими.
Отчета не обещаю, но постараюсь выложить фотографии, а там уже в процессе буду рассказывать, если интересно кому будет.

Но при этом они очень милые люди

Нууу... в момент, когда за три часа до вылета стоя в центре Афин перед запертым метро, я слушала  полицейского о забастовке ВСЕГО транспорта (автобусы, поезда, метро, такси) и понимала, что в аэропорт мне не попасть НИКАК... я так не думала... :D
Хорошо, что мой самолет в тот день не полетел в Афины :)

0

15

melnica написал(а):

Насчет жары. Сейчас, в конце сентября, жары и вовсе не было, так..  градусов 25 и ночью даже холодновато было.  А уж вода в море совсем холодная.

Вот как? С 6 по 16 сентября на Корфу было 33 градуса, вода 26 и всю дорогу ярко светило солнце. :) Наверное какая-то аномалия.

melnica написал(а):

Тут тебе и высокое в виде античности, тут тебе и деклассированные элементы в некоторых районах, милейшие самобытные улочки Плаки и рядом - современные здания...

Греки говорят (европейцам) "Когда вы жили в пещерах, мы уже строили Парфенон". После посещения Греции хочется ответить за европейцев "И вот теперь мы строим небоскребы, а вы живете в пещерах". Но надо сказать, пещеры у них милейшие, особенно на островах. )))

melnica написал(а):

Отчета не обещаю, но постараюсь выложить фотографии, а там уже в процессе буду рассказывать, если интересно кому будет.

Конечно интересно! :) Я даже карту Афин из АП прихватила, поизучать, на будущее.
А что там за музей в АП на 2-ом этаже? Я не успела туда заглянуть. А Вы?

melnica написал(а):

Нууу... в момент, когда за три часа до вылета стоя в центре Афин перед запертым метро, я слушала  полицейского о забастовке ВСЕГО транспорта (автобусы, поезда, метро, такси) и понимала, что в аэропорт мне не попасть НИКАК... я так не думала...

Могу себе представить! Все-таки нечестно с их стороны ТАК отыгрываться на туристах. Сами же себя и подкапывают.

Отредактировано runedance (2011-10-01 22:13:59)

0

16

"Когда вы жили в пещерах, мы уже строили Парфенон".

Не хочу никого обидеть, но... Судя по современным Афинам, расцвет греческой архитектуры на Парфеноне и закончился:))
А пещеры - да, мне тоже нравятся:)

А что там за музей в АП на 2-ом этаже? Я не успела туда заглянуть. А Вы?

На третьем этаже... Если первым  считать этаж зоны прилета:)
Была, конечно:)  В очень небольшой экспозиции представлены античные находки с места, где построен аэропорт. Есть неплохо сохранившаяся очень красивая  белоснежная статуя химеры (размером с крупную овчарку:)), много собранных из черепков больших и маленьких сосудов, украшенных картинками тогдашней жизни, части архитектурного декора, денежки...
Думаю, специально рваться может и не стоит, но вообще посмотреть интересно. Живые артефакты, хорошо выставлены и подсвечены - рекомендую:)

Все-таки нечестно с их стороны ТАК отыгрываться на туристах. Сами же себя и подкапывают.

не знаю... возможно они таким образом хотят возопить на весь мир о бедственном положении их экономики (как будто у нас в Латвии лучше:)) но лично я в другой раз сильно подумаю, брать ли перелет через Афины...

0

17

melnica написал(а):

Судя по современным Афинам, расцвет греческой архитектуры на Парфеноне и закончился:))

Греческая лень всё победила. Причем сразу, на ранней стадии  :D .

melnica написал(а):

Думаю, специально рваться может и не стоит, но вообще посмотреть интересно. Живые артефакты, хорошо выставлены и подсвечены - рекомендую:)

Мне Афин не избежать (Акрополь ждет), поэтому скорее всего посмотрю. :)

melnica написал(а):

не знаю... возможно они таким образом хотят возопить на весь мир о бедственном положении их экономики (как будто у нас в Латвии лучше:)) но лично я в другой раз сильно подумаю, брать ли перелет через Афины...

Да ни у кого не лучше :). Насмотрелась я на их "тяжелую" жизнь. Сплошная сиеста, фиеста или забастовка. :) Магазины работают смешно: 4 дня в неделю, пару часов утром, пару часов вечером, и привет!.. )) Не знаю, может быть, на материке по-другому?

0

18

runedanceдумаю ради Акрополя стоит рискнуть... да и вообще город саслуживет того, чтобы в нем побывать.   
Я уж не знаю про их порядки, т.к. была ровно сутки. Но сиеста точно имеется:))
И в материковую Грецию еще обязательно выберусь - очень хочется увидеть Метеоры, Дельфы...
однако... мне кажется, мы здесь уже ОФФ-топим:)
Ускорюсь с фотографиями, чтобы новой тебе поболтать не только про аэропорт:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Аэропорт Афин