Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Аэропорт Афин


Аэропорт Афин

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Посоветуйте мне пожалуйста, как провести интересно и с пользой 4-х часовую пересадку в Афинах в случае, если удастся вовремя прибыть туда Айр Балтиком и быстренько получить багаж. Можно ли успеть за это время сгонять посмотреть хоть одним глазом на Акрополь? :) Если да, то как туда быстрее добраться? Сколько времени заложить на регистрацию на местный авиарейс Эгейскими авиалиниями?

0

2

я бы не стала рисковать, особенно учитывая, что второй рейс другая АК выполняет

0

3

talusha написал(а):

я бы не стала рисковать, особенно учитывая, что второй рейс другая АК выполняет

Понятно! Спасибо :) !!!

0

4

Когда будете регистрироваться на рейс Эйрбалтика, акцентируйте, что Вы летите не в Афины, а туда, куда летите :) Тогда Вам как минимум выдадут посадочные талоны и на Эгейский рейс, а как максимум, вместе с выданными посадочными талонами, отправят и багаж до конечной точки Вашего полета. И Вы сэкономите кучу времени на транзитную регистрацию и возню с багажом. Эйрбалтик с Эгейскими авиалиниями дружит, поэтому велика вероятность, что сработает максимум :)
Если же багаж придется в Афинах забрать, то его можно сдать в камеру хранения. Она находится: выходите из зала прилета и идете налево до упора.
В центр города можно ехать на такси, но лучше на метро, потому как в такси можно попасть в пробку, а поезда ходят по расписанию. Станция находится в аэропорту, разберетесь по стрелкам-указателям. Билет покупаете сразу туда-обратно. Поезд идет 45 минут, так что рассчитайте, чтобы попасть обратно вовремя. Расписание найдете там же в кассах. А, ехать до станции Монастираки :)
План аэропорта можно найти у них на сайте: http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=2514&langid=2

0

5

runedance
Если у Вас все будет по расписанию, максимум на осмотр Афин будет полчаса, а то и того меньше. Дело в том, что из аэропорта в центр ходит электричка, превращающаяся в метро, с получасовым интервалом. Т.е. Вам надо будет попасть прямо к отходу поезда. Точно так же из центра идут поезда в аэропорт.
Не думаю, что овчинка выделки будет стоить.
А что, на Афины хотя бы день выделить не можете?

0

6

Anagr написал(а):

Когда будете регистрироваться на рейс Эйрбалтика, акцентируйте, что Вы летите не в Афины, а туда, куда летите  Тогда Вам как минимум выдадут посадочные талоны и на Эгейский рейс, а как максимум, вместе с выданными посадочными талонами, отправят и багаж до конечной точки Вашего полета. И Вы сэкономите кучу времени на транзитную регистрацию и возню с багажом. Эйрбалтик с Эгейскими авиалиниями дружит, поэтому велика вероятность, что сработает максимум

Ого  :cool: Не знала, что такое возможно! Спасибо  8-)  А с Олимпиком Эйрбалтик дружит? У меня обратный рейс из Корфу в Афины Олимпиком. И тоже три часа ожидания в аэропорту.

Anagr написал(а):

Поезд идет 45 минут

Да уж  :disappointed: это может получиться только экскурсия по метро. Но хорошо, что теперь знаю на будущее, как добраться до Акрополя.  :writing:

Germon написал(а):

Не думаю, что овчинка выделки будет стоить.

Не стоит, действительно  :surprise: Спасибо за советы!

Germon написал(а):

А что, на Афины хотя бы день выделить не можете?

Нет, у меня авиабилеты подобрались с короткими стыковками в Риге и 3-4-ех часовыми в Афинах. Вот я и задумалась, а что я буду делать в афинском аэропорту. Значит, пойду в дьютифри искать греческие подарки  :idea: . А они там есть, судя по сайту афинского АП ))
А на Афины и Метеоры я выделю отдельное путешествие какой-нибудь ранней весной, по жаре не очень приятно по экскурсиям бегать  :glasses: !

А посоветуйте, пожалуйста, кто помнит, какой из этих ресторанов в АП Афин показался наиболее приятным? :)

Отредактировано runedance (2011-07-21 20:07:00)

0

7

runedance написал(а):

А с Олимпиком Эйрбалтик дружит?

C  Олимпиком багаж точно придется забрать и отнести на регистрацию. Но посадочные талоны дать должны.

+1

8

Anagr написал(а):

C  Олимпиком багаж точно придется забрать и отнести на регистрацию. Но посадочные талоны дать должны.

Понятненько. Спасибо :)

0

9

Кто помнит АП Афин, помогите понять ситуацию. Летела Айр Балтиком. На табло вылетов информация о рейсе (меня интересовали номера стоек регистрации) появилась за 1,5 часа до вылета, а не за 2, как у нас обычно. Но добежав до самого дальнего конца длинного зала, я обнаружила себя в конце очереди. Не буду говорить, какое место в самолете мне досталось, это и так ясно. При том, что следующая стыковка у меня была всего полчаса. Но понять не могу, откуда народ узнал, куда заранее пристроиться? Не подходили же все 100 с лишним человек к стойке информации с устным вопросом...  :dontknow: Не хотелось бы в следующий раз попасть в такую нелепую ситуацию. Электронная регистрация была не возможна, так как ни интернета, ни возможности распечатать посадочный у меня не было.

0

10

runedance
вам еще повезло, что вы вообще улетели :)
Я давече 22 сентября должна была вылететь из Афин прямым рейсом в Ригу (решила на пути с Кипра себе устроить длинный стоповер, чтобы Акрополь посмотреть), а реально улетела с горем пополам лишь 24-го и через Стокгольм.
За трое суток насмотрелась на аэропорт вдоволь:))
Мне кажется там греки без конца бастуют, потому порядка нет. За те дни, что я  была в афинском АП, большинство  рейсов вылетели не вовремя, если вообще вылетели:)

И еще причина может быть в ЭйрБалтике. У них сейчас внутренние проблемы, колбасит не по-детски:(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Аэропорт Афин